В продолжение темы об аукционе Ebay

Мусаши

Для тех кто ещё сомневался, что за ввоз в Россию культурных ценностей (в МПО, а не каким-либо скрытым способом!!!), можно получить уголовку по статье контрабанда:

07.02.2011

Самарские таможенники обнаружили в МПО монеты, памятные медали и жетон

3 февраля сотрудниками Самарской таможни было возбуждено 4 уголовных дела по фактам перемещения в международных почтовых отправлениях предметов, представляющих культурную ценность.
В конце 2010 года при проведении таможенного контроля международных почтовых отправлений, следующих из Германии и Великобритании в Россию, должностными лицами таможенного поста Самарский Прижелезнодорожный почтамт Самарской таможни были обнаружены 104 монеты. Монеты разного номинала были выпущены с 1796 по 1960 годы монетными дворами Италии, Германии, Сан-Марино, Люксембурга, Туниса, Марокко, Бельгии, Гонконга, Великобритании, Аргентины, Уругвая, Дании, Палестины, Польши, Норвегии, США, Южного Вьетнама и других стран. Материалы, из которых изготовлены монеты - медь, никель, бронза, цинк и серебро.
В посылке, пересылаемой из Германии, кроме монет, были обнаружены 2 памятных медали (Германия и Ватикан) и жетон, изготовленный в Турине в 1920 году.
Согласно выводам заключения специалиста Управления Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия по Приволжскому федеральному округу г. Нижний Новгород, 66 монет, 2 памятных медали и жетон являются культурными ценностями.
По данному факту сотрудниками Самарской таможни возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.188 УК РФ, а именно: перемещение через таможенную границу РФ культурных ценностей, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу РФ, сопряженное с недекларированием.

http://www.customs.ru/ru/press/news_ptu/in...php?id286=36018

anton24

да лан, если нормально все оформить на таможне и получить заключение минкульта (или что там сейчас) то всё ок, проверено уже.

msp764

ссылку проверь не открывается..
А вобще это моразм.Я бы таких таможеннико в жопу ногой.(извиняюсь).
Так вот по сути контробанды и МПО. Дайте мне фамилии и адреса сотрудников таможни и я гарантирую что через месяц на них будет висеть точно такая же статья. Это моразм! В этом случаи можно подтащить любого под эту статью выслав обидчику купленные в инете монеты.
Нет здесь контробанды. Максимум это адимн и то несмогут натянуть.А декларирование МПО происходит поле поступления в ваш адрес и уведомления вас таможней о необходимости декларировать МПО, причем в течении 14 дней после уведомления вас таможней.
Пиз.ец я в шоке, умники еба.ь калатить!