Домодедово, принуждение к непонятному

SwD 21-04-2010 10:19

перемещено из Самооборона в России

Не мое:
http://www.rb.ru/blog/microft/s=c72d86836611499da311c86eaa11c9c1&showentry=1222374#comments
В 3 часа ночи в субботу моя машина подверглась нападению со стороны парковщиков международного аэропорта Домодедово за незаконный выезд с парковки. Незаконным он считался потому, что мой талон оказался неисправен и парковочный автомат его принимать отказывался. Я связался со службой парковки аэропорта, но мне было предложено "пойти и найти" нужного человека. Я не пошел никуда, так как за мои 15 минут был не должен аэропорту ни копейки. Поэтому воспользовавшись открытым шлагбаумом я взял и выехал. За мной началась погоня. Сначала меня пыталась протаранить одна машина, потом другая, в итоге три машины аэропорта меня зажали и не отпускали до тех пор, пока не приехал начальник смены.

Adonis 21-04-2010 10:54

А там разве не 10 минут стоянка бесплатно?

brat 21-04-2010 10:57

Нашел в комментах правильный алгоритм поведения в подобной ситуации.
"9 февраля 2010 г. сам попал в такую же ситуацию. Дошел до "главного" в аэропорту - дежурный администратор. :) Тоже отказали, к тому времени уже находился третий час на парковке - также "не работал билет". Вызвал через службу 02 наряд милиции - для "заведения дела по факту незаконного держания транспортного средства". тут же все исправилось, нашлось и выпустили. Жалобу оставил, но чего то так и не получил ответа. Все документы (паркововочны билет и чек - сохранил). Вызов милиции тоже зафиксирован. Так что если надумете - готов составить компанию по "судебным делам""

Shuhart 21-04-2010 11:41

SwD, Вы поступили неправильно. То, что Вам очевидно, совсем не очевидно для охраны стоянки. В любом случае нужно было найти кого-то из парковщиков или местной администрации.

webtoxin 21-04-2010 11:52

можно было немного попортить их машины, это они ведь провоцировали дтп?

SwD 21-04-2010 12:10

SwD, Вы поступили неправильно.
В чем я поступил неправильно?
Нет, я понимаю, что не все посетители ганзы умеют читать, но все ж стоит поработать над полезным навыком!! :D

В любом случае нужно было найти кого-то из парковщиков или местной
администрации.

Т.е. протянуть время до платного - верно понимаю?

xar 21-04-2010 12:10

quote:
можно было немного попортить их машины, это они ведь провоцировали дтп?

Если один и на жигулях то легко, а так, с ребенком на борту.

Jaffar 21-04-2010 12:40

quote:
Originally posted by автор:

Вопрос: Почему вы не вызвали милицию?

Ответ: Потому что я четко знал, что имею дело со службами аэропорта. На всех трех машинах было написано Домодедово и все это происходило рядом с аэропортом, на освещенной трассе. Кому придет в голову, что прямо за выездными шлагбаумами Домодедово в машинах с надписями Домодедово находятся не работники Домодедово, а бандиты? Зачем вызывать милицию? Чтобы одни люди в форме задержали других людей в форме?

Что-то я не понял его глубокой мысли...
По-моему он просто не знал что нужно вызывать в таких случаях СМов, и до сих пор не осознал этого, как и большинство граждан нашей родины....

А идти искать каких-то быдло парковщиков - себя не уважать.

Shuhart 21-04-2010 12:40

quote:
Originally posted by SwD:

Т.е. протянуть время до платного - верно понимаю?

Ну, если искать час, то да, можно и накрутить до платного. Не думаю, что поиск парковщика занял бы больше 5 мин. Если они не последнее быдло, то должны были войти в положение и выпустить. Не исключаю также того, что вся ситуация обычный развод, тогда Вам просто не повезло, правду можно долго искать, но действовать незаконно, ИМХО, не стоило.

mr.ttrx 21-04-2010 12:41

ИМХО в данной ситуации нужно было залить шкодовода из ГБ, и ехать дальше.
Ну а самый правильный вариант - звонить 02.

SwD 21-04-2010 12:51

Не думаю, что поиск парковщика занял бы больше 5 мин.
Там не парковщика искать надо, а Главного.

5 минут
И пошло платное время.

тогда Вам просто не повезло
В каком месте мне не повезло?

