Услуги по получению лицензий- нужен совет

филлипок

вот поддался уговорам друзей охотников - получить разрешение на глдкоствол и вступить в ряды. (просто печенью на выездах устал работать) Собственно вопрос, если я правильно понимаю - в качестве альтернативы самостоятельной беготни по разным инстанциям можно воспользоваться услугами различных фирм-посредников. Пожалуйста, просветите - это реально упрощает процесс или просто один из "сравнительно-честных" способов отъема денег у трудящихся.
Буду оч признателен за советы в ПМ.

благодарю заранее,
Фил

automatiq

филлипок
самостоятельной беготни по разным инстанциям
Никакой беготни нет - сначала в Банк, оплачивать услуги Нарка и ЛРО, потом к Вашему местному психу и наркологу, потом в поликлинику, и с формой 0,46 - в ЛРО. Через месяц - получаете лицензию(и).
Лично я сделал всё это за неделю. Если бы попал вовремя в ЛРО, то вообще потратил бы всего два дня.

Аркан

филлипок
в качестве альтернативы самостоятельной беготни по разным инстанциям можно воспользоваться услугами различных фирм-посредников. Пожалуйста, просветите - это реально упрощает процесс или просто один из "сравнительно-честных" способов отъема денег у трудящихся.
Судите сами:
1. Получить медсправки вместо Вас по доверенности никто не сможет.
2. Если Ваш участковый - принципиальный и дотошный, то вместо Вашего оружейного шкафа никакой другой ему показать никто не сможет.
3. Сдать документы в ЛРО - вопрос максимум часа, если правильно выбрать время.

Вывод: не кормите жуликов, получить лицензию вовсе не сложно.


Voices

не слушайте их, получение лицензии гемор еще тот. Все кто берет меньше 30 тр за эту работу по сути мошенники. Так думать вам.

Trout

получение лицензии гемор еще тот.

Думаю, зависит от региона. Где-то проще, где-то - реальный геморой!

Я бы попробовал сначала пойти официальным путем, вот если не получается...
В любом случае - знакомый СМ в ЛРО или знакомый СМ Вашего друга - лучше, качественней и дешевле решит Ваши вопросы, чем любые посредники.

Voices

Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]» ) - один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

Сарказм - это жёсткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.

Pragmatik

Я бы всё делал сам. Да, очереди. Тут правильно сказали - многие вещи один хрен самомУ придётся делать (это если не рассматривать варианты левых контор с левыми мед. справками и т.п.).

S1LenseR

Не хочу тему создавать.

Предположим что у человека место прописки и место жительства различается. Тогда как ему быть при получении лицензии?

Voices

получать по месту прописки, хранить по месту жительства с условиями обеспечивающими не доступ к оружию посторонних лиц.