Очередной произвол власти

Vovan-Lawer

Интересный процессуальный документ. Вдумайтесь, в качестве улики по уголовному делу фигурирует фотография парня в военной футболке на фоне флага России !

http://www.demushkin.com/p72/index.php


АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ 'BONA FIDE'

г.Раменское,ул.Михалевича, 14\1-65 тел.моб. 8 (916) 141-88-94
' 14 ' мая 2005 года


В Генеральную прокуратуру
Российской Федерации
адвоката Бахарева Д.С.

Жалоба
на необоснованное привлечение к уголовной ответственности и
заключение под стражу Есина Антона Владимировича
по уголовному делу ? 6\8344


Настоящее уголовное дело выделено из материалов уголовного дела по обвинению Хватова, Аверьянова, Берзинутова , Захарова и Черкашина в совершении преступления, предусмотренного п. 'л' , ч. 2 , ст. 105 УК РФ в отношении Есина А.В.
Расследуется оно Московско-Ярославской транспортной прокуратурой г.Москвы. Срок содержания под стражой Есина А.В. превысил два месяца , однако, по делу практически ничего не сделано. Более того, проведенные в последние две недели следственные действия показали, что обвинение моему подзащитному предъявлено необоснованно , а его содержание под стражей незаконно. Все обвинение построено не просто на косвенных уликах , а на домыслах и предположениях следствия.
Так , ранее осужденные по этому делу Черкашин, Хватов и другие показали на предварительном следствии, что в совершении преступления с ними участвовал некий Антон и следствие посчитало, что этот Антон мой подзащитный Есин А.В. Однако, в ходе проведенных очных ставок между моим подзащитным с одной стороны и Черкашиным , Аверьяновым и Захаровым с другой , стало ясно, что эти люди с моим подзащитным не знакомы, их сообщником он не является . На вопрос о том, почему ранее они давали показания о некоем Антоне, Захаров ответил, что это имя им было навязано сотрудниками правоохранительных органов, оказывавших на них психологическое и физическое воздействие. Никакого Антона Есина они не знали и не знают.
При задержании Есина А.В. у него была изъята фотопленка. На проявленных фотографиях Есин А.В. фигурирует в военной футболке на фоне государственного флага России. Да , еще у него короткая спортивная стрижка. Вероятно, на основании именно этих данных мой подзащитный был причислен к отряду бритоголовых юнцов, убивавших людей по мотивам национальной вражды. Как не прав был, вероятно, наш Президент, провозгласивший 9 мая 2005 года на торжественном параде : Слава России ! Ведь теперь у Московско-Ярославской транспортной прокуратуры есть все основания для его причисления к неформальным молодежным националистическим объединениям.
Кроме того, невиновность моего подзащитного подтверждается словами его девушки Рейсс Я.Р., с которой он был в дни убийств 10 и 13 декабря 2003 года в совершенно другом месте. Однако, следствие даже не предприняло попытки ее допросить.
Принимая во внимание изложенное, прошу уголовное преследование Есина Антона Владимировича прекратить как необоснованно и незаконно начатое, а из под стражи его освободить.


Адвокат Д.С.Бахарев

Kordhard

Если бы по таким делам не просто людей отпускали из-под стражи, но еще и сажали бы тех козлов, которые НЕЗАКОННО людей по изоляторам гнобят - вот это было бы славно!
С уважением.

Qwaterback

Дык у козлов -то план по валу и вал по плану.... Вот и валят кого попало или кого проплатили дополнительно...