День Рождения в макдональтсе

Taciturn

Доброго всем дня. Столкнулся со следующей ситуацией.
Женщина решила сделать своему сыну подарок на день рождения и отпраздновать данное событие с его друзьями(детям по 7 лет) в макдональтсе, благо это заведение допускает такие праздники. И как сюрприз к празднику, женщина хотела заказать мальчику клоуна.
Неприятность в том, что клоун, непосредственно работающий в маке, работает на удивление отвратительно. И женщина захотела пригласить туда клоуна-аниматора со стороны. На что руководство мака ответило истерикой и криком "нет, тут будет работать ТОЛЬКО наш клоун, не устраивает-идите лесом".

При этом мероприятие уже в воскресенье, было бы это на неделе, можно было бы выцепить руководство и пообщаться с ним серьезно.

Мать ребенка даже не против оплатить услуги И клоуна мака заодно, но только чтобы он не появлялся. Но они даже на это не идут.
Что реально можно сделать в нашем дебильном городе(Великий Новгород)?

КАк вариант, ведь человек в костюме клоуна тоже может быть клиентом ресторана, и они вообще в принципе не имеют права его выставить? 😊У них же нет правила-в костюме клоуна не приходить7 😊

Аркан

Видите ли, владельцы заведения вправе определять, кому предоставлять возможность работать на своей территории, благо публичной офертой услуг общепита это не охватывается.
Либо дипломатия, либо поиск другого заведения. Правового решения данная проблема не имеет.

От себя: не проще ли поговорить с макдональдсовским клоуном, чтобы он поработал хорошо?

Taciturn

разве "хорошему" танцору яйца отрежешь? 😊 как можно разговором научить человека хорошо, если люди этому годами учатся? 😊
спасибо за ответ 😊

но все же, тема осталась не раскрыта. Откуда владельцы ресторана будут знать, что клоун РАБОТАЕТ, а не просто сопровождает детей как один из участников праздника? 😊

Mr. Qwer

Как вариант, написать и в Москву (должен же быть центральный российскай Мак) и в буржуинство (штаб-квартиру, но придётся повыделываться с Английским). Вариант?

------------------
В борьбе обретёшь ты право своё

Jaffar

Taciturn
Женщина решила сделать своему сыну подарок на день рождения и отпраздновать данное событие с его друзьями(детям по 7 лет) в макдональтсе

Прошу прощения за ОФФ, но не удержался:
вы меня конечно извините - но нах.. й дни рождения в таких местах.
решила женщина потравить детей помоями?
пусть себе купит лучше колы и ментоса, проверено работает.
Что - мало нормальных заведений общепита или кафешек?

Зачем вообще идти в такие заведения с возможностью испортить праздник своему ребенку тупыми препираниями с администратором, быдлоохранниками и т.п. Можно конечно пойти писать жалобы в международные суды - но от смарчков в гамбургерах и козявок в кофе - это не спасет.

Лучше выбрать нормальное кафе, придя куда вы почувствуете что там нормальная атмосфера, и админ. - не будет вас футболить как в ЖЭКе, а сделает все чтобы вам было хорошо.

melrik

Jaffar +1

Веселый могильщик

Taciturn
Откуда владельцы ресторана будут знать, что клоун РАБОТАЕТ, а не просто сопровождает детей как один из участников праздника?
Ниоткуда.

Может, попробовать через закон о защите прав потребителей? Там вроде было что-то про запрет навязывания товаров, работ, услуг, в том числе в нагрузку (фраза-то какая древняя 😊).

Jaffar

Веселый могильщик
Ниоткуда.

Может, попробовать через закон о защите прав потребителей? Там вроде было что-то про запрет навязывания товаров, работ, услуг, в том числе в нагрузку (фраза-то какая древняя ).


Какие еще предложения будут по тому как испортить 7 летним детям праздник? Можно конечно отложить ДР до окончания разбирательства, но тогда в прессе может появиться статься заголовком - "как 18 летний мальчик праздновал свое семилетие в маке со своим клоуном.".

Веселый могильщик

Jaffar
Можно конечно отложить ДР до окончания разбирательства,
При чем тут разбирательство? Кто-то предложил права через суд защищать? Слово "суд" вообще где-то звучало или судебный процесс это все что Вы знаете? Хорошо хоть не "КБИО".

Ганза без флуда как пиндос без фаст-фуда! (с)

Был же нормальный раздел.

Taciturn
При этом мероприятие уже в воскресенье,

Чем дело-то закончилось?

Jaffar

Веселый могильщик
При чем тут разбирательство? Кто-то предложил права через суд защищать? Слово "суд" вообще где-то звучало или судебный процесс это все что Вы знаете? Хорошо хоть не "КБИО".

Просто на мой взгляд абсолютно идиотская тема, в которой взрослые люди(мама мальчика и ТС) не понимают очевидных вещей.
Каких?
Не стоит при данном раскладе справлять там ДР, заниматься исканием правды и законности. Потому что в лучшем случае вам просто откажут, а в худшем - согласятся но испортят детям праздник, а взрослым настроение.


Веселый могильщик
Был же нормальный раздел.

Раздел и есть нормальный, просто иногда проскакивают идиотские темы в стиле "Мне наступили на ногу, в какой именно межгалактический суд мне писать жалобу?"

Taciturn

Jaffar

Раздел и есть нормальный, просто иногда проскакивают идиотские темы в стиле "Мне наступили на ногу, в какой именно межгалактический суд мне писать жалобу?"

Тема обычная, вот комментарии бывают идиотские. Возможно это слишком "умные" участники стараются, а возможно зажравшиеся морды иногда не догадываются, что жизнь бывает не только для них, и существуют и другие проблемы, которые важны для людей. Но это так, не переходя на личности, просто хотелось бы Вас предостеречь от таких интересных высказываний в адрес кого-бы то ни было, особенно незнакомых Вам людей, хорошо, уважаемый? Даже можете не извинятся.

Как я уже заметил, поздно было что-то менять. Объясню для ОСОБЕННО одаренных участников, которые плохо умеют читать "идиотские" темы. В нашем городе мак недавно, для наших горожан это сродни "чуду чудному". Раньше, когда кто-то уезжал в Питер или в Москву, обязательно из мака привозили какой-нить гостинец, и все этим гостинцам радовались. Так же объясню СЛИШКОМ несдержанному участнику темы, что в нашем городе, как не прискорбно, детские праздники проводить фактически негде.

Тема разрешилась как я и предполагал, аниматора представили как подругу матери ребенка, у которого ДР, и никто не сунулся. Не посмели.

Сейчас общамеся с руководством уже в спокойной обстановке, но про защиту прав потребителей мысли пока еще есть. Не нравится навязывание некачественных услуг.

Еще раз спасибо за конструктив тем, кто его внес. И неуважение тем, кто просто ЛА-ЛА,Вы Никто с большой буквы 😊