прошу совета у юристов

Iskatel 01-06-2010 17:18

..у моей коллеги сын-студент переходил дорогу с толпой пешеходов на разрешающий сигнал светофора. Все машины стояли... в это время вылетает какой-то на скутере и чуть не врезается в толпу пешеходов переходящих перекресток. Сын подруги ударил его ногой, да так что он улетел вместе со своим скутером в забор(ограждение)...ударился головой и затих... весь был в крови. На вид этому летуну было лет 15-16.
...тот который его ударил моментально скрылся..... потом конечно прохожие скорую вызвали.
...теперь вопрос:что делать этому пешеходу-каратисту? идти сдаваться или ждать когда за ним приедут? там кругом камеры наблюдения.. могут вычислить.... но в то же время он переходил в толпе и мгновенно его стукнул так что вряд ли разобрать кто его стукнул.
..просто у парня терпение лопнуло... сейчас сессия... и перейти дорогу НЕВОЗМОЖНО. Автомобилисты пропускают.. но скутеристы и велосипедисты-НИКОГДА.

asket32420 01-06-2010 19:41

quote:
Originally posted by Iskatel:

идти сдаваться или ждать когда за ним приедут?

зачем куда-то ходить? тем более во всякие неприятные места, где никого не знаешь.
Пусть родители держат наготове телефон адвоката, чтобы потом времени на поиски не терять... всего делов... ИМХО
ну и какую-нибудь СТРАШНУЮ ПРАВДОПОДОБНУЮ историю с друзьями обдумают: пнул, так как испугался за свое здоровье, прям на меня пер на своем бибикере! главное не перестараться, помня о камерах.

Iskatel 01-06-2010 22:46

...ясно. Спасибо!

Лавкрафт 02-06-2010 12:44

quote:

ударился головой и затих

Совсем затих?

Аркан 02-06-2010 07:35

quote:
..у моей коллеги сын-студент

Сын подруги ударил его ногой, да так что он улетел вместе со своим скутером в забор(ограждение)...ударился головой и затих... весь был в крови.

сейчас сессия

Надеюсь, что вскоре его начнут волновать совсем другие проблемы, например, сохранения девственности.

asket32420 02-06-2010 07:43

quote:
Originally posted by Р_С_РеР. Р_:

Надеюсь, что вскоре его начнут волновать совсем другие проблемы, например, сохранения девственности.

вам уже мешали давить людей на пешеходке? :)))

Аркан 02-06-2010 07:51

quote:
Originally posted by asket32420:

вам уже мешали давить людей на пешеходке? :)))

Мне - нет.
Если у мальчика в связи с сессией обостряются агрессивные наклонности по отношению к более слабым (стьюдент-то наверняка постарше 15-16 лет?), да ещё и судя по всему, подкреплённые навыками, ему не помешало бы сменить обстановку, для начала годика на 2-3.

Водители скутеров при падении получают специфические травмы, как правило, черепно-мозговые. А у нас в полный рост внезапно возникший умысел.
Интересно, 30-40-летнему байкеру на Харлее этот рэмба столь же смело отвесил бы?

asket32420 02-06-2010 08:43

quote:
Originally posted by Аркан:

Интересно, 30-40-летнему байкеру на Харлее этот рэмба столь же смело отвесил бы?

вряд ли, скорее йопнул бы тому, кто мешал ехать :D

вообще о малозначительности раздражителя, следовательно о хулиганских наклонностях (и соответствующем квал. признаке), сказать что-то определенное сложно, так как не ясно как "проехался" по зебре водило...

раз уж о морали заговорили, то вы в последний раз на зебре давно с коляской переходили?

Аркан 02-06-2010 08:50

quote:

раз уж о морали заговорили, то вы в последний раз на зебре давно с коляской переходили?

Сыну 10 месяцев... Пропускают :)

asket32420 02-06-2010 09:27

quote:

Сыну 10 месяцев... Пропускают

а теперь представим, что выруливает на вас малолетний гамнюк на скутере, который страдает принципиальным дальтонизмом...

Аркан 02-06-2010 10:22

quote:

а теперь представим, что выруливает на вас малолетний гамнюк на скутере, который страдает принципиальным дальтонизмом...

