Лицензия на травмат, если уже есть гладкоствол

Военврач 1986

перемещено в Законодательство об оружии



Доброго дня уважаемые ганзовцы. Ситуация такая - у меня есть гладкоствол, соответственно сейф, медспарвка и пр. документы в ЛРО. Брат хочет подарить ТТ ЛИДЕР, просто настаивает)))
Что мне нужно сделать для получения лицензии. Неужели собирать все документы заново?

Pasha_Kadomskiy

подпишусь

XSerjo

Из "Инструкции ..." к приказу МВД N288:


22. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий на их приобретение должны представить по месту жительства в орган внутренних дел:

а) заявление (приложение 43) с указанием паспортных данных и сведений об имеющемся оружии. Дополнительно в заявлении указываются адреса мест жительства (жилых строений с оборудованными местами для хранения оружия и патронов);

б) ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации, которые после сличения с подлинниками заверяются личной подписью ответственного исполнителя на свободном поле документа с указанием даты приема документа;

в) две фотокарточки размером 3 х 4 см;

г) медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием.

Перечень указанных документов представляется также в органы внутренних дел при продлении срока действия лицензий и разрешений.

Лица, проходящие военную службу, представляют взамен медицинских документов справку из кадровых подразделений о прохождении данной службы и закреплении табельного оружия, а граждане, имеющие огнестрельное оружие, и работники юридических лиц с особыми уставными задачами вместо вышеуказанных медицинских заключений и справок - разрешение на хранение, хранение и ношение оружия, в том числе служебного. При отсутствии указанных документов данные лица представляют документы на общих основаниях.


24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

Как лицо, заинтересованное в получении лицензии, ссылаясь на пункт 24, считаю, что требуется только написать заявление и предоставить две фотокарточки. Никаких зачетов сдавать уже не нужно:

87. Проверки знания правил безопасного обращения с огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием самообороны, огнестрельным бесствольным оружием самообороны, газовыми пистолетами и револьверами, а также сигнальным оружием проводятся сотрудниками лицензионно-разрешительной работы в ходе рассмотрения заявлений граждан Российской Федерации, впервые приобретающих такое оружие.
Не подвергаются проверке лица, имеющие разрешения на хранение, хранение и ношение охотничьего, спортивного или служебного оружия, а также военнослужащие и сотрудники государственных военизированных организаций, за которыми закреплено табельное оружие.
Как сотрудник ЛРО я бы сделал упор на выделенное жирным из пункте 22: "Первый раз приобретаете оружие самообороны? Предоставье все документы."

Как-то так, обе стороны считают себя правыми.

Pasha_Kadomskiy

XSerjo
граждане, имеющие огнестрельное оружие, и работники юридических лиц с особыми уставными задачами вместо вышеуказанных медицинских заключений и справок - разрешение на хранение, хранение и ношение оружия,
А может на это упор сделать в ЛРО?

Desert Eagle

Тоже почитаю. У меня как раз наоборот. Газ - есть, гладкого, пока, нет.

wspace

Если у Вас разрешение РОХа, то точно только заявление, квитанции об оплате пошлины, фото.
Если "самооборонное" ружье, то мое мнение, что проверка знаний правомерна. Рекомендовал бы в таком случае сделать охотбилет и заменить заодно разрешение на хранение и ношение. И не сдавать зачет на проверку знаний.



перемещено в Законодательство об оружии