Подскажите, пожалуйста, как обуздать соседку - стерву?

shakdo

Суть проблемы: живём в частном доме на двух хозяев, соседка по дому - прекрасной души человек, учительница на пенсии, отношения - лучше не придумаешь. В соседнем доме живёт её сестра, гадина редкостная, скандалистка склочная. Мечтает достать сестру, ибо просто живёт скандалами и каждый раз, когда та выходит во двор или в огород, выволакивает и ставит около своего дома приёмник. Включает на всю громкость и не выключает, пока та не уйдёт. Вся это музыка, новости и реклама, естественно, лезет в уши всем окружающим. На просьбы сделать потише отвечает, что "Я на своей территории и делаю, что хочу. А музыку ставлю для цветочков, это полезно". Попытки поставить что-нибудь своё (достала однажды, сорвался) ни к чему, естественно, не привели - стерва просто расцвела и стала травить своим приёмником окружающую среду с утра до вечера, мотивируя это тем, что: "Вы же тоже слушаете громко, а у меня сердце больное!" В общем - сил уже нет, а ничего в плане воздействия просто в голову не идёт. В эту жару мы вынуждены закрывать окна, а на улице выслушивать весь этот мусор. Можно ли каким-то законным образом её привести в чувство?

Святос

Музыка громкая и постоянно? Вариант решения: неоднократно и не только Вы, но и другие соседи, зафиксировать факты громкой музыки с датами с свидетелями, вызвать спецов и замерить уровень шума, превышение уровня идти в суд, Хорошо бы ещё зафиксировать факт влияния музыки на ухудшение здоровья, нету превышения жалоба в письменном виде участковому и немного заинтересовать его более никак. Другой способ отобрать звуковую аппаратуру у хозяйки всю. Но это КРИМИНАЛ

Dobres

Выставляет приёмник, говорите? Воспользуйтесь FM трансмиттером. Он на малом расстоянии перебивает радиостанцию и позволяет поставить свою музыку, которая нравиться всем соседям.

брянск

Из воздушки пару раз. Не ?

Сенсибилизатор

Dobres
Воспользуйтесь FM трансмиттером. Он на малом расстоянии перебивает радиостанцию и позволяет поставить свою музыку, которая нравиться всем соседям.
Более того, радиоприемник может внезапно заговорить оскорбительными для владелицы выражениями. Да и для окружающих кстати тоже. Ну там предлагать окружающим половую связь за деньги, в нецензурных выражениях.
А после этого можно и в милицию, "мелкое хулиганство"(КоАП) налицо.

Screamer_12

Полейте огород из шланга.. ну попало на радиоприёмник... ай какая беда.
он ща просохнет и заработает заново 😊
не заработал? ну я вам новый куплю... сейчас правда денег нет.. ну где-то к зиме...

air 100

Гм...
Рогатка+гайки М16 в качестве снарядов.
И нет проблемы.... тока стрелять-по приемнику(не перепутайте!! 😊 )
Тока желательно не светиться.

shakdo

Не светиться - оно понятно... Тем более - это не баба, это козёл в юбке (когда помрёт - схожу сплясать на могилку). Про пневму думал (руки чешутся), да она знает, что у меня винтовка есть. Вот идея с FM трансмиттером - это да. Стоит подумать. Спасибо за наводку!

air 100

shakdo
Про пневму думал (руки чешутся), да она знает, что у меня винтовка есть.

Ну и что?
У меня тоже много чего есть... но это не повод приписывать МНЕ все те безобразия, которые периодически происходят в нашем дворе.
Пусть сначала докажут. 😛

Voh

Отучить слушать радио легко... Вот если диски начнет слушать или магнитофон...

А громко радио слушать когдато давно отучил соседей по общаге с помошью схемки на одном транзисторе, собранной за полчасика. И вместо попсы из соседней комнаты - страшное шипение и возмущенные вопли 😊

Starhunter

Топикстартеру, могу презентовать книгу "Азбука домашнего терроризма". Или загуглите - есть в нете.
По поводу пневмы. Одалживаете у друга пневматику (МК или ПСП с саундом) и в лучших традициях Зайцева раз.. ете риемник, а затем винтовку возвращаете. Желательно брать в калибре 4,5мм.

Homer S

только игнорировать.

после расправы с приемником она что-то еще придумает. А если все ее "шалости" не приведут к желаемым для нее результатом - так будет более правильно.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр

fref1

К участковому не пробовали обращатся...... ?

andyval

Однозначно демонстративно взять силой аппаратуру и разгромить её в хлам, и "надавать по мордасам" этой "твари в юбке". Свидетелей нет - никто из соседей ничего не видел. Может она сама случайно аппаратуру толкнула? Точка.

Alex Chasnyk

[QUOTE]Originally posted by Homer S:

только игнорировать.

