Помогите, правильно в ГАИ написать...

batareykin

Вчера превысил скорость и задержан патрульной машиной с радаром. Превысил в городе на 23 км\ч, остановился, инспектор забрал документы и пригласил меня к машине. Решил виноват - отвечу и заплачу штраф, как положено (не часто нарушаю). Я в одной рубашке подошел к ним, но он упорно не приглашал меня в машину минут 10. Я уже замерз и сказал, что жду их в своей машине. Минут через 20 подошел инспектор с улыбкой доброй ленинской. Я решил не согласится с показаниями радара за такой простой и неуважение. Тогда он начал разказывать про страшного зверя "жабу" которая за 100 рублей задушила не одного человека, и я тоже страдаю одышкой. Решил, что принцип так принцип! Он оформил на меня протокол, я написал, что не согласен. Свидетелей не было. Инспектор сказал, а теперь можете жаловаться. Помогите дойти о конца! Кому и как написать, а главное что. Если не трудно текст или хотя бы образец. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
С ув. Владимир

Vovan-Lawer

Уважаемый тезка, Вы бы для начала хотя бы обрисовали доводы, на которые можно сослаться чтобы доказать, что скорость Вы не превышали ?

Skut1

batareykin - бесполезное дело. Гораздо проще было бы разрулить всё на месте, конечно они палку перегнули, что не приглашали, но всё таки не стоит 100рэ такого гемора.
У меня под окном часто стоят товарищи гибддшники, так постоянно наблюдаю картину - тормозят машину, гибддшник к ней достаточно бодро идет, а как только берет доки в руки, то всё... такой барин сразу становится, и походка у него лениво-важная и на водителя ему сразу пох.. пускай холоп бегает, вымаливает пощаду. Не все конечно, но большинство.. противно блин, и за водителей, которые вынуждены это терпеть и в какой-то степени за гибддшников, которых государство поставило в такую ситуацию, что они вынуждены вымогать штрафы, а не реально обеспечивать безопастность движения.

batareykin

Vovan-Lawer
Уважаемый тезка, Вы бы для начала хотя бы обрисовали доводы, на которые можно сослаться чтобы доказать, что скорость Вы не превышали ?

А разве отсустсвие свидетелей не является нарушением?
Извините за юр. безграмотность в этом вопросе.
С ув. Владимир.

Hunt11

Да никаких проблем.
Идете в милицию и пишете заявление на этого сотрудника. Или сразу в прокуратуру с целью проведения проверки законности штрафа...
Только гемор большой, а толку...Не платить проще.

Volger

В прокуратуру идти не надо. С какой стати Вы должны платить за превышение, если Вы утверждаете, что превышения не было, а у инспектора нет доказательств обратного? Если у ДОБДД нет фотографии твоей машины с указанной на ней скоростью и временем, то доказать факт превышения скоростного режима инспектор будет не в состоянии.
У нас (в г. Братске) инспектора отпускают водителя без штрафа, если тот утверждает, что не превышал скорость. Доказать вину водителя через суд инспектора все-равно не в состоянии. Хотя тут возможны превышения полномочий сотрудниками, но это уже выход из правового поля.
Посмотрите сайт по ссылке: http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
Там подобное разбирается.

batareykin

Volger
.

Большое спасибо, ссылка очень полезная!
С ув.Владимир