Компенсации вкладов Сбербанка и наследники

тов.Берия

Подскажите, знатоки права.

Ситуация: жил гражданин 1945 года рождения, в 2007 году он скончался. Наследство (долю в квартире и сберкнижку) нотариально отписал своей родной сестре 1947 г.р.
Сейчас стали выдавать компенсации вкладчикам Сбербанка до 1945 г.р. включительно. Женщина обратилась в отделение банка, а ее там "послали", заявив, что хоть она и наследница, но ей не видать компенсаций, пока не будут выдавать компенсации гражданам 1947 г.р.
В постановлении, подписанном В.В.Путиным, о выдаче компенсации на 2010 год, сказано расплывчато, но вроде бы нет ограничений для наследников.

Как все-таки быть и кто прав в этой ситуации?

cart

http://www.ccb.sbrf.ru/customs/fl/vklad/kompens.asp
Все подробно написано, у меня проблем не было, пришел принес документы посидел минут 20 и все получил.

klopyara

То же самое. Тесть 1924 г.р. скончался в 2008г, своей дочери 1955г.р оставил завещание на вклад в С.Б..В отделении СБ г Буденновска дочь( мою жену ) послали. Объяснив это тем, что она не 1945г.р.Ссылка от cart на работников СБ никакого впечатления не произвела.

тов.Берия

Вот и там также... И в центральном отделении района тоже уперлись. Козлы сбербанковские, одно слово.
Еще дождутся http://guns.allzip.org/topic/103/628291.html

cart

to klopyara
Тётушка у меня 1935 г.р. скончалась в 2005г, всё завещала мне 1980 г.р. и я получил компенсацию по вкладам, причем здесь возраст наследника когда речь идет о вкладах наследодателя ?
По ссылке четко написано "гражданам РФ по 1945 год рождения включительно (в том числе наследникам) - в 3-кратном размере остатка вкладов в СБ РФ по состоянию на 20 июня 1991 г."
И читаем далее "гражданам РФ 1946 - 1991 г .р. (в том числе наследникам) - в 2-кратном размере остатка вкладов в СБ РФ по состоянию на 20 июня 1991 г."
P.S.Я получи в 2-кратном размере. Дело происходило в Москве 30 апреля сего года.
P.S.S.Желаю удачи в скорейшем разрешении данного вопроса.

klopyara


cart
.Я получи в 2-кратном размере. Дело происходило в Москве 30 апреля сего года
Почему в 2х кратном?Ведь 1935 до 1945?
cart
Желаю удачи в скорейшем разрешении данного вопроса.
Я так понимаю, что нужно обратиться ещё раз и потребовать письменный отказ, а потом к прокурорам с жалобой на неправомерные действия работников СБ.

тов.Берия

Именно так я и посоветовал. И даже приложил распечатку того документа, что подписал Путин.

cart

В 2х-кратном честно говоря как я понял, компенсации сейчас выплачиваются гражданам(наследникам умершего)родившемся по 1945 год включительно, в банке сказали что будет ещё выплата, когда подойдет год (честно говоря какой год не понял) взяли номер телефона для связи, выплатили деньги на чем мы и расстались.
Почему у Вас такие проблемы не понимаю, в прокуратуру ну не знаю как крайний вариант то да, мой совет позвоните в Сбербанк 8-800-555-555ноль (по России бесплатно) обьясните ситуацию, а уже там разберутся кому по шапке дать.
P.S.Если не сложно держите в курсе.

klopyara

cart
P.S.Если не сложно держите в курсе.
Хорошо.

klopyara

cart
.Если не сложно держите в курсе.
В результате общения по тел. 88005555550 нарисовываеся такая картина. После вступления в силу завещания (право наследства на вклад), владельцем вклада становится наследник и начисления производятся по его г.р.Вот такая хрень. Лично мне противно смотреть на эти паскудные телодвижения нашего пр-ва.Помогают всем украм, полякам,китайцам, киргизам и пр. уйне, только не собственному народу, тем более ,что деньги -то у нас украдены и нам ведь чужого не надо ,отдайте наше ,без выебонов.

cart

Действительно паскудство. Когда ещё эту статью прочитал и посмотрел табличку вообще противно становится за кого нас держут. http://newtimes.ru/articles/detail/15920/

klopyara

На книжке 12.500р.Даже если смотреть по спекулятивному курсу 80х,чек стоил 2 руб. а доллар стоил 3руб., то выясняется, что 4 штуки зелени накрылись медным тазом под радостные возгласы г-на Кудрина(чтоб ему.....)