Подскажите по смене работы, пожалуйста.

Conduktor

Доброго всем дня.
Подскажите пожалуйста как мне правильно сделать, а то я совсем запутался.
Ситуация такая: сейчас я работаю на 2-х работах основной и по-совместительству, так вот мне предложили сменить основное место работы, но есть нюанс - это надо сделать в срочном порядке буквально за 2 рабочих дня. с основного места работы меня увольняют без проблем, а вот совместительство с новой работой не совместимо в принципе.
отсюда ряд вопросов:
- трудовой договор по работе по совместительству прочитал - в нем нет ничего про отработку 14-и дней или там ещё какого-нибудь срока - это тоесть я могу разорватье го в любой момент и что по этому поводу думает КЗОТ?
- в трудовой книжке есть запись о работе по-совмстительству, при увольнение с основного места работы мне её на руки отдадут или вышлют туда где я по-совместительству работаю? Или как?

------------------
С уважением,
Юрий.

Voices

Самое главное упустили в вопросе. Вы хотите продолжать совмещать или новые условия вас устраивают полностью?

Conduktor

Нет совмещать я нехочу, да и немогу.

------------------
С уважением,
Юрий.

Voices

Тогда увольняетесь с основного места, забираете трудовую и увольняетесь с совмещения. По отработке надо договариваться, по ТК при увольнении с работы по совместительству все происходит на общих основаниях, те так же как при увольнении с основного места.

SBZ

Conduktor
в трудовой книжке есть запись о работе по-совмстительству, при увольнение с основного места работы мне её на руки отдадут или вышлют туда где я по-совместительству работаю? Или как?
должны отдать на руки

Conduktor

Дело в том что в связи с особенностями новой работы я технически не могу выполнять работу по-совместительству - к примеру уезжаю в командировку на неделю, в то время как в договоре на работу по-совместительству я должен отработать определенное количество часов...

------------------
С уважением,
Юрий.

Voices

Договаривайтесь. Только так.

Conduktor

Спасибо, всё прошло удачно.

------------------
С уважением,
Юрий.