вопросы по 3-х дж пневматике

Женя_центнер

1. Как правильно ввозить на территорию РФ оружие которое уже сертифицировано у нас как 3дж,т.е.конструктивно сходное с оружием? Какие документы и где оформлять? Возможно ли пересылать почтой?

Ignat

Официально, через не лопухов-таможенников и без связей\знакомств - гемор.

Ибо сначала придётся ДОКАЗАТЬ с документами что ИМЕННО ЭТОТ экземпляр (или партия) тоже до 3дж. Отмахаться чужим сертификатом на такую же модель - формально не получится, хотя может и сработать.

Т.е. в теории надо официально сертифицировать именно привозимый экземпляр.

С почтой - 100% проблемы. Ибо тогда аналогичный факт (про "неоружейность") придётся доказывать ещё и почте, поскольку у них тоже пересылка оружия запрещена.

Другое дело, что как обычно в РФ иногда всё это смягчается необязательностью выполнения.

Кое-кто вроде умудрялся и вообще на базаре съехать привезя лично в багаже. Кому-то и почтой приходило. Но это всё везение, не имеющее отношения к официальной процедуре.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Женя_центнер

Возможен ли вариант, что мне из штатов отправят винтовки, а я их встречу на таможне со всеми подготовленными документами? Или мне да ними самому лететь надо?

Ignat

Вопрос на засыпку: откуда у тебя возьмётся не фотошопленый сертификат на конкретный экземпляр, который тебе прислали из штатов? Чтобы с ним сразу встречать??? Сертификат не на такую же, ввезённую 10 лет назад васей пупкиным, а на твой экземпляр?

Так что ежели тупо почтой из штатов отправят винтовки в сборе, то на таможне их 99.9% что тормознут. А вот дальше придётся долго и методично бегать, получая на них сертификат и забирая их с таможни. И то, если дадут - не факт, что честно привезённая винтовка честно задутая до 200атм выдаст именно 3Дж, а не 7.5 или 16 и более...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Bbbb

Женя_центнер
Возможен ли вариант, что мне из штатов отправят винтовки, а я их встречу на таможне со всеми подготовленными документами?
если только в разборе. и то наврядли.
посылки с запрещенными вложениями до таможенного контроля не доходят- их сразу обратно отправляют.
встречать у трапа собрался?а что, хорошая идея, разгрузить там помоч, чайку принести, байку затравить
Ignat
И то, если дадут - не факт, что честно привезённая винтовка честно задутая до 200атм выдаст именно 3Дж, а не 7.5 или 16 и более...
вроде как, задувать имеют права не более, чем указано в паспорте производителя на винт 😊
ТС вроде как со старшим или еще кем-то хотел организованно ввозить из-за бугра винты.
наверное ,что-то пошло не так

Ignat

Bbbb
вроде как, задувать имеют права не более, чем указано в паспорте производителя на винт
ТС вроде как со старшим или еще кем-то хотел организованно ввозить из-за бугра винты.
наверное ,что-то пошло не так
Только вот это отечественные производители "оружия" пишут в паспорте давление 10бар, чтобы отмазаться под 3дж. Буржуйский производитель таким заморачиваться не будет, потому на сертификации спокойно вдуют положенные атмосферы и снимут реальную энергетику. Естественно, если не иметь каких-то подходов, подмазов и т.п.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Bbbb

Ignat
Естественно, если не иметь каких-то подходов, подмазов и т.п.
подмажут паспорт, инспектора или еще как вывернуться 😊))или припрут полученные ранее сертификаты , паспорта и джоули 😊ума-то хватит 😊