У стьюдента коляска с младенцем отсутствовала, насколько можно судить :)

asket32420 02-06-2010 10:49

quote:

У стьюдента коляска с младенцем отсутствовала, насколько можно судить

То есть у тебя коляска, то можно вломить кому угодно за косой взгляд? какие-то двойные стандарты.
Я понимаю, когда люби бегут через дорогу где им вздумается, но зебра - это святое и нечего там делать всяким балбесам, когда ей горит зеленый.

Предлагаю расширить понятие источника повышенной опасности и включить еще один признак: "..., использование которого потенциально во вред здоровью и жизни человека, влечет реальное получение люлей несоразмерно с потенциальной опасностью".

Witaly 02-06-2010 10:58

quote:
ударился головой и затих

Совсем затих?

Скутер, надеюсь, совсем затих. Скутерист - надеюсь у него в голове что то сдвинется в лучшую сторону...

Iskatel 02-06-2010 11:57

quote: ударился головой и затих

Совсем затих?

Скутер, надеюсь, совсем затих. Скутерист - надеюсь у него в голове что то сдвинется в лучшую сторону...

..это со слов свидетелей-затих. А тот который стукнул-убежал

Iskatel 02-06-2010 11:59

ветеран icq 469536152 posted 2-6-2010 08:50 Click Here to See the Profile for Аркан Click Here to Email Аркан пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Originally posted by asket32420:

Сыну 10 месяцев... Пропускают

...ну это пока пропускают. Я знаю случай когда в центре москвы на зебре сбили женщину с коляской и скрылись.

Iskatel 02-06-2010 12:09

icq 469536152 posted 2-6-2010 07:51 Click Here to See the Profile for Аркан Click Here to Email Аркан пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Originally posted by asket32420:

вам уже мешали давить людей на пешеходке? ))

Мне - нет.
Если у мальчика в связи с сессией обостряются агрессивные наклонности по отношению к более слабым (стьюдент-то наверняка постарше 15-16 лет?), да ещё и судя по всему, подкреплённые навыками, ему не помешало бы сменить обстановку, для начала годика на 2-3.

Водители скутеров при падении получают специфические травмы, как правило, черепно-мозговые. А у нас в полный рост внезапно возникший умысел.

...да это не в связи с сессией. Оживленный проспект... через дорогу университет... такие факты постоянны. Просто в этот раз чаша терпения переполнилась. Если бы я был с детской коляской и такое произошло бы...не знаю что сделал бы.
...этой весной я был свидетелем такого происшествия:в районе рынка есть пешеходный переход и светофор как для водителей так и для пешеходов. Я стоял на остановке и ждал свой автобус. Загорелся зеленый пешеходный светофор и люди начали начали переходить.. в это время летит прямо на людей бмв с наглухо затонированными стеклами. Народ в рассыпную... только парень на переходе не растерялся и что-то быстро бросил в догонкуи моментально убежал. Через 100 метров машина остановилась-было выбито заднее стекло... парень двогонку бросил гайку которую прикручивают к рельсам. Похоже что он постоянно с собой её носил для такого случая потому что пройти на зеленый пешеходный - проблематично. Владелец с машины пришел с друзьями на остановку(это были лица кавказской национальности)и начали кого-то выискивать. В это время подошел о

Аркан 02-06-2010 12:41

quote:

То есть у тебя коляска, то можно вломить кому угодно за косой взгляд? какие-то двойные стандарты.

Стоп.
Из чего Вы делаете вывод, что наличие коляски, с моей точки зрения, позволяет вломить кому угодно?

Скутерист нарушил ПДД, что карается штрафом до 1000 руб.
Пешеход, в порыве благородного гнева, чуток попенял нарушителю. "Только сей чуток потянет лет примерно на пяток" (с).

Неадекватность реакции обсуждать, полагаю, не стоит.
Результат для скутериста - под большим вопросом. Минимум - менее тяжкие (СГМ + раны) и материальный ущерб, максимум - 200-й.
Стьюдент собирается самостоятельно отвечать за свою вспышку или дальше будет прятаться под мамину юбку?

bulldog@guns 02-06-2010 13:17

quote:
Скутерист нарушил ПДД, что карается штрафом до 1000 руб.

Да, донарушаться до лишения не успел.

RSL 02-06-2010 13:51

quote:

и чуть не врезается в толпу пешеходов

то есть я правильно понял, что он никому не причинил (физического) вреда и за это получил 3,14зды?

