Развод от охранников гостиницы

todort

Всем доброго времени суток!

В общем, столкнулся с такой ситуацией. Вчера отбыл в командировку в один из городов ХМАО (Тюменская область). По приезду были размещены в гостинице. Гостиница очень хорошая и комфортабельная, на входе стоит рамка и три охранника.

Понятно, что при входе рамка зазвенела, в руках была дорожная сумка со скарбом на две недели командировки и портфель с ноутбуком. При вопросе охранника о наличии Травматического оружия, ножей, газового баллона...я допустил глупость, сказав, что есть складной нож Ладья

http://www.sarmik.ru/index.php?productID=2220 . Охранники оживились и попросили предъявить к осомтру, на что им вежливо напомнил, что осмотр они права осуществлять не имеют, а сумку при входе я разбирать не буду, т.к. нож лежит глубоко в вещах. Сошлись на том, что вечером его покажу. Моя вторая ошибка я его показал. Охранники стали задвать вопрос из разряда - а зачем, а почему, а что это. Посмотрели номер комнаты и сказали, что сделали отметку. Паспорт ножа я тоже показал, что это хозяйственно-бытовой.

В общем, вечером я пошел в магазин понятно, что без ножа, а обратно на входе один из охранников сказал, что я его подставил и вообще они не имели права меня впускать в гостиницу с ножом, даже если я буду жить в течение длительного времени. На мой вопрос о том, как я должен поступить, мне ответили, что надо сдавать им на хранение, а если было бы оружие, то непременно сдавать.

Я охранникам и, в том числе, их начальнику сообщил, что закона, запрещающего мне находиться в гостинице с ножом хозбытового назначения нет.

Отсюда вопрос к участникам, что это за бдительность охранников? Имеют ли вообще права что-то возражать против ножа хозбытового назначения? И еще вопрос, если бы с собой было травматическое оружие или гладкоствольное/нарезное/холодное, то, что получается, жить на улице или вообще уже не останавливатсья в гостинице?

С уважением ко всем,

Артем.

Chemk

Жалобу в роспотребнадзор

DAB

Послать на йух и забить. Они никто, и звать их никак. Будут цепляться - заяву в милицию.

Pragmatik

2 todort

В следующую встречу с хлопцами - попросите их вызвать старшего смены. Попросить вежливо, но настойчиво. Вы упомянули про их начальника - но непонятно, что это за начальник. Если это и был старший смены - попросить начальника СБ или ЧОПа, если охраняет ЧОП.
Если у хлопцев мозг функционирует, и это действие сильнее их жадности - они должны утратить к Вам интерес. На их вопросы "зачем он вам нужен" - не вдаваться в подробные рассуждения. Опять же, если охранники тёртые - должны всё сами понять и дать задний ход. Если они тупые и/или жадные - сразу обращаться к администрации гостиницы. С учётом того, что отель серьёзного уровня - они крайне не заинтересованы в подобных случаях. Порой охрана подкрысятничает, порой - действительно выполняет устные распоряжения руководства.
Так что попробуйте выйти на их руководство.

todort

Уважаемые участники! Большое спасибо за дельные советы. Вчера была другая смена и интерес действительно пошел на спад!

С уважением,

Артем.