Новый закон в разрешительной системе?

Баргузин

Здравствуйте.Ситуация такая.Друг присмотрел ружьё в другом городе,расстояние 120км.С ружьём,документами у продавца всё в порядке,у друга тоже.Тем более берёт второе ружьё гладкоствол.Лицензия на приобретение на руках.Встретились,поехали в разрешительную систему.Ружьё осмотрели,всё в порядке,"зелёнку" друга оставили себе,сказали оформим через неделю,что-то проверять будут.Так вот,что это беспредел сотрудников или новый закон о перерегистрации вышел.Не удобство в том что,далеко,лишние расходы на дорогу.Продавца лишний раз с работы срывать.Разрешительная система Ленинского района Нижнего Новгорода.

gsnake

если я правильно понял - всегда так было. в Нижегородском ЛРО вообще, говорят, когда приходишь с зеленкой и новым ружьём, они забирают зеленку и с ружьём отправляют на недельку другую домой покурить, пока карточку оформляют.

Баргузин

В том то и дело,ружьё с рук бралось в Нижнем,им только лицензию оформить.А ставиться на учёт должно было в Арзамасе.Так они что-то проверить должны.А что проверять,походу это беспредел сотрудников.Ну вот в полицаев переименуют,всё по другому будет.Смешно право.

Андрей 69

Это самоуправство!В этот понедельник покупатель за 300 км ко мне приехал,10 у моего ЛРО всё переоформили и человек уехал довольный домой!Без всякого блата,его у меня нет!Отдал так уже 3 своих ружья,ни разу проблем не было!Правда люди писали,что везде по разному,где то попадают на 2 недели,где то сразу оформляют!С уважением Андрей!

Баргузин

Да ребята,беспредел и есть.Звонил в наш ЛРО,так же ответили.Не может быть,говорят,что они там придумали.Сглупили вы говорят ребята,эти факты надо выявлять и звонить начальству вышестоящему.Телефон вроде был .Жаль друга,развели.Только не понятно для чего.Ещё раз напомню.ЛРО Ленинского района,Нижнего Новгорода.

tulak

у них скорее всего нет гербовой печати на руках, которую надо в зеленку ляпнуть, поэтому они растягивают время