Задержана сабля.

mazamaku

Добрый день господа. Буд рад любому совету. Суть проблемы вот в чём.Я заказал на аукционе из США антикварную саблю. Она пришла в Москву и конечно же её задержала таможня. Сейчас она находится на складе международного почтампта на Варшавском шоссе 37.Я сделал документы в министерстве культуры удостоверяющие, что эта сабля не является оружием, а уже является культурной исторической ценностью. Таможенники на Варшавке проверили документы, заверили копии и отправили меня на таможенный пост Выставочный, находящийся в выставочном комплексе на Краснопресненской набережной. Там нужно мне поставить штамп сотрудника таможни на документах, если он разрешит ввоз, и вернуться и получить посылку. В Выставочном мне сказали, что согласно новому таможенному закону от 1 июля 2010 года, пересылка культурных ценностей в международных почтовых отправлениях запрещена. И сделать он ничего не может. Можно было без проблем получить её до 1 июля, сейчас можно только привезти культурную ценность с собой из-за границы. Таможенники и сами не понимают, в чём разница, ввоз лично или получение в посылке, всё равно сабля въезжает в страну и документы на неё в порядке, но,говорят, закон есть закон. Стоит ли и дальше пытаться получить её?Может стоит взять отказ у таможни в письменном виде с указанием закона и статей, на которые они ссылаются и сходить в прокуратуру?Те проверят законность. Или пытаться искать концы в таможне, может кто поможет. Или есть таки возможность получить сабельку?
Спасибо за понимание.

Nick2233

У меня была схожая ситауция-я заказал нож из Финляндии обычной почтой, его задержали на той же Варшавке. Забрать я его не смог, он там полежал у них и они отправили его обратно в Финку. Продавец связался со мной и спросил как отправить-заказал доствку курьером. В Москву посылку благополучно привез сотрудник DHL.
Возможно Вам стоит связаться с продавцом, объяснить ситуацию и спросить-сможет ли он передать каким другим способом, если сабля уйдет обратно к нему, есс-но почтовые расходы на вас возрастут, но имхо это будет дешевле и проще чем с нашими бодаться...

mazamaku

уРБУЙВП, РПРТПВХА.

mazamaku

х НЕОС ВЩМБ УИПЦБС УЙФБХГЙС-С ЪБЛБЪБМ ОПЦ ЙЪ жЙОМСОДЙЙ ПВЩЮОПК РПЮФПК, ЕЗП ЪБДЕТЦБМЙ ОБ ФПК ЦЕ чБТЫБЧЛЕ. ъБВТБФШ С ЕЗП ОЕ УНПЗ, ПО ФБН РПМЕЦБМ Х ОЙИ Й ПОЙ ПФРТБЧЙМЙ ЕЗП ПВТБФОП Ч жЙОЛХ. рТПДБЧЕГ УЧСЪБМУС УП НОПК Й УРТПУЙМ ЛБЛ ПФРТБЧЙФШ-ЪБЛБЪБМ ДПУФЧЛХ ЛХТШЕТПН. ч нПУЛЧХ РПУЩМЛХ ВМБЗПРПМХЮОП РТЙЧЕЪ УПФТХДОЙЛ DHL.
чПЪНПЦОП чБН УФПЙФ УЧСЪБФШУС У РТПДБЧГПН, ПВЯСУОЙФШ УЙФХБГЙА Й УРТПУЙФШ-УНПЦЕФ МЙ ПО РЕТЕДБФШ ЛБЛЙН ДТХЗЙН УРПУПВПН, ЕУМЙ УБВМС ХКДЕФ ПВТБФОП Л ОЕНХ, ЕУУ-ОП РПЮФПЧЩЕ ТБУИПДЩ ОБ ЧБУ ЧПЪТБУФХФ, ОП ЙНИП ЬФП ВХДЕФ ДЕЫЕЧМЕ Й РТПЭЕ ЮЕН У ОБЫЙНЙ ВПДБФШУС...
уРБУЙВП, РПРТПВХА.

Nick2233

переведи)))