Каскад 21-04-2010 12:57

Домодедово в этом плане один из самых если можно так сказать криминальных аэропортов. Там и с такси и с парковкой жестко все.

Shuhart 21-04-2010 12:59

quote:
В каком месте мне не повезло?

Первый раз - с талоном, второй раз - что заметили, а третий, что догнали. :)

webtoxin 21-04-2010 13:04

а просто ехать дальше не пробовали?

sk0ndr 21-04-2010 13:06

quote:
Незаконным он считался потому, что мой талон оказался неисправен и парковочный автомат его принимать отказывался.

Похоже, автомат считает неисправными все талоны, выданные 15 минут назад - чтобы бесплатно не отпускать.
99% водителей плюнут и заплатят за час.

SwD 21-04-2010 13:07

Первый раз - с талоном, второй раз - что заметили, а третий, что догнали.
Я-то тут при чем?

Shuhart 21-04-2010 13:09

quote:
Originally posted by SwD:
[b]Первый раз - с талоном, второй раз - что заметили, а третий, что догнали.
Я-то тут при чем?[/B]

Sorry, я имел в виду героя-автовладельца, а не Вас.

SkyShark 21-04-2010 13:27

А что если перекрыть машиной выезд передшлагбаумом, и не убирать машину пока вас не выпустят. Типа а чего он не отурывается то? Ой вы знаете у меня задняя скорость не работает, даже не знаю как быть. Может вы свои аппараты почините?

SwD 21-04-2010 13:44

А что если перекрыть машиной выезд передшлагбаумом
Так подозреваю - счетчик тикает, стой хоть год.

Coolaz 21-04-2010 14:02

Название темы наводит на совсем другие мысли :)

Vassago 21-04-2010 14:02

quote:
Сначала меня пыталась протаранить одна машина, потом другая, в итоге три машины аэропорта меня зажали и не отпускали до тех пор, пока не приехал начальник смены.

Автору вот этого недостаточно было для вызова милиции?!?
Эти у..дки сами милицию даже не вызвали? Она у них под боком в количестве хер знает сколько людей! Это же аэропорт!

А раз так, то на автора было совершено НАПАДЕНИЕ организованной группой лиц-раз!
-Попытка нанесения вреда здоровью, покушение на убийство-два!
-Умышленное создание аварийной ситуации на дороге-три!
-Ограничение свободы-четыре!
-Покушение на похищение-пять (тем более ребенок в салоне!)
-Попытка хищения его автомобиля-шесть! Ее же у него заблокировали. И приехали два эвакуатора! (Зачем? ну конечно же чтобы увезти его машину! :) )
И действовать в такой ситуации нужно было жестко!
Это же почти 100% посадка!
Автору нужно было сразу же звонить СМ, чего он не сделал!

FRWTHN 21-04-2010 14:03

Название темы странное - чего там непонятного, желание денег "парковщиками", IMHO, вполне понятная вещь.

Alexander_SAS 21-04-2010 14:04

надо было набирать 02
и сообщать о притуплении!
потом ждать уже милиции, которой придется писать бумагу по поводу вашего вызова! они могут проверять документы, а вы можете написать заявление о том что было.
И еще все больше убеждаюсь что видео регистратор это очень нужная вещь!

Дог 21-04-2010 14:27

Ну как ехали - так и едем. Аккуратно упираемся в переднюю машину и полный газ. По пути звоня 02 о попытке захвата заложников, террористах и алиентах содомитах. И пусть потом вообще докажут что вы были на той стоянке.

------------------
Lupus lupo homo est

Adonis 21-04-2010 14:30

quote:
Originally posted by Дог:

И пусть потом вообще докажут что вы были на той стоянке.

А в домодедово разве камер нет? В шарике, что первом, что во втором, вроде ставили

Manstopper 21-04-2010 14:40

quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

надо было набирать 02

+1 Автор истории, которую запостил здесь камрад SwD - странный человек какой-то. Еще и разговаривал о чем-то с какими-то хренами с горы, которые никто и звать их никак.

Из оригинального поста:

quote:

И еще очень важный вопрос - имеет ли смысл подавать на аэропорт Домодедово в суд? Даже если юристы настроены решительно, по вашему мнению - кто в этой ситуации неправ? Мы? И действия аэропорта правомерны и оправданы? Или же - это вопиющее нарушение закона и прав человека со стороны аэропортовых служб и любой суд это легко установит?