[/QU +1 Собачиться со стервой, всё равно что лить масло в огонь. Мне тоже соседушки достались, тфу..Одни воры, другие вечно чем-то недовольны, лезут с какими-то предъявами. ОТ воров -забор. ОТ нудоты -забор. Как только перестали видеть друг друга, сразу настала тишина. Без криминала, без нервов, без стрельбы.

shakdo

Масла в огонь - это да. Именно так оно и происходит. А участковый заявил, что законов, дескать, не нарушаить... Сейчас пойду книжку домашнего террориста искать. Может, хоть насолю в ответ.
ЗЫ: Спасибо, друзья, за проявленное внимание и дельные советы. Надеюсь всё-таки справиться и осадить зарвавшуюся сволочь.

fref1

shakdo
А участковый заявил, что законов, дескать, не нарушаить...


Вы письменно обращались к участковому.......
Я такой-то прошу принять меры в отношении гр-ки такой-то так как она нарушает покой, громкой музыкой вынося на улицу радиоприемник, и включая его на полную громкость чем создает неудобства................... и т.д. и т.п. дети спят..... сами отдыхаете т.к. высокое(низкое) давление врач прописал......... т.д.
это заявление по почте с уведомлением о вручении и описью вложения участковому............ думаю у вас результаты будут, а если вы просто с ним поговорили иразошлись ну так под лежачий камент вода не течет.........

etci

Сенсибилизатор
Более того, радиоприемник может внезапно заговорить оскорбительными для владелицы выражениями. Да и для окружающих кстати тоже. Ну там предлагать окружающим половую связь за деньги, в нецензурных выражениях.
А после этого можно и в милицию, "мелкое хулиганство"(КоАП) налицо.

Супер! Я в восторге! И ещё можно добавить скинхедские песни, за разжигание межнациональной розни, ещё и 282 УК РФ припаяют)))))))

Дог

А можно просто сделать кишкотряс. Берем большой металлический лист. Жесть пойдёт. Вешаем на него вибратор, можно мотор с эксцентриком, можно катушку с сердечником, не суть важно. Важно, что вешаем это на подвеске в сторону тетки. Включаем, подбираем частоту. Как кишки пойдут в пляс - то что надо. Идем гулять, а аппарат пусть работает.

------------------
Lupus lupo homo est

insomni@c

Подробнее можно?

insomni@c

Подробнее можно про кишки, для общего развития? Но со стервой я бы не применял хулиганские меры, лучше жалобами задолбать.

Дог

Ну а что подробнее то? Физика процесса - вызывание низкочастотных колебаний. Этакий очень большой сабвуфер получаеться. Ну и если правильно подобрать частоту - получим резонанс организма. Ну а это вызывает болтание внутренних органов в теле. Очень неприятные ошущения. Хотя и не смертельно вроде. Давным давно на одном ЖБИ была галоша с вибратором, которая при работе разгоняла народ метров на 500 от себя... 😊

------------------
Lupus lupo homo est

shakdo

Этакий очень большой сабвуфер получаеться.
Это называется инфразвук, звук со сверхнизкими частотами. Штука действенная, спору нет. Иногда даже смертельная, звуковые пушки уже давно разрабатываются в качестве оружия нелетального воздействия. Но nsomni@c прав - только законные методы. Иначе просто получится обратный эффект.

Дог

А что тут незаконного?

------------------
Lupus lupo homo est

insomni@c

Про низкие частоты читал, но на практике 'нет'. Стерва может во всем увидеть незакон и жаловаться, а это дело -жаловаться- они любят.

Дог

Стерва может во всем увидеть незакон и жаловаться, а это дело -жаловаться- они любят.
Это хорошо. В милиции и прокуратуре очень любят пожилых людей, которые жалуються на то, что соседи облучают их лучами смерти, насылают порчу и диарею. Главное успеть принять приличный вид, перед приходом участкового. А там пусть жалуеться, на лучи, призыв сатаны, и инопланетян. А как милиция перестанет реагировать - можно и по мордасам. Веры то уже не будет.

------------------
Lupus lupo homo est

Торус

Подскажите, пожалуйста, как обуздать соседку - стерву?

Чево-то все тут умничают.
Законы, инфразвук, шланг, рогатка...

Да трахнуть ее надо и все дела!
Сразу шелковая станет.


insomni@c

хЦ МХЮЫЕ РП НПТДБУБН...

Дог

трахнуть ее надо и все дела!
А вы эту соседку видели?

------------------
Lupus lupo homo est

Торус

Дог
А вы эту соседку видели?

Не бывает непривлекательных женщин - бывает мало водки.
(с)

😛

Nekromanger

Не бывает непривлекательных женщин - бывает мало водки.
топикстартер столько не выпьет!!!! 😊

shakdo

Даже вполовину столько не приму - скончаюсь. Написал заявление участковому. Видели бы вы его лицо... Дело дохлое, понятно. Служба санитаров города сказала, что "звуки, издаваемые гражданами в процессе жизнедеятельности и ........ музыка, воспроизводимая на звуковоспроизводящей аппаратуре, не нормируются". Так что "Закон о комфортном проживании" уже не катит.

