законно ли действуют наркологи?

Евгений 93

перемещено из Фонари, осветительная техника



БРАТЫ,помогите,подскажите!Устраиваюсь в ЧОП.Для лицензии,получил справку в психдиспансере.А в наркологическом диспансере откопали протокол милиции об администр.наруш.(ЛЕТОМ 2010 г.смотрели чемпионат мира по футболу,я выпил 3 л.пива,не дошли с товарищем до моего подъезда 50 м,милиция закинула в"УАЗик",повезла на экспертизу),алкогольное опьянение составило на экспертизе 0,36 промиле !!!В феврале 2011г.СПРАВКУ НЕ ДАЛИ !!Завели карту,обязали пройти тесты у психолога на компьютере,у психотерапевта,выписали направление на анализы 24 ФЕВРАЛЯ !!!
Психолог уверяла меня,что я уже определённо на учёте буду стоять.Я думал,что на учёт в наркологию можно стать ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНО !Я за рулём с 1989г.,две машины:Газель и легковая,НИКОГДА не езжу даже с "выхлопом"!И тут такой капкан. РАЗМЕЧТАЛСЯ,что репрессивные методы остались в СССР.Может кто нибудь разъяснить,законно ли,что за единственный протокол где опьянение в 0,36 !!промиле МОГУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО ПОСТАВИТЬ НА УЧЁТ К НАРКОЛОГУ !!??

Dobra _vsem

Разделом малость ошиблись...

Dmitriyrus

Ну если вы флешеголик, то это в принципе очень даже подходит под определение "наркотическая зависимость" Вид наркотика - Люмены )))))))
И по идее мы тут все должны быть принудительно поставлены на учёт.
Я вот даже жду, кто бы меня от флешеголизма излечил. А то уж мочи нет.

А по сути - есть же раздел на ганзе юридический.
Люди там в теме. Про лицензии на оружие, про справки из дурки и от наркологии...
Отпишите там. Объяснят всё грамотно, я думаю.

Donkey11

Dmitriyrus
Я вот даже жду, кто бы меня от флешеголизма излечил. А то уж мочи нет.

А по сути - есть же раздел на ганзе юридический.


Тоже хотите чтобы на покупку фонарика получать лицензию и справку от психиатора? 😊

Dmitriyrus

Donkey11
Тоже хотите чтобы на покупку фонарика получать лицензию и справку от психиатора?

))) Нет. Хочу что бы в принципе желание купить стопятый фонарь, не возникало. )))
А на покупка некоторых фонарей справку бы не помешало спрашивать, кстати )

takeneo

когда читал название темы в этом разделе,думал что наркологи начали фонарики конфисковывать у пьяных людей)))

Donkey11

Dmitriyrus
Хочу что бы в принципе желание купить стопятый фонарь, не возникало
фигня, фонарей много не бывает


перемещено из Фонари, осветительная техника

Сенсибилизатор

Евгений 93
МОГУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО ПОСТАВИТЬ НА УЧЁТ К НАРКОЛОГУ !!??
Да, могут, это вполне правомерно.
Если они убедятся, что Вы не хрон, то выдадут справку как и всем "противопоказаний не выявлено".
А вот если еще будете попадаться под градусом или тем более под веществами - уже поставят на учет как "алкоголик/наркоман такой то стадии" и справки давать перестанут вообще.

gsnake

кстати, а какими путями попадают на учет? за несколько появлений в пьяном виде или как?

Сенсибилизатор

gsnake
кстати, а какими путями попадают на учет? за несколько появлений в пьяном виде или как?
Раньше по крайней мере у нас в регионе было за две любых административки, связанных с нахождением в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического соответственно) в течение по моему года. за наркоту с первого раза. И на учет (профилактический он что-ли у наркологов называется, Dr. San может точнее сказать, если ему ссылку эту кинуть) ставили на год.
Сейчас может и еще ужесточили.

gsnake

а в каком законе про это? и с таким учётом могут быть проблемы с оружием и правами?

Северный

Если на Вас составили административный протокол (распитие, появление), то информация будет держаться в ЗИЦ (Зональный информационный центр) ровно один календарный год. После этого там ее не будет, а вытащить ее можно будет только из специальных баз, по специальному запросу, в специальном случае и только для общей информации, т.к. административка больше не действует (как и снятая или погашеная судимость). Если же Вы попадаете за аналогичное правонарушение в течении года еще раз (два и т.д.), то Вам присваивается почетное звание "алкоголик, неоднократно привлекавшийся к ответственности" (профучет). Эта информация держится в ЗИЦ уже пожизнено и доступна легко, но опять же никакого поражения в правах не предусматривает, являясь просто характеристикой человека. С учетом же в наркодиспансере административный привод не имеет ничего общего, здесь имеет место какая-то подмена понятий (по-моему).
С уважением, Павел.