Это ж вообще жесть! п*дарасы не залиты газом при попытке нападения, 02 не вызвано, прокуратура не подключена. Жесть.

Дог 21-04-2010 16:33

Камеры? Номер грязный, цвет авто тоже. Оно или нет?

------------------
Lupus lupo homo est

Лавкрафт 21-04-2010 17:33

quote:

И пусть потом вообще докажут что вы были на той стоянке.

quote:

Камеры? Номер грязный, цвет авто тоже. Оно или нет?

Вам не надоело всегда одно и то же писать?

xar 21-04-2010 17:35

quote:
Вам не надоело всегда одно и то же писать?

:D

Помните Vladius'a ?

Vassago 21-04-2010 17:39

я тут в одном посте некоторое время назад писал про похожую ситуацию, только не в аэропорту, а в деревне (тему тогда удалили).
Там нашу машину заблокировали местные своими машинами.
Ну и что в такой ситуации делать, если СМ нет?
Таранить? ну если я один, может моя машина и сдвинет препятствие, но только не эвакуатор! тем более не факт, что после такого" маневра" моя машина вообще куда-то сможет ехать..
А если с пассажирами в салоне- так это вообще нереализуемо..
Ну хорошо, ну достану я, скажем, ГБ, залью всем рожи. Как машины их отгонять, если они мне проехать мешают? Отобрать ключи, сесть за руль и откатить? Так это уже попытка угона. Самому 1,5 тонны сдвинуть? Ну так я не Геркулес.
Травму достать и в воздух пальнуть? и что? они в салонах попрячутся.
В них стрелять- так это то же самое что и с ГБ, только они лежать будут. Возможно, не совсем здоровые., а может, и не совсем живые... И не очень за сомооборону сойдет.
ИМХО, я бы попытался вырваться из кольца, спровоцировав тем самым "блокираторов" на агрессию и нападение:
-предупредить о том, что буду всеми способами пытаться убрать их машины и готов применить силу.
-после их молчания или отказа освободить путь зять что-нить тяжелое и просто начать дубасить их машины по крылу(потом в случае суда объяснить, что я так пытался оттолкнуть машину хотя бы на 10-15см)
- после чего законно применить против вышедшего и озлобленного быдла все девайсы и, ожидая приезда вызванных СМ, равнодушно смотреть на корчащиеся на асфальте тела.

TIR 21-04-2010 18:08

Я думаю данному гражданину нужно было звонить в милицию и сообщать о преследующей машине.

Дог 21-04-2010 18:27

Ну таранить надо умеючи и если ваше авто больше и железнее. А попросить отьехать... Ну небольшая канистрочка бензина и зажигалка придадут просьбе вес. В любой деревне.

------------------
Lupus lupo homo est

Tigger 21-04-2010 18:58

quote:
Originally posted by Vassago:

Ну хорошо, ну достану я, скажем, ГБ, залью всем рожи. Как машины их отгонять, если они мне проехать мешают? Отобрать ключи, сесть за руль и откатить? Так это уже попытка угона. Самому 1,5 тонны сдвинуть? Ну так я не Геркулес.
Травму достать и в воздух пальнуть? и что? они в салонах попрячутся.

Попрячутся - достать канистру, сказать, что ты на голову больной, и сейчас их всех сожжёшь.

P.S. Упс, уже присоветовали...

P.P.S. Ну и попутно звонить ментам, и говорить, что тебя зажали бандиты и вымогают деньги.

Vassago 21-04-2010 19:07

quote:
Попрячутся - достать канистру, сказать, что ты на голову больной, и сейчас их всех сожжёшь.

угроза убийством.... разве нет?

Tigger 21-04-2010 19:09

quote:
Originally posted by Vassago:

угроза убийством.... разве нет?

Пусть доказывают. И при их изначально уголовном modus operandi (список статей перечислили выше) суд поверит явно не им.

Tigger 21-04-2010 19:19

quote:
Originally posted by TIR:

Я думаю данному гражданину нужно было звонить в милицию и сообщать о преследующей машине.

Как вариант, пока преследующий один - остановиться, залить из ГБ водилу (который непременно вылезет), и газу оттедова.

Спокойный70 21-04-2010 19:21

ну, просто пипец советы теоретигов уличных разборок... 90-е годы давно закончились вообще-то...и сериал про Сашу Белого тоже)))...или у чела, собирающегося жечь, таранить или уродовать чужие а\м - действительно по первому его звонку пара авто с серьёзными ребятами в любое время суток подъехать может. Если такого нет - нафиг ненужно обострять, тем более если семью и собственную личность не трогают. Сразу ментам звонить надо, ИМХО.

