приватизация квартиры

иш-пр-69

Жила была Раиса Григорьевна и было у нее двое детеи Ирина и Костя,Решила Раиса приватизировать квартиру в 1995г кода сыну Косте было 17-18 лет а Ирине 21. На момент приватизации Ирина была замужем 3 года,была взята фамилия мужа(в сведетельстве о заключении брака) а паспорт непоменен с девичьей фамилией так и остался,поменялся только в 2004г,соответственно в приватизации Ирина учавствовала с недействительным паспортом. В общем квартира была приватизирована на 4 человек включая сожитиля Раисы который к этому жилью никакого отношения не имеет кроме приватизационного.Сейчас стоит вопрос продажи квартиры но документы утеряны и при востановлении где и вскрылась эта проблема.Вопрос действительна ли приватизация? если нет то интересен порядок приватизации на данный момент? вопрос в сожители,можно ли его пустить побоку.На данный момент все учасники прописанны в этом жилье.

Pragmatik

Вы же сами сказали: "В общем квартира была приватизирована".
Соответственно, данная квартира находится в собственности указанных Вами лиц. Утеря документов не влечет прекращения права собственности.
Побоку сожителя просто так пустить нельзя, ибо всё было оформлено официально. Если только признавать незаконной приватизацию... Но с учетом сроков исковой давности - как-то малореально, 15 лет прошло.

Волга-Волга

Договор приватизации может оспорить заинтересованное лицо. Пока договор приватизации не признан недействительным в суде - он, соответственно, действителен. Полагаю, что сожителя побоку просто так "пустить" нельзя: он включен в число участников приватизации.