Как оформить правильно мои услуги

Makar

Вот впросик у меня такой
Я Частное лицо, умею ремонтировать компьютеры. Есть фирма она в Питере. В Казани у нее филиал который нуждается в моих услугах. Мне с ней надо как то официально оформить отношения. Т.е. фирме нужен договор. но почему то договор со мной как с частным лицом ей не катит возможно по тому что работают они по перечислению. Плюс если заключить договор через фирму львиную долю моих денег сожрет налог, что меня не устраивает

Vovan-Lawer

А что же мешает заключить срочный трудовой договор ? Перечисления между фирмами сразу же отпадают, никакого НДС платить не надо. Платить придется только ЕСН и НДФЛ, а перечислять зарплату также можно безналом. Мне, к примеру, зарплату не в кассе выдают, а перечисляют на мою пластиковую карточку.
К тому же, для заключения срочного трудового договора с Вами, этой фирме совершенно не нужно переделывать штатное расписание.

Makar

Трудовой договор не подходит, организация крупная, статьи расходов строго регламентированы. не дают такую схему оформить.

Vovan-Lawer

Makar
Трудовой договор не подходит, организация крупная, статьи расходов строго регламентированы. не дают такую схему оформить.


Выбор невелик, договор может быть либо трудовой, либо гражданско-правовой. Но чтобы подписать гражданско-правовой договор, Вы должны иметь статус ПБЮЛ.

Soges

Зарегистрируй ПБОЮЛ с упрощенной системой налогов. Сейчас это не так трудно. Отчисления - 150 рублей в месяц пенсионных независимо от доходов и общий налог - 6 % от всех доходов. Сможешь официально заключить договор, открыть счет в банке, куда тебе фирма будет направлять деньги. У меня вся эта канитель заняла 2 недели. Есть фирмы, которые за отдельную плату делают все за 5 дней. Успехов!