Iskatel 02-06-2010 14:10

чайник posted 2-6-2010 13:51 Click Here to See the Profile for RSL пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Originally posted by Iskatel:

и чуть не врезается в толпу пешеходов

то есть я правильно понял, что он никому не причинил (физического) вреда и за это получил 3,14зды?

...пешеходы успели перед ним отпрыгнуть.. иначе бы он кого-нибудь задавил. А студент-пешеход-как только скутерист оказался напротив него-ударил его ногой и убежал. Если бы скутерист кого-нибудь сбил... толпа бы его линчевала на месте... и все бы разбежались..... кстати скутерист был без шлема... и хорошо головой ударился при падении.

ManOfWar 02-06-2010 15:18

Молодец студент.
Самого затрахали эти дебилы на табуретках.
Я сам байкер и прекрасно вижу неадекватное поведение мопедчиков.
Кстати больше чем уверен, что 45 летний мужик на харлее остановится и пропустит.
Факты идиотского вождения характерны как раз для малолетних долбоё$#в.

По происшествию - можно сказать что это была необходимая самооборона :)

RSL 02-06-2010 15:34

quote:

иначе бы он кого-нибудь задавил.

quote:
Originally posted by ManOfWar:

По факту - можно сказать что это была необходимая самооборона

думаю, что именно из-за таких вот "понятий" КС никогда и не разрешат.

Необходимой самообороной в данном случае было бы ,если бы ударившийся об асфальт скутерист(у которого элементарно могли не сработать тормоза)
отправил бы резиновую плюху в лоб футболисту!

ну "ветераны", вы даете....

Iskatel 02-06-2010 17:04

отправил бы резиновую плюху в лоб футболисту!.......ну тогда бы он уже(скутерист) никогда бы уже не встал..... а то что тормоза отказали... так следи за техникой!!!!!!!!!! а если ребенка задавишь? что скажешь родителям?....тормоза отказали? ...да нет... они денег найдут чтобы такого скутериста в сизо удавили как кота. Народ сейчас озлоблен.
...лично я когда еду на своей машине то начинаю притормаживать за 50 метров перед светофором... а то вдруг тормоза откажут?
...ну а КС в этой "стране" никогда не разрешат.. пока у власти такие типа гудкова которые россиян за людей не считают. Мы для них-ЭЛЕКТОРАТ.

Witaly 02-06-2010 17:29

quote:
ну "ветераны", вы даете....

Как интересно. По мнению "чайников" звание "ветеран" подразумевает под собой отсутствие мозга. Ну как я понимаю.

alex9999 02-06-2010 20:40

quote:
теперь вопрос:что делать этому пешеходу-каратисту?

Хороший адвокат, продуманная и четкая версия событий, подтверждаемая свидетелями...

Если нет свидетеля, - его стоит поискать и найти....

RSL 03-06-2010 09:06

quote:

.ну тогда бы он уже(скутерист) никогда бы уже не встал...

:) Вы часто прыгаете на направленный на Вас ствол? И учитывая ментальность наших сограждан(вот тут -к сожалению)...

И не нужно тут метафорических предположений! Если бы да кабы.. ! Что было бы....

Речь идет о конкретной ситуации, в которой НЕ ПРИЧИНИВШИЙ НИКОМУ ВРЕДА человек, получил асфальтом по голове! Иными словами понес наказание(причем самосуд) за преступление, которого не совершил!

ИМХО только потому, что он Вам "свой" - ваша позиция такая.
В следующий раз - футболисту может так не повезти. просто не того пнул.
А он наверняка это повторит, раз осталось безнаказанным. Ща, "осмотрится из под маминой юбки"

quote:
Originally posted by Witaly:

Как интересно. По мнению "чайников" звание "ветеран" подразумевает под собой отсутствие мозга. Ну как я понимаю.

Ну-у-уу.... не обобщайте.... :)

Iskatel 03-06-2010 17:49

posted 3-6-2010 09:06 Click Here to See the Profile for RSL пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Originally posted by Iskatel:

.ну тогда бы он уже(скутерист) никогда бы уже не встал...

Вы часто прыгаете на направленный на Вас ствол? И учитывая ментальность наших сограждан(вот тут -к сожалению)...

И не нужно тут метафорических предположений! Если бы да кабы.. ! Что было бы....

Речь идет о конкретной ситуации, в которой НЕ ПРИЧИНИВШИЙ НИКОМУ ВРЕДА человек, получил асфальтом по голове! Иными словами понес наказание(причем самосуд) за преступление, которого не совершил!