Vassago 21-04-2010 19:40

QUOTE]ну, просто пипец советы теоретигов уличных разборок... 90-е годы давно закончились вообще-то...и сериал про Сашу Белого тоже)))...или у чела, собирающегося жечь, таранить или уродовать чужие а\м - действительно по первому его звонку пара авто с серьёзными ребятами в любое время суток подъехать может. Если такого нет - нафиг ненужно обострять, тем более если семью и собственную личность не трогают. Сразу ментам звонить надо, ИМХО.[/QUOTE]

Согласен на все 100. Но....Допустим, что Вас заблокировали таким образом. А в машине кроме Вас еще человек которому (не дай Бог) нужно срочно в больницу! Или ребенок, которому нужно срочно домой, потому что ему нужно спать (ну вот младенец он еще; ну вот получилось так)-кста, как в этой ситуации. Или жена у Вас рожает. Понимаете, СРОЧНО! И времени на разборки с СМ нет! Вы можете вызвать скорую, она отвезет в ближайшую больницу, но как такси она работать не будет! И вот Вы стоите заблокированные. И тогда что делать будем?

Спокойный70 21-04-2010 19:55

Если жена рожает или ребёнку плохо - надо не встревать в чреватые ситуации типа втихаря съе...ся с платной стоянки, даже если парковщики неправы( не исчерпан лимит бесплатного времени), лучше решить вопрос миром - здоровье жены и ребёнка дороже пусть даже несправедливо отданных денег. А вот когда отвёз своих близких куда нужно, вот тогда разборки и учиняй... ессно,если чувствуешь себя Рембой или Аль-Капоне и можешь и желаешь воевать из-за 100-200-500 руб.

Дог 21-04-2010 20:00

Ну даже и с платной, это не повод для гонок. В другом месте и в другое время я просто вынес шлагбаум. И представьте никто не догонял.

------------------
Lupus lupo homo est

webtoxin 21-04-2010 20:09

если не понимают языка - двигать корпусом их машины и ехать. Никаково убийства делать не надо.

Спокойный70 21-04-2010 20:17

quote:

Ну даже и с платной, это не повод для гонок. В другом месте и в другое время я просто вынес шлагбаум. И представьте никто не догонял.

Ремонт а\м обошёлся дешевле денег, не уплаченных за парковку.. ? или это был шлагбаум на ж\д переезде.. ? )))

Спокойный70 21-04-2010 20:25

quote:
Originally posted by webtoxin:

если не понимают языка - двигать корпусом их машины и ехать. Никаково убийства делать не надо.

Вы давно за рулём..? по какому городу ездиете.. ? не на грузовике, часом.. ?сами-то пробовали так делать и потом отвечать за содеянное.. ?

webtoxin 21-04-2010 21:04

с 17 лет, по Сочи, Q7. Пробовал, другая область, другая машина. Не отвечал, и не пришлось бы

Спокойный70 21-04-2010 21:13

А я по Московским пробкам лет 15 катаюсь ))). И на Q7 кузовщина недешёвая, и а\м той же ценовой категории в Москве, да и не только, полно. И стоило кого-то двигать корпусом и платить потом за ремонт.. ?если дело не касалось жизни и смерти, конечно, а не платы за парковку.. ?
зы.Мне вот интересно - паркетник, даже с мощным 3-4 литровым мотором и включенным полным приводом сможет на асфальте, с места, без сильного разгона, сдвинуть в лоб самый лёгкий седанчик, хотяб типа жигулей, стоящий на ручнике? Мотор не заглохнет без понижайки.. ?

webtoxin 21-04-2010 21:20

нет, там платы не касалось.
ну если хочется человеку подвигать железяки? Это же не людей танком плющить. Ну а если дело принципа?

Дог 21-04-2010 21:25

Ну мне пришлось стекло поворотника заменить. Я всегда выбираю авто с учетом возможного тарана. На волгу кузовщина не дорога, да и сама она не дорогая. Ну про грузовики уж не говорю. А платить? Ну я безработный и почти бомж. Имущества седло и пистолет. Ну нет у меня денег и всё.

