Развод охот инспектора

Ivanhunter

Оружие разряжено зачехлено лежит в машине.
Приезжает охот инспектор с 2 свидетелями ( как потом оказалось члены местного охот общества отрабатывали бесплатные лицензии )
Оформляют протокол за нарушение правил охоты (ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ) на водоплавающую дичь! Водоплавающей дичи в этой местности нет вообще, даже местные охотники не видели.
Через 2 недели приходит по почте постановление о признании виновным и назначении штрафа.
Постановление обжалуется в районный суд, районный суд отменяет постановление по формальным основаниям и возвращает дело на новое рассмотрение. На незаконные действия инспектора и должностное лицо вынесшие постановление направляется жалоба в минприроды.
На новом рассмотрении все свидетели, заявляют что оружие лежало в машине, разряжено и в чехле.
Вновь выносится постановление по ч.1 ст.8.37 КоАП РФ с назначением штрафа. Основание для постановления - протокол об административном правонарушении. Районный суд постановление отменяет с прекращением дела за истечением срока давности.
По результатам рассмотрения жалобы приходит чиновничья отписка что инспектор действовал правомерно.

Как привлечь к ответственности должностных лиц за этот развод ?

Voices

вариант один, жалобу в прокуратуру с требование провести проверку законности действий охотинспектора

Ivanhunter

Voices
вариант один, жалобу в прокуратуру с требование провести проверку законности действий охотинспектора

Для этого ждем решения Областного суда, чтоб уже никак не могли отвертеться, поскольку когда производство по делу об административном правонарушении было прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности, проверка и оценка выводов юрисдикционного органа о наличии в действиях конкретного лица состава административного правонарушения не исключаются.

puri

Если не трудно выложите протокол и решения.