ИМХО только потому, что он Вам "свой" - ваша позиция такая.
В следующий раз - футболисту может так не повезти. просто не того пнул.
А он наверняка это повторит, раз осталось безнаказанным. Ща, "осмотрится из под маминой юбки"

quote:Originally posted by Witaly:

...ну может быть в следующий раз поумнеет когда будет вылетать на красный на пешеходный переход!! я уверен что у него-КОНТУЗИЯ!!и он очень долго не сядет за руль. А за такие проделки нужно штрафовать его родителей:купили выродку мопед а правилам-НЕ НАУЧИЛИ. Типа -езжай... дави всех!! и так народу дох..... так что ли? если бы такой наехал на переходе на моего ребенка-я бы сразу открутил бы ему башку..... ну сел бы...посидел... зато другие бы призадумались!!!
....нужно уважать окружающих!! а не быть неардентальцем!!!

asket32420 03-06-2010 18:06

не надоело спорить то о праздном? :)
кто гамнюк - разберется суд, а если даже до предварительного расследования не дойдет, то скутерист гамнюк :D

когда я перехожу переход, то готов пнуть любую машину, которая мне в этом мешает, а когда еду на машине - стараюсь никого не сбивать и не допускать пинка в железо, но меня все же бесят люди, которые идут по зебре :))
кто как передвигается :)

Аркан 04-06-2010 08:08

quote:
не надоело спорить то о праздном? :)

Это история о том, как встретились два одиночества: одному плевать на окружающих, а второй уповает на право силы. Не вызывают симпатии оба, но с точки зрения закона один более неправ, чем другой.

RSL 04-06-2010 10:00

quote:

А за такие проделки нужно штрафовать его родителей

Вы уж определитесь - штрафовать или "контузить"...

Iskatel 04-06-2010 10:03

...государство не штрафует... ему пох...... а слишком темпераментные граждане выполняют работу в виде "уроков" правильно

RSL 04-06-2010 10:29

скутерасты, мотопедисты и прочие околоавтомобильные "классы" меня самого оч сильно раздражают(манерой езды). Но не нужно отключать мозг ни им ни себе.

...действительно, дальше спорить нет причин. Дорога всех рассудит :)
И каждому воздастся по делам его :)....

Аркан 04-06-2010 10:58

quote:
Originally posted by RSL:

На чей пост Вы ответили? Ух ты!

RSL 04-06-2010 11:05

quote:

На чей пост Вы ответили?

наверно нажал не туда, но все всё поняли)))

Pragmatik 07-06-2010 15:22

quote:

Водителям скутеров нередко полезно включать мозги ПЕРЕД тем, как выеззжать на дорогу. Родителям "водителей скутеров" - включать мозги ПЕРЕД тем, как покупать дитяткам транспорт, на котором их сопливые, но чрезвычайно понтоватые отпрыски выезжают на дороги ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ даже не почитав ПДД...

quote:

Ну а что - Вы считаете, что раз тело сидит на байке - это такой весь из себя ремба? Если тело ведет себя, как быдло - чего б не отвесить?
Тут правильно уже говорили - настоящие байкеры ведут себя нормально. Нередко - это уже взрослые, обеспеченные люди (их Харлеи нередко сравнимы по цене с машинами). И проблем с ними на порядки меньше, чем с "пылесосниками" и "табуретчиками". Пля, как "пылесосник" - стопудово даёт по газам и с рёвом улетает, и это - в центре города практически. О чём он думает, и, главное - чем? :( Зато - попонтоваться перед деффками... Причем - асфальт полуубитый, на нем и на 4-х то колесах люди стараются не газовать, а эти придурки - на двух лётают...
Про "табуретчиков" у нас гаишники чуть не рыдали в телевизор - говорят, от этих рос3,14здней такие проблемы, что просто караул...
Вы представьте, что на Вашего ребенка или Вашу маму налетит такой вот 15-летний безмозглый сопляк. И как - после этого ВЫ столь же яростно продолжите защищать сопляка?