------------------
Lupus lupo homo est

webtoxin 21-04-2010 21:41

все же злоупотреблять не стоит

Спокойный70 21-04-2010 22:24

quote:

у я безработный и почти бомж. Имущества седло и пистолет. Ну нет у меня денег и всё.

ггг... ну я так и рассуждал лет 20 назад. Я тогда ваще без прав ездил и когда меня гайцы тормозили, я и не останавливался, так догоняли и к обочине прижимали, номера отрывали фомкой(гайки рждавые были)- всё было пофиг, а до простых автомобилистов ваще дела мало было. Только тогда в собственности жилья ни у кого не было, и в случего, кроме ржавого железа, по суду в имущественном плане взять с меня было нечего. Сейчас всё построже, в Москве уж точно...)))

NIKOLAI 777 22-04-2010 12:16

Не проще было заплатить 100 р. и уехать ,чем нервы портить себе ,тем боле таранить ,стрелять резать. Ну обиделся приедь ночью ,когда машин мало подожги шлагбаум , нагадь на выезде ,получи моральное удовлетворение ИМХО .

Рони 22-04-2010 12:28

А есть такие права у ЧОПовцев? Здесь исключительно гражданские правоотношения. Силу же они могут применять только в целях предотвращения преступления.

Tigger 22-04-2010 01:19

quote:
Originally posted by NIKOLAI 777:

Не проще было заплатить 100 р. и уехать ,

А может, ещё штаны снять и булки раздвинуть ? При этом ведь даже финансовых потерь никаких. Подумаешь, какое-то самоуважение...

NIKOLAI 777 22-04-2010 01:28

quote:
Originally posted by Tigger:

А может, ещё штаны снять и булки раздвинуть ? При этом ведь даже финансовых потерь никаких. Подумаешь, какое-то самоуважение...

У каждого свои методы , можете раздвигать..... :D

webtoxin 22-04-2010 01:33

за сбитый шлагбаум придется возмещать в любом случае, даже если жена рожала и летающая тарелка гналась, и свою машину чинить. Проще ментов вызвать. Хотя если юридически нищий и тачка кондовая - почему бы и нет?
у меня был совсем другой случай, как раз весь на неуважении и самоуважении.

Tigger 22-04-2010 01:35

quote:
Originally posted by NIKOLAI 777:

У каждого свои методы , можете раздвигать.....

Такие слова, как "аллегория" и "сарказм", знакомы ? Нет ? Клиника.

P.S. Если думаешь, что остроумно отшутился - мимо, Петросян - и тот смешнее.

AU-Ratnikov 22-04-2010 04:50

quote:
... В другом месте и в другое время я просто вынес шлагбаум. И представьте никто не догонял.

Уважаю.
Вынести что-нибудь что плохо лежит, так что б никто не заметил - завсегда правильно.

Толкнуть потом шлагбаум удалось кому?
Почем?

:)

Seytar 22-04-2010 09:50

Ох уж это Домодедово :) Как вспомнишь - так смех разбирает от общения с парковщиками :) Тоже в прошлом году проходил такую херню.

Tigger 22-04-2010 10:25

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вынести что-нибудь что плохо лежит, так что б никто не заметил - завсегда правильно.

Друг у меня вчерась выразил по этому поводу схожую мысль: достать из багажника набор ключей, открутить нафиг шлагбаум, и увезти - вдруг в хозяйстве пригодится. :D Негоже, конечно, ибо грабёж, но идея лулзоносна.

SwD 22-04-2010 10:28

Негоже, конечно, ибо грабёж,
Привести в отделение - вот, в поле кто-то забыл.

Дог 22-04-2010 11:44

Ну я без откручивания обошелся. Хряп и готово. А наблюдатели были, в будке своей затихарились и любовались что делать буду. Забирать с собой? ну а куда кривая железяка то пригодна? Сама же ситуация была немного похожа. На основной дороге остановка запрещена а в дублере платную стоянку открыли. Заехал высадил пассажиров а говорят платите за час. Послал. Закрыли выездной шлагбаум и сидят в будке глядят...
Что до имущества я тщательно слежу, чтобы оно было записанно не на меня. Ну или было заранее арестованно. Хотите денег - в очередь. Как отдам миллион так сразу начну с вами рассчитываться :)

------------------
Lupus lupo homo est

webtoxin 22-04-2010 11:50

а чем сносили?

