Токарь боится делать пулилейку

serg-e 06-06-2010 12:08

Есть знакомый токарь, попросил я его сделать пулилейку под пулю "Диабло" 20 кал. Но он отказался так как боится связыватся с таким родом изделиями. Лейку под грузила говорит пожалуйста, а под боеприпас ни-ни.
По закону РФ возможно ли изготавливать пулилейки подскажите пожалуйста. Полистал СПС Гарант, но четкого ответа не нашел.

medved 73 06-06-2010 13:06

да на форуме есть люди кто изготовит! вашего токаря врятли можно переубедить!!!

serg-e 06-06-2010 13:32

quote:
Originally posted by medved 73:

да на форуме есть люди кто изготовит!

знаю, уже заказывал. Минусы, долго, на почту ходить, очередь. Да и мне нужно 2-3 пулилейки заказывать, по деньгам выходит как ружье. А ему (моему другу) ящик пива, денег не возмет!

-Брянск- 06-06-2010 14:33

можно изготавливать. Просто наши люди панически боятся всего связанного с оружием. Несколько лет назад передавал через человека, в Мск пулеуловитель для пневматики. Так он - как узнал, потом. что это -ПУЛЕ(!!!!)уловитель, так потом меня хуесосил, как будто я его кг героина передать попросил и не сказал заранее.
То что это простой железный ящик - его никак не убедило. ПУЛЕ(!!!)улавливатель, и писдес. Значит страшно и статья.

serg-e 07-06-2010 12:30

Какой-либо закон РФ запрещает изготавливать пулелейку?

medved 73 07-06-2010 02:23

вы можете придти в ормаг и вам эту пулю продадут без лицензии! :)и про закон никто не спросит! :)

Veter 07-06-2010 02:24

Какой-либо закон РФ запрещает изготавливать лейку под грузила в виде пули "Диабло" 20 кал? :)

Мирный атом 07-06-2010 17:15

quote:
Originally posted by serg-e:

отказался так как боится связыватся с таким родом изделиями

quote:
Originally posted by serg-e:

Лейку под грузила говорит пожалуйста

дык пусть делает под грузила и не парится, а как Вы распорядитесь этими грузилами Ваше дело.

------------------
Отпустите зверей в лес! (GreenPeace).
Поддерживаем!(Охотники).

serg-e 08-06-2010 12:31

Юридический ответ интересует, а не ка бы ак.

Veter 08-06-2010 12:35

quote:
Юридический ответ интересует, а не ка бы ак.

какой? ну нету никаких запретов в законе на изготовление форм для свинца

serg-e 08-06-2010 23:49

quote:
Originally posted by Veter:

ну нету никаких запретов в законе на изготовление форм для свинца

не флудите!
для тех кто не понял вопроса.
Является ли изготовление формы для отливки свинцовой пули незаконным в России?

Veter 08-06-2010 23:52

quote:
не флудите!
для тех кто не понял вопроса.

да уж, тяжело с вами.
повторю для тех кто на бронепоезде
нет, не являеться

Vovan-Lawer 09-06-2010 09:19

Даже не стану переносить тему в Законодательство об оружии. Ибо к оружию предмет обсуждения не имеет никакого отношения.

val19981 09-06-2010 18:50

quote:
Я бы ответил, что в России нет запрета на изготовление формы для отливки свинцовой пули. Тем более без вопросов Лиишные пулелейки пересылаются из США и вопросов на таможне нет.

Страшила мудрый 11-06-2010 16:08

ХОСПОДИ!!! Ну до чего же есть люди напуганные! Ну пусть токарь выточит вам лейку для грузил или деталь для дачного умывальника (ну вот такая версия)! Совершенно при этом не догадываясь и даже не предполагая, что в ней можно отливать пули!
У меня один знакомый заказал в Америке ружьецо и на работе в мастерской его дорабатывает. Слесаря ему всё варят и точат без страха, прекрасно осознавая, что работают с деталями огнестрельного оружия (ружейный ствол трудно с чем-то спутать). И ничего.............

Valentinuth 13-06-2010 09:56

quote:
ХОСПОДИ!!! Ну до чего же есть люди напуганные!

Именно! Я тоже когда хотел заказать пулилейки у себя в Тамбове (раньше было дофига заводов и всяких "контор" со станочным оборудованием и спецами) то тоже столкнулся с отказом со стороны "фирм" - "нет, мы с "оружейной темой" не связываемся!". И когда "сайгу" в автомалярках вытаскивал и спрашивал о возможности покрасить то тоже слышал отказ - "нам её покрасить-"как два пальца об асфальт",но мы "стремаемся".Так, что извини ,мужик, не возьмёмся!"
В общем -стараются не связываться с "оружейной тематикой".

P.S. А пулилейки мне сделали аж на другой стороне "глобуса" - во Владивостоке (форумчанин remsik).Отличные сделали!