Аркан 07-06-2010 16:31

quote:
Originally posted by Pragmatik:

По пунктам:
1. Вопрос о включении мозгов при выезде на дорогу обсуждать не стоит, независимо от вида транспорта и возраста.
2. Цены на всю линейку байков Харли-Дэвидсон Мотор Компани, от Спортстера до ЭлектраГлайда, новых и б/у, мне известны :)
3. Менталитеты байкеров и разница в них мне известны :)
4. Если бы читали внимательнее, то могли бы заметить, что веду речь не о том, какой хороший безголовый малолетка на скуте, а о недопустимости подобной формы указания на неправильное поведение, которую применил стьюдент. И необходимости последнему самостоятельно отвечать за свои действия, а не делать это из-под маминой юбки.
5. Представьте, что Вашему ребёнку в подобной ситуации нанесёт травму такой же любитель поучать ногами.

Pragmatik 08-06-2010 13:33

quote:

4. Если бы читали внимательнее, то могли бы заметить, что веду речь не о том, какой хороший безголовый малолетка на скуте, а о недопустимости подобной формы указания на неправильное поведение, которую применил стьюдент.

Если туловище считает для себя возможным на полной скорости въезжать в пешеходов, идущих на зеленый свет по "зебре" - то это туловище есть скотина, ну а со скотиной очень пользительны разговоры на том языке, каковой оно понимает...
Потому что из-за таких скотин (а человек, на скорости летящий в пешеходов, идущих на зеленый свет по "зебре" - и есть натуральная скотина) страдают ни в чем не повинные люди!!! Ибо если студенты смогли отскочить - то, скажем, пожилой человек или женщина с ребенком этого сделать просто не смогут!!! А малолетняя скотина похихикал, как ловко он "пуганул этих лохов" - и поехал дальше. А на "табуретке" даже номера нет, где потом этого сопляка искать?

quote:

И необходимости последнему самостоятельно отвечать за свои действия, а не делать это из-под маминой юбки.

соглашусь. Но это не исключает мамину заботу. Ибо та же маманя "табуретчика" вот тоже стопудово станет орать, что его маленького сынка абижают гаддские студенты. А то, что её сынок ведет себя, как скотина - она и не подумает...

quote:

5. Представьте, что Вашему ребёнку в подобной ситуации нанесёт травму такой же любитель поучать ногами.

Я не куплю своему ребенку скутер пока он не сдаст лично мне ПДД и правила вождения. Я сам оторву башку своему ребенку, если узнаю, что он выехал на дорогу, не соблюдая ПДД, не имея шлема, и даже не подумал затормозить на запрещающий свет, да ещё - летев в толпу людей. Ну а если некий студент сделает это быстрее, чем я - чтож, можно поблагодарить Господа, что это оказался студент, а не Камаз в лобовом столкновении...

Я ответил на Ваш вопрос? :)

RSL 08-06-2010 16:22

quote:
Если туловище считает для себя возможным на полной скорости въезжать в пешеходов

Вы внимательно читали ветку? Никто ни в кого не въехал!
quote:
Ибо если .......... то,

Мы все знаем, кем была бы бабушка, "если бы да кабы" !
quote:
:Я не куплю своему ребенку скутер пока он не сдаст лично мне ПДД и правила вождения

Вообще забавно. Может и права выдавать начнете? А если при этом не сдаст в ГАИ :)?
quote:

Ну, а если некий студент сделает это быстрее, чем я - чтож, можно поблагодарить Господа, что это оказался студент, а не Камаз в лобовом столкновении

quote:

ударил его ногой, да так что он улетел вместе со своим скутером в забор(ограждение)...ударился головой и затих... весь был в крови

Вы за это бы поблагодарили?

Iskatel 08-06-2010 19:45

....я факты констатировал. Мне абсолютно пох... кто кого ногой а кто пролетел на красный да еще на пешеходном переходе. Повезло скутеристу что не налетел на "крутых"...а то бы тот день оказался последним в его жизни.
...ну а то что сделал студент.. мне кажется что это была профилактика скутеристу. Виноваты ОБА.

RSL 09-06-2010 12:06

смеркалось.....

Даже отвечать больше не хочется. Хочется купить скутер и ездить на красный ))))))))))))) (ШУТКА)

Iskatel 09-06-2010 10:05

смеркалось.....

Даже отвечать больше не хочется. Хочется купить скутер и ездить на красный ))))))))))))) (ШУТКА)

....для таких ворота того света всегда открыта. WELCOME-сказал бы люцефер!!

RSL 09-06-2010 10:17

)) до встречи на дорогах- сказал бы изгоняющий дьявола, выбирая осиновый кол :)

Pragmatik 09-06-2010 10:35

quote:

Вы внимательно читали ветку? Никто ни в кого не въехал!

