Всероссийское совещание-семинар с руководителями подразделений лицензионно-разрешител

микола питерский


В Подмосковье проходит Всероссийское совещание-семинар с руководителями подразделений лицензионно-разрешительной работы


Вчера на базе Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России начало работу очередное Всероссийское совещание-семинар с руководителями подразделений лицензионно-разрешительной работы. В открытии совещания принял участие заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка - начальник Лицензионно-разрешительного управления МВД России генерал-майор милиции Леонид Веденов.

Лицензионно-разрешительное управление ДООП МВД России приняло участие в разработке проекта федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия». Этот законопроект направлен на совершенствование механизмов контроля в сфере оборота гражданского оружия, в том числе и травматического.

22 сентября 2010 года Государственной Думой Российской Федерации был принят в первом чтении закон «О травматическом оружии». В настоящее время ЛРУ ДООП МВД России принимаются меры по дальнейшему сопровождению законопроекта. Инициативной группой, участвующей в его подготовке, предлагается внести в Федеральный закон «Об оружии» изменения, в соответствии с которыми запрещается продажа и хранение патронов к гражданскому оружию лицам, не имеющим его в законном владении, а также ввести новую категорию оружия - огнестрельное оружие ограниченного поражения.

Предлагается также внести изменения в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым за незаконный оборот огнестрельного оружия ограниченного поражения граждане будут привлекаться к уголовной и административной ответственности.

Одновременно за совершение правонарушений в сфере оборота гражданского оружия предлагается ввести административные наказания в виде лишения физических лиц специального права на приобретение и хранение либо хранение и ношение указанного оружия, дисквалификации должностных лиц и приостановления деятельности юридических лиц.

По мнению представителей ЛРУ ДООП МВД России, участвующих в разработке проекта федерального закона «Об оружии», принятие этих поправок должно существенно снизить количество преступлений и правонарушений в сфере оборота гражданского оружия, а также совершаемых с его использованием.

Voices

микола питерский
принятие этих поправок должно существенно снизить количество преступлений и правонарушений в сфере оборота гражданского оружия


как же меня прикалывает эта фраза... 60 жертв за 5 лет, 12 в год, 1 в месяц. На фоне общей криминальной ситуации в России и ситуации на дорогах с 30.000 погибших каждый год, это даже не статистика, это погрешность статистики.