Бандиты навалились. что делать?

GoldenMike 18-05-2011 15:27

Сосед - беспредельщик.Одного соседа зарезал, теперь взялся за нас с отцом.Во время последнего налёта его жена, когда вырывала у него биту набила ему морду.Его родственник - помощник городского прокурора договорился с судьёй, чтобы меня осудили по 116 УК РФ за побои.Продолжает прессовать.Что делать? http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=42365

ayf 18-05-2011 16:03

Обращаться в СМИ, и вышестоящие органы. Раз не выполнил решение суда, писать жалобу на бездействие и т.п. Угрозы записать на аудио и видео. Выложить в инет. Ну как-то так, если законными методами.

kotowsk 18-05-2011 18:32

quote:
Во время последнего налёта его жена, когда вырывала у него биту набила ему морду.Его родственник - помощник городского прокурора договорился с судьёй, чтобы меня осудили по 116 УК РФ за побои.

на территории ВАШЕГО проживания????
переезжайте. желательно в другую страну. это единственный выход что бы не страдать от бандитов.

Shumaher 18-05-2011 20:45

quote:
Originally posted by ayf:

Обращаться в СМИ, и вышестоящие органы.

+100500 Или его методами. Но "помошник прокурора". В генеральную? боюсь, они там не чище. Грущу

афоня 18-05-2011 21:56

На сказку похоже

PRINCIP 18-05-2011 21:59

quote:
Originally posted by GoldenMike:

Его родственник - помощник городского прокурора договорился с судьёй

А кто у нас там кричал, что мы живем в правовом государстве? Грущу

афоня 18-05-2011 23:45

Опять во всем прокуроры виноваты?

Dr3-11 18-05-2011 23:46

Хреново.
Можно ещё попробовать рассказать о помощнике прокурора и его бандитствующем родственнике одновременно в милицию повыше и в ФСБ, авось зачешутся.

ayf 19-05-2011 12:02

В следственный комитет. Они сейчас прокуроров "любят"

афоня 19-05-2011 12:28

Причем здесь СК? Ну приплел человек прокурора для красного словца, и что?

ayf 19-05-2011 12:32

Приплел-не приплел, не знаю. Просто если в прокуратуру бесполезно, то остается СК

air 100 19-05-2011 12:38

Первое и последнее предупреждение за незаконный совет.
Модератор

афоня 19-05-2011 15:19

quote:
Originally posted by air 100:

...

Это бан ИМХО
цитату отредактировал модератор

Gurian 19-05-2011 15:39

quote:
Его родственник - помощник городского прокурора договорился с судьёй, чтобы меня осудили по 116 УК РФ за побои.

Это сказочки для деревенских дурачков.
Просто он знает куда обратиться - и обращается, а вы яйца мнёте.
На него уже в ментуре ДОЛЖНА БЫТЬ стопа заявлений от возмущённых граждан.
Но ведь наши граждане не пишут заявлений - У них всё схвачено! Смысла нет!
Ну не хотите писать - будете сидеть.
Как заебали эти легенды и мифы нашей юриспруденции.
Только сейчас пришёл с судебного заседания - хотел выебать сам помощника прокурора, но судья сделал всё за меня Улыбаюсь.

quote:
А кто у нас там кричал, что мы живем в правовом государстве?

Сигнализирую о правовом нигилизме. Что недопустимо в свете последних распоряжений Президента

air 100 19-05-2011 18:26

quote:
Originally posted by афоня:

Это бан ИМХО

УК РФ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ самооборону,если чо.

windzor2008 19-05-2011 19:57

quote:
на территории ВАШЕГО проживания????
переезжайте. желательно в другую страну. это единственный выход что бы не страдать от бандитов.

А в других странах все бандиты перевелись? Обижают только тех, кто даёт себя обежать!

Dr3-11 19-05-2011 22:15

quote:
Originally posted by air 100:

УК РФ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ самооборону,если чо.

Там чувак кагбе собирался наглухо кого-то завалить, а с такими намерениями необходимой обороны не бывает, бывает турма сидеть хорошо и долго.

air 100 19-05-2011 22:39

quote:
Originally posted by Dr3-11:

Там чувак кагбе собирался наглухо кого-то завалить, а с такими намерениями необходимой обороны не бывает, бывает турма сидеть хорошо и долго.

Вааще-то,если на вашего отца нападает амбал и начинает бить его ногами по голове...и это продолжается 10-15 минут(ну так,во всяком случае, в ссылке написано),то повод для самообороны(точнее,обороны отца) таки присутствует.
Ну а самооборона с помошью гладкоствола в бОльшей части случаев завершается именно смертью нападающего...если в него удается попасть,конечно.
И не потому,шо обороняющийся этого сознательно хотел...просто именно это оружие-не гуманное...дырки большие делает.
Так шо,обвинить в предумышленном убийстве вряд ли получится.
Если грамотно действовать и грамотно отвечать.
Улыбаюсь

PRINCIP 19-05-2011 23:25

quote:
Originally posted by Gurian:

Сигнализирую о правовом нигилизме.

