Оплата в праздничные и выходные дни

SIFFT 09-07-2010 14:55

Подскажите по такому вопросу - имеем вариант работы в праздничный (выходной день), грубо говоря суточное дежурство. Вычитать ли из дополнительной оплаты за время дежурства время отведенное на обед или нет? Скажу еще - в должностной инструкции прописано что при осуществлении дежурства полагается энное время на обед. Есть на этот счёт какие-либо нормативные акты?

fref1 09-07-2010 17:02

обед не входит в общую продолжительность рабочего дня...........

fref1 09-07-2010 17:13

Трудовой кодекс РФ
ст 108 про обед
ст.153 про оплату