Срок иска организации при матответственности

Chemk

Полгода назад перешел из одной конторы в другую в связи с передачей объекта - фактически остался сидеть в прежнем кабинете за прежним столом.
Перед увольнением сдал акты на списание израсходованных материалов в главному бухгалтеру. Сейчас из прежней конторы (государственная организация) приходят типа с ревизией - акт ревизии подписывать отказываюсь по двум причинам - во первых я уже формально в другой организации, во вторых сдавал акты на списание. Одна из бухгалтерш (не гавбух)начала говорить о взыскании недостачи через суд. (хотя акты списния у них регистрируются в журнале)
А какие сроки при договоре о матответсвенности - те же три года?

Pragmatik

Навскидку - да. У них же к Вам - претензии имущественного/денежного характера.

Or

Chemk
А какие сроки при договоре о матответсвенности
"Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба." ст.392 ТрК РФ

Pragmatik

Упс... А я ошибся.

Chemk

Тут ситуация нес причинением ущерба, а непроведения бухгалтерией актов списания израсходованных материалов. При этом в журнале регистрации актов в бухгалтерии эти акты зарегистрированны, комиссией подписаны, остались только главбух и командир части. Так главбух держит уже полгода их у себя на столе, не подписсывает, и не возвращает с претензиями. А начальник штаба грозит ревизией и взысканием через суд за недостачу.
Прикол такой - фсб-шный ахч-шник передал мне три насоса. Так в бухгалтерии теперь числятся три насоса за ним и три за мной - с одними и теми-же номерами.То есть было три насоса,а стало шесть.

Pragmatik

Вашей-то в этом вины - никакой. Вы не работаете в прежней организации и ничего не должны подписывать. Если они не подписывают - это их проблема. А касаемо суда - да пусть подают. Просто это сейчас мулька такая - каждый первый грозится судом. Ну что ж, суд так суд. Это их право.
Просто ребята прикрывают свою задницу, причем, делают это неумело и нагло.

Or

Chemk
Тут ситуация нес причинением ущерба,
А причем здесь тогда мат ответственность?
Мат ответственность возникает в силу причиненного ущерба причем работодатель обязан опредлить размеры ущерба и выявить причины.
А нарушения в бухучете (или ином учете) если это не сопровождалось ущербом, это дисциплинарный проступок который в отсутвие ТД пшик. Был бы ТД получили бы выговорешник.