SashaAn

ИМХО, ответьте альтернативно.... поставьте тоже радиоприемник или еще какую бандуру соответсвующей грмокости, только не музыку, а по "циклу" какую-нибудь мелодию из диска "месть соседу"...

надоедливую, повторяющуюся 😊 самоу желательно при экзекуции не присутствовать 😊

на диски есть зачОтные мелодии - например, звку работающей дрели или плач ребенка... задолбает ОЧЕНЬ быстро... главное, чтобы до адресата этот звук дошёл...

Дог

поставьте тоже радиоприемник или еще какую бандуру соответсвующей грмокости
Проще. Есть много молодых, и очень громких панк-рок-групп... Пара репетиций на огороде...

------------------
Lupus lupo homo est

SashaAn

один и тот-же повторяющийся звуковой ряд с резкими звуками - очень разрушительно действует на психику... никакая панк группа и рядом не лежала с такой "музыкальной шкатулкой"....

shakdo

Однажды совсем достала - поставил Мэнсона. Только ведь это ненадолго. Я хочу слушать музыку когда есть настроение, а не когда заставляют. Участковый пока не приходил. Хотя к ней сын с зоны на днях пришёл - вроде отвлеклась... Надолго-ли? Видно будет.

insomni@c

Помните в начале 90-х не было дискет и дисководов для компов, проги писали на аудиокассету? Какой пронзительный визг и хрип раздавался при воспроизведении на мафоне! Только где достать сей раритет...

Fall

ну вы и изверги, сами перечитайте тему, что пишите. еще бы насрать посоветовали на радио втихарца.

Макарка

Starhunter
Топикстартеру, могу презентовать книгу "Азбука домашнего терроризма". Или загуглите - есть в нете.

http://www.securitylab.ru/news/312240.php

shakdo

Решилось проще. Пришёл из колонии сын и оказался гораздо более здравомыслящим существом, нежели мама. Рявкнул на второй день: "Выруби эту х&%ню" - и всё заглохло.
ЗЫ: Участковый так и не появился. Поскольку конфликт исчерпан, давить на него не стану.

Макарка

ну и прекрасно)

Redolgard

Shakdo
Рявкнул на второй день: "Выруби эту х&%ню" - и всё заглохло.
Shakdo, а почему не вы это сделали? 😊

AAG

Многие только из под палки понимают.. убить вы их не можете, а другого способа прекратить безобразия нету.
самая яркая демонстрация, что с самого начала нужно было разбить приемник, и ничего бы за это не было. Участковый бы также не появился

shakdo

Shakdo, а почему не вы это сделали?
Пробовали (см. выше). И я сам, и соседи. Есть такой тип людей (НЕлюдей) - склочно-стервозные сволочи. Слова она "не понимает", вернее, ей был нужен скандал любой ценой. Малейший повод - и всё раздувается по полной программе. Видимо, из-за того, что никто не желает с дамой общаться, даже повод для скандала и сам процесс - уже праздник.

likas5

shakdo
Суть проблемы: живём в частном доме на двух хозяев, соседка по дому - прекрасной души человек, учительница на пенсии, отношения - лучше не придумаешь. В соседнем доме живёт её сестра, гадина редкостная, скандалистка склочная. Мечтает достать сестру, ибо просто живёт скандалами и каждый раз, когда та выходит во двор или в огород, выволакивает и ставит около своего дома приёмник. Включает на всю громкость и не выключает, пока та не уйдёт. Вся это музыка, новости и реклама, естественно, лезет в уши всем окружающим. На просьбы сделать потише отвечает, что "Я на своей территории и делаю, что хочу. А музыку ставлю для цветочков, это полезно". Попытки поставить что-нибудь своё (достала однажды, сорвался) ни к чему, естественно, не привели - стерва просто расцвела и стала травить своим приёмником окружающую среду с утра до вечера, мотивируя это тем, что: "Вы же тоже слушаете громко, а у меня сердце больное!" В общем - сил уже нет, а ничего в плане воздействия просто в голову не идёт. В эту жару мы вынуждены закрывать окна, а на улице выслушивать весь этот мусор. Можно ли каким-то законным образом её привести в чувство?

Вот что советуют архитекторы, по поводу СЭС
http://build.su/index.php?act=ST&f=332&t=15833&hl=соседи+шумят&s=71fb194e2c7d7d6acd3471f3769cc689

Уровень шума нe должeн прeвышать 79 дБ.

Поддерживаю вас!

panzerhaubitz

я бы посоветовал всем, кому эта "женщина" навредила, охарактеризовать ее письменно у участкового - в двух экземплярах: участковому, себе - с датами, подписями, входящим номерами

это первое и главное - с такой характеристикой, как с волчьим билетом: сама злостная хулиганка, а жалуется на порядочных граждан