AU-Ratnikov 22-04-2010 12:02

quote:
...
Что до имущества я тщательно слежу, чтобы оно было записанно не на меня. Ну или было заранее арестованно. Хотите денег - в очередь. Как отдам миллион так сразу начну с вами рассчитываться :)

Узнаю брата Колю! (О.Бендер, сын лейтенанта Шмидта)

Essc 22-04-2010 12:12

Кстати о глюках талончиков в Домодедово. Тоже попался на такой фигне, раз 5 пытался засунуть его. В итоге задом здал и подъехал к соседнему выезду, там талончик с 1го раза принялся.

Дог 22-04-2010 12:32

Уазиком. Хорошая машина уаз 469 зря сейчас попортили в хантер.

------------------
Lupus lupo homo est

webtoxin 22-04-2010 13:04

обрадую вас - ее опять производят. Неплохой козлик.

Дог 22-04-2010 19:23

Только передняя подвеска пружины что совсем не кошерно.

------------------
Lupus lupo homo est

webtoxin 22-04-2010 19:50

закажите на военных мостах

vpetran 23-04-2010 09:37

Если несколько человек на машинах зажали вашу, причём взяли таранами, то тут можно усматривать угрозу убийством и вообще непонятно что, как и писали выше, а раз так, то согласно ст. 37 УКРФ, ИМХО, вполне допустимо и поугрожать с канистрой с бензином, мол, я псих, щас вас всех сожгу н***й, т.к. обороняться когда прижали дальше некуда допустимо всеми возможными средствами, а такая угроза - психологическая. Насчёт силой садиться за руль их машин с силой отобранными у водителей ключами от машины - ситуация крайней необходимости, вызванная разбойным нападением и произведённая в состоянии необходимой обороны, причём в состоянии аффекта. После освобождения из плена ребёнка забросить в квартиру и сразу в милицию катать заяву, причём очень нервно себя вести, показать что вас слишком сильно напугали уродцы-парковщики, рассказать всё как было, налицо 37-ая и 36-ая ст. Ответственности, ессно, никакой.

Tigger 23-04-2010 10:01

quote:
Originally posted by vpetran:

а раз так, то согласно ст. 37 УКРФ

Наши суды откровенно не помнят про существование этой статьи.

vpetran 23-04-2010 10:26

quote:
Originally posted by Tigger:Наши суды откровенно не помнят про существование этой статьи.
Вот в этом то и главная проблема! Одно только голословие о правах граждан а на деле фуфло!

Alibaba 23-04-2010 10:38

А интересно, если бы ТС ехал бы на мерсе s-класса, или на джипердосе каком-нибудь типа каена - тоже бы погнались за ним? :)
Если серьезно - устраивать погоню на дороге с силовым захватом - это не то что мелкое превышение со стороны чопа, (в оправдание чего один особо умный наччччопа создал недавно темку) - это просто п***дец, прошу прощения. :( Эти @бланы еще бы по колесам пальбу устроили из служебных 71-х! Даже СМ не всегда себе такое позволяют! Насмотрелись видать дебилы таких же дебильных боевиков по зомбоящику и возомнили себя крутыми американскими копами! Сажать надо уродов за такое, а чоп этот лишать лицензии. Таково мое мнение.

Russianm 23-04-2010 11:15

мда, в шоке, почему сразу 02 не звонили? противоправные действия со стороны уеб.. в аэропорте.. Только СМ, и сразу... ну или, своих ребят вызывать, чтоб объяснить, ибо это НУ СОВСЕМ "некультурно".. А, тем более, ребёнок... Это уже совсем другая тема...

хотя чего пятки чесать, когда уже время прошло..

MaxNemo 23-04-2010 12:56

Была тут похожая тема. Человека со стоянки не выпускали. Он стал как стоял и милицию по 02 вызвал. Наряд приехал и охрана смягчилась как ошпаренная. Кстати звонок по 02 фиксируется. В случае чего будет вам доказательство, что вы аэропорту(то бишь парковщикам) нифига не должны.

webtoxin 23-04-2010 13:02

должны или нет, это они в суд подавать могут

Метатель 23-04-2010 13:36

понабрали в службу охраны безграмотного скота выросшего на боевичках.

Vassago 23-04-2010 13:42

quote:
понабрали в службу охраны безграмотного скота выросшего на боевичках.

а еще некоторые удивляются, почему это на Ганзе создаются темы про быдлоохранников и чего это их все гнобят?!