Сенсибилизатор

Северный
С учетом же в наркодиспансере административный привод не имеет ничего общего, здесь имеет место какая-то подмена понятий (по-моему).
В том то и дело, что имеет.
Взаимосвязано это дело с некоторых пор, лет 5-6 уже так, а может и дольше.
gsnake
а в каком законе про это?
а кто его знает, это Dr. San спросите в личку, может он знает.
Диспансеры всегда ссылаются не на ФЗ, а на ведомственные указивки, в них много чего сказано, например, по ведомственному инф. письму ЕМНИП 2008 или 7 года они стали выдавать ЛЮБЫЕ справки, даже о простом отсутствии данных, только после платного экспресс-теста мочи на наркоту. Оно конечно проще сдать и не задавать дурацких вопросов, но я не уверен, что это строго соответствует федеральному законодательству. Хотя ХЕЗ, может и соответствует.
gsnake
и с таким учётом могут быть проблемы с оружием и правами?
скорее нет, чем да. Просто углубленное будет освидетельствование.

Skedzit

Сенсибилизатор
они стали выдавать ЛЮБЫЕ справки, даже о простом отсутствии данных, только после платного экспресс-теста мочи на наркоту.
вынужден не согласиться, в ноябре получал справку, никаких анализов не делали, потребовали только запрос с работы

------------------
С наилучшими пожеланиями!

Сенсибилизатор

Skedzit
вынужден не согласиться, в ноябре получал справку, никаких анализов не делали, потребовали только запрос с работы

ну может отменили уже.
Это дело с письмом года два назад где-то было, потом не знаю.

SCHUZMAN

Проходил медсправку на авто, так нарколог мне сказала, что если например попадал в больницу с алкогольным отравлением или просто отравлением алкоголем (водка, вино, пиво и т.д. паленка) то справку уже фиг дадут, жаль что нам тогда не дали подискутировать на эту тему.

По факту, было но еще при СССР, мужик один приезжий переселенец с северов, решил отведать местного вина из магазина, да и траванулся червивкой, отравление было сильным и чела доставили в больницу. Выпил он всего-то стакан, но в больнице честно сказал, что отравился вином, и его направили к наркологу, который с ходу влепил мужику 3-ю степень алкоголизма, с постановкой на учет в наркодиспансере. Мужик конечно охренел от такого поворота событий и начал выяснять отношения, поговорил с этим наркологом на повышенных, нарколог видимо решил что царь и бог, и решил наказать мужика по полной, я сам читал тот бред что был написан в карточке у этого мужика. По написанному значилось, что сей товарищ начал систематически употреблять спиртные напитки с 18 лет, много всякого бреда и предложение в обл диспансер на предмет лечения данного субъекта в ЛТП! А у нарколога еще и кореш был в психдиспансере, вобщем там по полной закрутилось. И поехал бы мужик в ЛТП на пару лет, или в дурку, но тут вышла промашка, мужик оказался не так прост, в прошлом летчик-истребитель имеющий государственные награды, в одно время был каким-то советником на ближнем востоке, и получалось, что все эти подвиги совершил запойный псих алкоголик:
Была комиссия в области, были люди из КГБ, к ним кстати мужик этот и обратился, в общем все обвинения с него сняли, извинились, нарколог получил втыкун, но не особо, психиатру вобще ничего:

gsnake

т.е. по теме точно ничего не известно?

БелоСерый Кот 75

Почему такая несправедливость,столько лжи от этих представителей ЛЖЕНАУКИ-ПСИХИАТРИИ ДА БУДЬ ПРОКЛЯТЫ ТЕ КТО ДАВАЯ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА,пользуюясь своей УЗУРПАЦИЕЙ ВЛАСТИ,просто ради премий и выполнению плана по госпитализации,УРОДУЮТ ЖИЗНЬ ПСИХИЧЕСКИНАРКОЛОГИЧЕСКИЗДОРОВЫХ людей.

Citano29


ну может отменили уже.
Это дело с письмом года два назад где-то было, потом не знаю.
Да нет не отменили. Четыре дня назад проходил оружейную комиссию: наркотест стоит 200 рублей, сама комиссия 600 рублей.