Помогите советом отказали в выдаче лицензии !

panov13 27-04-2011 13:48

Отказали в выдаче лицензии с формулировкой был судим .
Я действительно был судим в 1999г по ст 161ч1 один год условно но в зале суда был сразу же амнистирован с тех пор прошло без малого 12 лет согласно ст 86 ук рф п 6 я являюсь не судимым и все правовые последствия связанные с судимостью аннулируются по закону они должны были мне выдать лицензию но отказали сославшись на то что что эта статья относиться более к "гражданскому кодексу" при приеме на работу это работает а у нас нет вот что мне ответили . Вопрос такой имеет ли смысл идти в суд или суд как это обычно бывает признает действия сотрудников ЛРО правомерными .Может кто то с этим сталкивался подскажите пожалуйста !!!

Has No Name 27-04-2011 14:11

Письменный отказ есть?

panov13 27-04-2011 14:24

да есть.

panov13 27-04-2011 14:26

Все выдали сослались на решение районной комиссии.Типа это не мы это они .

Has No Name 27-04-2011 14:45

Извините, ответ свой стер. 161 ч 1. Как- то религия не позволяет советы давать...

LOMM 27-04-2011 15:17

quote:
Originally posted by Has No Name:

161 ч 1. Как- то религия не позволяет советы давать...

ну знаете ли, все имеют право на ошибку. да и других гораздо более мерзких уродов с оружием много втч большинство ментов.

по теме - поскольку ответ официальный, то и действовать нужно в этом русле. можно попробовать для начала написать жалобу вышестоящему начальнику - ОВД или УВД. но скорее всего это ни к чему не приведет. тогда один путь - в суд по месту нахождения ОВД с заявлением об оспаривании решения об отказе в выдачи лицензии. см. главу 25 ГПК РФ

panov13 27-04-2011 15:49

Спасибо за ответ но я хотел выяснить имеет ли смысл вообще подавать в суд случаем не постигнет ли та же участь что и в ЛРО а по поводу религии
В нашей СТРАНЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕВЕДЕН ИЗ РАЗРЯДА ПОТЕРПЕВШИХ В РАЗРЯД ОБВИНЯЕМЫХ тк ЗАКОН МОЖНО ТРАКТОВАТЬ ПО РАЗНОМУ И ПОРОЙ ЕГО ТРАКТУЮТ ТАК КАК УДОБНО ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ САМИ СЧИТАЮТ СЕБЯ ЗАКОНОМ.

USSR72 27-04-2011 16:16

Всплывала похожая тема.
ТС приводил ответы\решения. Когда последний раз натыкался уже было несколько страниц.
Кажется, что ТС из Пскова. Попробуйте поиском воспользоваться

Has No Name 27-04-2011 16:32

quote:
имеет ли смысл вообще подавать в суд

Имеет.

quote:
не постигнет ли та же участь что и в ЛРО

Если будут судить ПО ЗАКОНУ- не постигнет. По закону Вас никак не могут ограничить в получении лицензии.

LOMM 27-04-2011 17:11

quote:
Originally posted by Has No Name:

Если будут судить ПО ЗАКОНУ- не постигнет. По закону Вас никак не могут ограничить в получении лицензии.

ну да. кстати, если менты будут убеждать суд, что "судимый" это пожизненно, можно предложить суду обзор законов, где помимо понятия "судимый" указывается "имевший судимость". например, таких не берут в менты.
то есть достаточно ясна воля законодателя, что лицо, чья судимость погашена или снята, может иметь оружие.

panov13 28-04-2011 12:10

quote:
где помимо понятия "судимый" указывается "имевший судимость". например, таких не берут в менты.

Очень точно подмечено Спасибо!!!