Постановка на учет ТС.

Susli4eg

Доброго всем дня.
Маленькая предистория:
Давно хотел себе мотоцикл, и вот наконец-то исполнилась моя мечта. Взял подержанного японца. Покупал с переоформлением. Хотел ставить на учет, а тут такое дело: отедзил 18 дней, на шоссе энтузиастов меня подрезали и я поймал скользячку. Я цел, мот проскользал 50 метров и влетел под жопу припаркованной 14ой жигули(с ним все решили на месте). Вопрос собственно вот в чем: до окончания транзита 2 дня, а мот не на ходу. Поставят ли на учет битое ТС? Предусмотрен ли какой штраф за не своевременную постановку на учет?

automatiq

Susli4eg
Поставят ли на учет битое ТС?
Да, главное - чтобы все номера на месте были и читаемы, а так - хоть груда металлолома. Другое дело - ТО.

Susli4eg
Предусмотрен ли какой штраф за не своевременную постановку на учет?
Нет. Есть штраф за езду с просроченными транзитами, вроде по-новому 1000р, а раньше был 50р. Но если на транзитах не ездить - никакой ответственности не предусмотрено. Мотоцикл - Ваша собственность, и обязать Вас поставить его на учёт в определённый срок никто не может, он может 10 лет простоять у Вас где-то, или эксплуатироваться где угодно, кроме дорог общего пользования.

Susli4eg

Спасибо за развернутый ответ )))

Susli4eg

Спасибо за развернутый ответ ))) Тему можно считать закрытой.

Сеня Горбунков

automatiq

Да, главное - чтобы все номера на месте были и читаемы, а так - хоть груда металлолома. Другое дело - ТО.



не совсем в тему, но оч. интересно ГАИцов слушать, когда тонированную машину приезжаешь ставить на учет 😛 и ведь не ставят, редиски))

Egolf

automatiq
Мотоцикл - Ваша собственность, и обязать Вас поставить его на учёт в определённый срок никто не может, он может 10 лет простоять у Вас где-то, или эксплуатироваться где угодно, кроме дорог общего пользования.

И всё же переспрошу.

Правила регистрации автомобилей в ГИБДД
I. Общие положения

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.


КоАП. Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

-------------------
Выходит, пропуск пресловутых 5 дней всё же наказуем?

Я сам нахожусь в аналогичной ТС ситуации - байк на учёт вовремя не поставил, а теперь очень не хочется антиоружейную административку получать. 😞
Кстати, если по доверенности ставить - административку выпишут на собственника или на доверителя?