что делать и как быть

HawkinS

Всем добрый день!Вот какая проблема:Мой друг купил ружьё в 1997году,тогда же и вступил в общество охотников и рыболовов в 2004году решил переписать ружьё на отца.В 2010году купил себе снова ружьё и решил так же взять карабин,но в ЛРО сказали,мол парень мы твоё старое дело уничтожили и теперь у нас нет ни какой бумажки что бы подтвердить что у вас есть стаж владения гладкостволом 5лет,в охот билете есть запись этого ружья,но самое главное нет даты(там она не ставится)в ЛРО нет ни каких записей и у него нет ничего.что можно сделать.спасибо

Bush

продублируйте в законодательство об оружии там быстрее ответят

St-Crash

А у него остались разрешения на оружие или еще какие либо документы свидетельствующие о законном владении им оружием? Если уж в ментовке действительно ничего нет, а ваш приятель имеет такие документы, то мне видится выход - обращение в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, т.е. факта владения оружием в течение определенного срока.
Надо бы еще разобраться в сроках хранения документации в ментовке (этим вопросом я как то не интересовался) и законностью уничтожения дела... (наверно его просто праипали...)

HawkinS

В том то и дело когда он переписывал ружьё на отца,он обязан был сдать своё разрешение на оружие,а корешок от зелёной был в его деле,а дело уничтожили.Это сейчас корешки оставляют на руках,а 90-е они прилагались к личному делу.Так что будем писать заявление,получим основание отказа,возьмём свидетелей и в суд,за правдой.

St-Crash

На магазин продавший ружье выхода наверно нет?
Поднять архивные документы с данными по продаже, если они конечно сохранились...
Ну в общем, надо что-то делать, терять такой срок как минимум обломно...
Удачи вам в решении этой проблемки! 😊

HawkinS

На магазин продавший ружье выхода наверно нет
Ружьё было куплено с рук,нашли человека продавшего другу ружьё,он согласился быть свидетелем,шансы оочень большие выйграть.Спасибо за пожелания.