Встречный вопрос - а Вы - внимательно? Не въехал - потому что люди отскочили из-под колёс.

quote:

quote:

Дорогой друг. Если Вам забавно - просьба не засирать тему и ветку, а найти себе занятие более соответствующее игривому настроению. Чтобы её, ветку, не постигла участь "Свободного общения". Хотя - этого Вам здесь просто не дадут сделать. :P Желаете серьёзно общаться - милости просим, но - без троллинга. Ну, Вы поняли, полагаю. :)

Мне человек задал нормальный вопрос. Я человеку нормально и честно ответил. Кому "забавно" - велкам на детский канал, смотреть мультики.

quote:

quote:

Ну, а если некий студент сделает это быстрее, чем я - чтож, можно поблагодарить Господа, что это оказался студент, а не Камаз в лобовом столкновении

quote:

ударил его ногой, да так что он улетел вместе со своим скутером в забор(ограждение)...ударился головой и затих... весь был в крови

[QUOTE]Originally posted by RSL:

Вы за это бы поблагодарили?

Если Вы не поняли, то повторю спецом для Вас: я не куплю ребенку скутер, пока лично не убежусь, что он сможет БЕЗОПАСНО ездить по дорогам, где ездят автомобили. Если ребенок сдаст экзамен в ГИБДД - буду удовлетворён, только нет в ГИБДД таких экзаменов на управление скутерами - отсюда вся эта шняга с дебилоидами на табуретках и придурками, покупающими этим дебилоидам скутеры, чтоб дебилоиды сами лезли под колёса автомобилей.
Если не сможет сдать ГИБДД или мне - я его на дорогу не выпущу (а по дворам на скутерах не катаются и ради этого их не покупают - не понтово да и места мало). Соответственно, если ребенок ослушается и выедет на дорогу, не зная правил, не имея защиты - это уже его решение. Но и его проблемы в первую очередь.
У наших знакомых сын на автозаправке царапнул чужое авто, а потом, удирая, чуть не сбил водителя авто, который хотел его тормознуть. Водитель с другом нашел нашего знакомого, вызвал его поговорить. Отец юноши, сам водитель с неимоверным стажем (Царствие ему Небесное), когда увидел сына с разбитыми губищами, сказал что-то типа - сам виноват, нефиг было так себя вести.

Вот такие дела. Только еще раз прошу - не надо троллить, достаточно ухандоканного "Свободного общения". Здесь Вам этого просто не позволят сделать. Народ не тот. :P

RSL 09-06-2010 10:59

quote:
Если Вы не поняли

Не поняли как раз именно ВЫ того, что тут обсуждалось!
Тут обсуждалась КОНКРЕТНАЯ ситуация, а не метафорическая!! Где "угол падения не был равен углу отражения"!
Даже тот пример, что Вы привели:
quote:
сын на автозаправке машиной царапнул чужое авто

Координально отличается - ибо тут ЕСТЬ факт нанесения вреда имуществу.

мир перевернулся.....

Кстати, за чей счет был ремонт поцарапанного авто?

Pragmatik 09-06-2010 11:05

2 RSL

Как я уже сказал, превратить ДАННУЮ ветку в "Свободное общение" никто из постоянных посетителей не позволит.
Делайте выводы - или за Вас их сделает модератор.

ManOfWar 09-06-2010 11:10

Кстати вопрос к ТС - чем дело-то закончилось?
Надеюсь ничем :D

pad 09-06-2010 11:26

ИМХО виноваты оба, но больше скутерист.

1. Дорога это место серьезное, нужно шлем одевать, даже не велосипеде желательно.
2. Студент мог быть и по аккуратнее, мало ли куда и как отлетит скутерист.
3. Возможно в результате события, скутер заберут родители, и у юного гонщика не будет возможности вылететь таким же образом на перекресток под машину или сбить кого то.

Студенту ИМХО, почитать сводки новостей, может инфа будет и через данный переход временно не ходить.
И впредь думать перед тем как подумать что то сделать.
Ну а гонщику, аналогично + выздоровления.

SBZ 09-06-2010 15:53

прошу не переходить на личности

RSL 09-06-2010 17:25

и потерли мои посты.... нет слов..

(студент) совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

Но он же "свой". Тогда будем обсуждать это не с (.) зрения закона , а с (.) зрения удобных понятий... ?

