Уведомления ОВД, нужна консультация.

Okot

Здравствуйте.
Меня пригласили на охоту в другой город. Беру с собой ружьё. Вопрос в следующем- должен ли я ставить в известность местные органы о том что такой-то прибыл к ним на временный постой и привёз с собой ружьё? Учитывая что через день по приезду мы уйдём в леса?

Если были подобные обсуждения, поделитесь ссылкой. Благодарю.

qwert26-2

по идее ничего не надо, транспортировать ружьё можно в соответствии с правилами по Вашей лицензии, обеспечивая сохранность.

Fescin

Не должен.

Okot

Ясно, спасибо .

Srat

а охотничий и разрешение на ношение есть? а то может только на хранение...

DAB

Srat
а то может только на хранение...
Транспортировать можно и с разрешением только на хранение. Ознакомьтесь с понятиями и определениями используемыми в НПА об оружии и охоте.

Srat

Да я не про то, я про то, что "транспортировка" собранного ружья в угодьях без документов на ношение и охотбилета с путевкой не проканает при встрече с милицией...

DAB

Srat
я про то, что "транспортировка" собранного ружья в угодьях без документов на ношение и охотбилета с путевкой не проканает при встрече с милицией...
Если у Вас есть разрешение на хранение и ношение данной единицы оружия, а так же путевка (лицензия) на охоту в данном охотхозяестве (охотугодьях), то оснований прикапываться у милиции к Вам не будет. Требование разрешения на транспортировку незаконно. Вы вправе транспортировать законное оружие по территории России без дополнительных разрешений. Ставить в известность местные органы, если срок Вашего пребывания меньше 90 суток, не обязательно (а если больше - то как они докажут это?).