MaxNemo 23-04-2010 14:25

Да какие быдлоохранники.. Обыкновенное деяние имеющее все признаки организованного мошенничества. "Неработающие терминалы" и люди в униформах предлагающие решить вопрос по-быстрому. Офигели просто от безнаказанности.

Это с одной стороны. С другой стороны граждане наши тоже зачастую не промах... Но это все равно не повод. Должен быть более простой способ решить спор....

Дог 23-04-2010 15:02

Вопрос самый на самом деле интересный, как зафиксировать время выезда при неработающем терминале. Остальное это потом беллетристика.

------------------
Lupus lupo homo est

Alibaba 23-04-2010 15:12

quote:

Вопрос самый на самом деле интересный, как зафиксировать время выезда при неработающем терминале. Остальное это потом беллетристика.

Авторегистратор мог бы помочь зафиксировать все абсолютно (и время выезда, и погоню, и захват), если бы не одно но - недавний запрет на енто дело :( .

webtoxin 23-04-2010 15:16

запрет чего?

Vassago 23-04-2010 15:23

кста, правильно я понял из блога, что автор, по словам нач СБ, украл у аэропорта талон?
Если на талоне не написано, что он является собственностью управляющей компании аэропорта или что на время нахождения в зоне аэропорта водитель арендует данный талон, то слать его можно было куда подальше и не отдавать. Вот люди, например, проходя через турникеты в метро выбрасывают талоны. А ведь в стоиомости проезда содержатся расходы на изготовление этих самых талонов! Как думаете, почему придумали бесконтактные карты в метро! ЧТОБЫ ИХ ПОТОМ ЗАНОВО НАМАГНИЧИВАТЬ! То есть сделать проезд в метро за 26 руб в Москве, а расходов на производство иметь меньше.

Alibaba 23-04-2010 15:24

quote:

запрет чего?

http://guns.allzip.org/topic/20/618422.html

Tigger 23-04-2010 15:40

quote:
Originally posted by Alibaba:

Авторегистратор мог бы помочь зафиксировать все абсолютно (и время выезда, и погоню, и захват), если бы не одно но - недавний запрет на енто дело :( .

С чего бы ? Запрет только на скрытые камеры, а тут можно и в открытую снимать.

Kazbich 23-04-2010 20:37

quote:
Originally posted by Tigger:

Запрет только на скрытые камеры, а тут можно и в открытую снимать.

Наклейне на видеорегестратор наклейку с надписью "Видорегистратор" :). И всё. А снимато на видеокамеру из салона и креппить её в салоне неподвижно - никакими законами не запрещено.

webtoxin 23-04-2010 20:56

quote:
Originally posted by Alibaba:

да и плевать. Подкинули запись, ничего не знаю, случайно обнаружил.

MaxNemo 24-04-2010 09:47

Народ. Звонок в 02 - хорошая фиксация момента начала конфликта. А в чеке есть время въезда.

А по поводу видеорегистрации - открыто снимать можно. Просто если видеорегистратор будет стоять например за тонированным стеклом(даже если степень тонировки допустима) это уже будет закамуфлированная камера и 138 статья ч 3. со всеми вытекающими.

м_с_в 24-04-2010 11:20

quote:
Originally posted by MaxNemo:

это уже будет закамуфлированная камера

А если подумать. По Вашей логике-получил лицензию, значит купит пистолет. Пистолет для чего-стрелять, в кого-в людей конечно. Значит можно умышленное припаять.

Леша 24-04-2010 12:01

quote:
Originally posted by м_с_в:

А если подумать. По Вашей логике-получил лицензию, значит купит пистолет. Пистолет для чего-стрелять, в кого-в людей конечно. Значит можно умышленное припаять.

Это не по нашей логике, а по логике тупых правоохренителей.

Леша 24-04-2010 12:04

quote:
должны или нет, это они в суд подавать могут

+1
Получается, что в принципе никто не может задержать выезд сколь угодно много задолжавшего авто? Хотите денег? - переписывайте номера и подавайте в суд :) Доказывайте, кто был за рулем и время его въезда и выезда.

MaxNemo 24-04-2010 12:05

На всякий случай.
Я привожу не свое мнение. А чужой опыт, за который некоторые граждане уже имеют вполне реальные проблемы с нашими правоохранителями.

FRWTHN 24-04-2010 12:20

А если на машине будет наклейка "Автомобиль оборудован средствами видеонаблюдения, всё происходящее вокруг автомобиля снимается на видеокамеру"?

