Судить не по закону, а по договоренностям

Vovan-Lawer

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/109/10.html


В распоряжении «Новой» оказалось письмо, которое еще 10 декабря 2008 года направил председателю Санкт-Петербургского городского суда Валентине Епифановой начальник ГУВД города и области Владислав Пиотровский. И посетовал на «проблемные вопросы», которые возникают при «практическом применении административного законодательства в сфере привлечения к ответственности лиц, допускающих нарушения законодательства о собраниях, митингах, шествиях и пикетировании».

Аркан

Пора вести подсчёт открытых "новой газетой" Америк. Опять же, доброго утра надо ей пожелать, с двухлетним опозданием.
Подобное закулисное "взаимодействие" с судами практикуется у всех организаций, регулярно направляющих в них уголовные, гражданские или административные дела: от прокуратуры до коммунальщиков.
Такой способ затягивания дела об АП, как ходатайство о рассмотрении по месту жительства, известен давно и активно использовался, позволяя уходить от законной ответственности. С точки зрения "НГ" это хорошо? С моей - плохо. Закон не обязательно должен быть строг, но он должен быть един и всесилен для всех.
ВВП на глазах всей страны походя нарушает закон, но ни одна уполномоченная на то скотина даже не заикнулась об ответственности небожителя. Вот это - по-настоящему плохо.
ДАМ, целый к.ю.н., перед микрофонами несёт такую чушь о "своих" законопроектах, за которую любого второкурсника юрфака выгнали бы с треском, но это не мешает ему претендовать на место Зорькина (и наверняка он его получит). Это - плохо.

Гораздо интереснее фамилия начальника ГУВД СПб и ЛенО, навевающая ассоциации с "эрмитажной" группировкой.