Вопрос по приставам и срокам... плиз

Polluks

Господа. Исполнительный лист находится у приставов уже несколько месяцев. Никаких телодвижений приставы не совершают.... Есть ли какой документ-норматив по срокам реакции.... ?

Волга-Волга

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Voices

отстаньте от них, все приставы заняты, они пишут 10 письмо мне о несуществующем долге в 100 рублей 😀

bshn

А вы ходили к приставы своему? Сходите, может ему помочь чем то сможете, например сообщить, какое имущество у должника, и где он живет.

Polluks

А вы ходили к приставы своему? Сходите, может ему помочь чем то сможете, например сообщить, какое имущество у должника, и где он живет.
Ходил. Все что знал расказал. У них то машина сломана, то бензина нет.

DAB

Ст. 315 УК - Злостное неисполнение решения суда. По подследственности - СК при прокуратуре.

bshn

Да, кстати, пишите в прокуратуру. Может зашевелятся

Галкин

2 месяца на принятие мер, после пишете им запрос на имя пристава проинформировать Вас о принятых мерах, они отписывают Вам, что ничего не делали эти 2 месяца, а в последнюю неделю зашевелились, написали одну бумажку. Пишете жалобу на имя начальника, он подтверждает ответ пристава - да, в сроки уложились, бумажку написали - значит работают. Так доходите до москвы, постепенно они начинают считать Вас занудой, и в идеале должны захотеть от Вас избавиться 😛
Каждую жалобу можете дублировать в прокуратуру, иногда ответы этих ведомств очень сильно отличаются, что дает информацию для размышлений и рычаги.