MaxNemo 24-04-2010 12:56

Скажу честно - ХтожЗнает. Захотят придраться - придерутся и к такому. Проблема именно в том, что нечёткость критериев отнесения системы наблюдения к спецсредствам позволяет органам ВД и судам, в некоторых случаях даже без экспертизы, квалифицировать подобные вещи как нарушение 138 ст

FRWTHN 24-04-2010 13:48

quote:
Захотят придраться - придерутся и к такому

Ну то, что докопаться можно и до столба, это очевидно, но есть же большая или меньшая степень вероятности?

м_с_в 24-04-2010 13:51

quote:

нечёткость критериев отнесения системы наблюдения к спецсредствам позволяет органам ВД и судам, в некоторых случаях даже без экспертизы, квалифицировать подобные вещи как нарушение 138 ст

А паспорт или сертификат на регистратор в котором НЕ указано, что данный прибор или изделие является спецсредством, служащим для использования "органами" уже вроде и не доказательство. В конце концов есть техническая экспертиза. А требовать экспертизу Ваше законное право, если уж серьезные терки с евсюковцами пошли. Если молчать, так и будут грузить всякой х...ней да еще денег требовать за якобы закрытые глаза.
Кстати, из пресловутого постановления:"2. Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, определяются наименованием и кодом товара по ТН ВЭД России."

м_с_в 24-04-2010 13:54

quote:

Я привожу не свое мнение. А чужой опыт, за который некоторые граждане уже имеют вполне реальные проблемы с нашими правоохранителями.

А можно подробней. Без имен-фамилий-дат ес-но.Что бы не голословные утверждени были.

FRWTHN 24-04-2010 13:54

Экспертиза это уже в рамках дела. Предпочтительнее, всё-таки, чтобы всё было сделано так, чтобы вероятность его возбуждения была минимальна.

м_с_в 24-04-2010 14:02

quote:
Originally posted by FRWTHN:

вероятность его возбуждения была минимальна.

Для этого и надо иногда особо ретивых тыкать носом в их же документы.

MaxNemo 24-04-2010 14:43

quote:
Originally posted by м_с_в:

А можно подробней.

Там есть примеры. И вообще проблема обсуждалась более подробно. Здесь немного мимо темы.

Единственное скажу как говориться - Зубов бояться - в лес не давать.
Лучше иметь видеозапись и пусть уважаемые доказывают откуда она и чего как, чем не иметь её. Как с оружием...
Но подходить к вопросу лучше с открытыми глазами.

Старлей 27-04-2010 12:19

quote:
Originally posted by Shuhart:
Не думаю, что поиск парковщика занял бы больше 5 мин. Если они не последнее быдло, то должны были войти в положение и выпустить.

искать парковщика на стоянке там можно хоть сутки, хоть двое ... самое смешное, что они от водителей УБЕГАЮТ (жене по работе надо было попасть в одно из подразделений аэропорта (там где жратву для рейсов готовят), но естественно платить из своего кармана желания небыло и она оставила машину за пределами парковки откуда ее увез эвакуатор вызванный парковщиками (как сказал сотрудник ДПС отловленный на местности они в это не лезут и всем "заправляет" администрация аэропорта и соответственно узнавать куда машину увезли надо у парковщиков) ... жена искала их 3 часа ... они если видят что водитель направляется к ним испаряются не хуже ниндзя :D ... через 3 часа разговоров по телефону с 02 и диспечерской службой автостоянки (на шлагбаумах есть кнопка вызова) наконец-то к ней подъехал начальник этих парковщиков и выяснили куда машину утащили) ...

Witaly 27-04-2010 18:23

quote:
Originally posted by FRWTHN:
А если на машине будет наклейка "Автомобиль оборудован средствами видеонаблюдения, всё происходящее вокруг автомобиля снимается на видеокамеру"?

То в ближайшую же ночь у вас вынесут стекло в автомобиле для поиска с дальнейшим изъятием этих самых "средств видеонаблюдения". :)

Каскад 27-04-2010 19:05

Я прошу прощения, а судебная практика есть по поводу камер?

перемещено из Самооборона в России

muh 31-05-2010 13:02

Может просто на платную парковку машину вообще не ставить ? Особенно если кого-то ждешь. Встал за 3 км, когда прилетят, подойдут к дороге, позвонят - подъехал, забрал.