Iskatel 09-06-2010 19:24

(студент) совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! ......да ну?а если бы скутерист сбил бы его и покалечил? тот не сдал бы сессию и пошел бы в армию.... но с уходом этого студента в армию... похоронили бы скутериста... нашли бы его или повешенным или "вскрывшем себе" вены. Было бы так все обставлено.. несчастный случай.. и списали бы его.
....знаешь как говорят на востоке...."не дёргай тигра за хвост, пока не узнаешь какие у него зубы!".........
....а менты ищут этого парня... коллега по работе(мать студента)сегодня сказала. Видно здорово скутерист приложился головой к забору.. наверное контузия.

pad 09-06-2010 19:37

quote:
и потерли мои посты.... нет слов..

(студент) совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

Но он же "свой". Тогда будем обсуждать это не с (.) зрения закона , а с (.) зрения удобных понятий... ?

У нас в стране перед законом не все равны, так что преступление или нет, все события оцениваются с бытовой точки зрения, а не с точки зрения УК.

Когда все, от дворника до президента будут жить согласно УК, тогда граждане может и начнут мыслить категориями закона.

Iskatel 09-06-2010 19:41

У нас в стране перед законом не все равны, так что преступление или нет, все события оцениваются с бытовой точки зрения, а не с точки зрения УК.

Когда все, от дворника до президента будут жить согласно УК, тогда граждане может и начнут мыслить категориями закона.

...у отмороженных родителей всегда рождаются отмороженные дети. Им наплевать на окружающих и понимают только себя. Значит жизнь их будет как у мотылька... ах как жаль!!! перед своими сверстниками красуются... типа..у меня есть а у тебя нет.. и езжу я так как хочу.. в случае чего.... папаня отмажет.... не получится... такому папашке придется только цветочки на могилку своему любимчику принести.

SBZ 09-06-2010 19:44

прикрыть тему?

Iskatel 09-06-2010 20:00

..конечно прикройте!!! народ не понимает что пишет!! пока каждого не коснулось!!!

pad 09-06-2010 21:02

quote:

...у отмороженных родителей всегда рождаются отмороженные дети. Им наплевать на окружающих и понимают только себя. Значит жизнь их будет как у мотылька... ах как жаль!!! перед своими сверстниками красуются... типа.. у меня есть а у тебя нет.. и езжу я так как хочу.. в случае чего.... папаня отмажет.... не получится... такому папашке придется только цветочки на могилку своему любимчику принести.

Вас там не было и меня тоже, может табуреточник просто проехал мимо на красный, а может студент просто отпрыгнул вовремя и не попал под колеса...

Я вот как то ехал на велосипеде на расстоянии 30 см от поребрика, а если помните ПДД, то велосипедам можно и метр занимать.
Дорога пустая метров на 500 в обе стороны, на встречу одна машина, так вот, этому гонщику видать показалось, что велосипедисты не достойны по его дороге ездить, и он пересек полосу встречного направления и вытолкнул меня на обочину.
Вернее я сам успел перепрыгнуть через поребрик, прежде чем он врезался в поребрик.
Поребрик был новый, высотой см 30 и гонщик ударившись боковинами колес остановился и я остался цел.

В меня ни кто не вьъехал, я жив и здоров, только царапины на велосипеде остались.
Так вот с точки зрения УК, разбитое стекло машины - хулиганство, а удар в голову, может и тюрьма сидеть, если сотрясение и кругом виноват я.
А вот с моей точки зрения, это вполне оправданный урок гонщику.

pad 09-06-2010 21:05

Как думаете, если бы водитель написал заявление в милицию, что велосипедист ни с того ни с сего разбил ему стекло, да еще и нанес повреждения, как бы я доказал, что он меня чуть не сбил(конечно скажете что не сбил ведь!)?
И кто бы из нас понес ответственность по закону?

RSL 09-06-2010 21:09

quote:
...у отмороженных родителей всегда рождаются отмороженные дети.

Совершенно верно! Отмороженным тут выступил студент. И как следствие все ,кто его защищает. На себя посмотрите и признайтесь - сколько раз за последнее время вы нарушали например ПДД...

я вас уверяю - не того он пнул, ох не того...

RSL 09-06-2010 21:33

quote:
Originally posted by pad:

И кто бы из нас понес ответственность по закону?

Как там говорится? - закон суров, но он закон.. ?
Тут же, просили у юристов совета , как уйти от ответственности....