наезд на пешехода

qwe1231

рассказываю свою ситуацию: было 3 часа ночи ехал в центре города (3 полосы в одну и 3 в другую сторону) была плохая видимость и так падал свет что был отблиск на дороге, скорость была 55-65 км. 3е человк переходили по зебре причем как я только их увидел прям перед собой начал тормозить! 1 девушка перебежала дорогу и 2х других поймал правой частью бампера и долетели до лобового стекла, машина останьвилась ровно на пешиходном периходе, тоесть поперек дороги, сразу вышел помог уйти с дороги ,друзья пострадавших откахались от ГАИ и скорой, я поставил машину на край обочины, девушка пострадавшая была пьянючая еле на ногах чтояла+шок парень храмал немного но тоже нормальный, отвез в травм пункт ,девушку осмотрели разбита губа и 2 царапины на лбу, парень от осмотра отказывался как я его туда не гнал! у него с правой стороны поясницы был ушиб, девушку с подругами отправил на такси, парень с дргом отказавшись от осмотра поехал домой с другом, на сл день звонит девушка и говорит что с ней все хоршо и ко мне нет притензий, парень не звонил, (ДТП было в субботу ночью) в понедельник звонит брат пострадавшего и требует 10 000 вроде как стало плохо сбитому, хотя от осмотра отказался и в гаи не зарегистрированно ДТП, грозится подать в суд

теперь вопрос, стоит ли паниковать??и какие мои действия должны быть?

kia167

Херево.....
Может начаться жантаж (уже начался).
Их версия может быть банальна: "Мы его вообще не знаем. Наехал и скрылся с места. Номер запомнили и теперь сообщаем. Были в шоке не обратились сразу...." и т.д.
С учето наезда в зоне ПП и свидетелей, ситуация не в Вашу пользу. (На мой взгляд.)

Chemk

А в травмпункте вас регестрировали? Связываться с девушкой на случай использования ее как свидетеля.

qwe1231

да девушкой разговаривал на сл. день она ко мне притензий не имеет) у нее только губа разбита, в травм пункте ей написали "упала с лестницы" к дтп ни какого отношения не имет по бумажкам... но как свидетель готова идти с ней ещё 2 подруг и таксист тоже а моей стороне!

Voices

если ребята захотят пойти до конца, как минимум готовьте права.

Voices

кстати, повреждения на машине есть?

qwe1231

было разбито лобовое, уже поменяно, небольшая вмятина на капоте, но её пости не видно...

rivet

10 тыс отдать. Лучше выслать переводом. Что бы потом, если дело дойдет до суда, было что предьявить, как заботу о потерпевшем. Есть небольшой шанс, что на этом дело остановится, когда они получат деньги. А так конечно могут лишить прав.

Voices

qwe1231
ыло разбито лобовое, уже поменяно, небольшая вмятина на капоте, но её пости не видно...


можете приколоться и написать заявление о вымогательстве 😊

qwe1231

сегодня стретились, сошлиь на 6 000 и взял с него расписку, естественно он предоставил чеки и диагноз врача...