Куда и кому сигналы? президенту???

Dr3-11 20-05-2011 12:38

air 100

Умышленное убийство уже есть, так как некто собирался наглухо завалить кого-то при случае, а потом списать на необходимую оборону. Необходимая оборона возможна только против ВНЕЗАПНОГО и действительного посягательства, и абсолютно невозможна в будущем.

Проще говоря, если выяснится, что некий самообронщик до совершившейся обороны разглагольствовал по интернетам и не только на тему того, когда и при каких обстоятельствах он готов наглухо валить людей, то будет сами понимаете какой печальный результат.

К тому же то, что Вы написали может быть относительно похожим на подстрекательство к совершению особо тяжкого преступления.

kotowsk 20-05-2011 08:15

quote:
А в других странах все бандиты перевелись?

в некоторых других странах бандитов сажают.
кстати, уточните пожалуйста, драка была на улице или во дворе?

GoldenMike 20-05-2011 10:41

quote:
кстати, уточните пожалуйста, драка была на улице или во дворе?

Драки не было.Налётчику достаточно было подставить морду подельникам или жене, чтобы обозначить на ней пару синяков, а потом смело переться в суд, изображая потерпевшего.Предлагать "мировую" в обмен на прекращение уголовного преследования.После процесса повешу приговор, который мне уже вынесли - 2 года судимости.Нападение происходило у моего гаража, в котором достаточно колюще-режущего инструмента.Но как вевать с прокурором, имеющего в союзниках "немого солдата фюрера" - труп налётчика или его тяжелые ранения, которые бы действительно прекратили нападение, ни я, ни адвокат реально не представляем.Вот вам и реалии самообороны.Менты на вооружённое нападение 40 минут "ехали"!

афоня 20-05-2011 11:56

Байки Шахерезады

kotowsk 20-05-2011 12:36

quote:
Драки не было.Налётчику достаточно было подставить морду подельникам или жене, чтобы обозначить на ней пару синяков, а потом смело переться в суд, изображая потерпевшего.

просто, одно дело если всё это происходило на улице, и немного другое - если у вас во дворе....

афоня 20-05-2011 13:01

quote:
Originally posted by kotowsk:

просто, одно дело если всё это происходило на улице, и немного другое - если у вас во дворе....

А что это меняет с точки зрения 116?

kotowsk 20-05-2011 13:06

quote:
А что это меняет с точки зрения 116?

всё. вместо уличной двухсторонней драки получаем защиту семьи. а это чистая 37.

Gurian 20-05-2011 13:43

quote:

да-а-а-а, как всё просто.
самооборону надо ещё доказать и зафиксировать ментами с протоколами и свидетелями.
А судя по контингенту деревни - не будет ни свидетелей, ни сам ТС ничего писать не будет.

kotowsk 20-05-2011 13:46

quote:
самооборону надо ещё доказать

если дело было во дворе то ПОЧТИ автоматически доказана.

афоня 20-05-2011 17:03

quote:

Это не так. Вы юрист?

kotowsk 20-05-2011 17:20

quote:
Вы юрист?

гражданско - правовой.
а почему не так? "ворвался во двор, размахивая битой, а у меня дети, побоялся что убьёт...."

афоня 20-05-2011 17:22

quote:

гражданско - правовой.

Это заметно.
Побои можно нанести в любом месте, хоть своей жене в своей кровати. Место нанесения никакого значения для квалификации содеянного не имеет.

kotowsk 20-05-2011 17:45

quote:
Место нанесения никакого значения для квалификации содеянного не имеет.
место нанесения существенно облегчает уход от наказания по 37 статье. если побои нанесены у него во дворе то 1) "отступать некуда" 2) создаётся реальная угроза со стороны напавшего на несовершеннолетних или престарелых родственников. 3) проще доказать именно факт нападения, так как никто его с бейсбольной битой во двор не звал. "он сам пришёл".

афоня 20-05-2011 18:42

У Вас серьезные пробелы в теории уголовного права. С практикой, как я понимаю, тоже не знакомы.
116 - деликт, не имеющий никакого отношения к превышению пределов необходимой самообороны.

Учебник в руки.

С уважением.

kotowsk 20-05-2011 19:06

quote:
116 - деликт, не имеющий никакого отношения к превышению пределов необходимой самообороны.

зато 37 имеет. посмотрите.
quote:
Учебник в руки.

gelleal 20-05-2011 20:05

Да что вы спорите, в России право выбора статьи принадлежит не осуждённому, а судье и прокурору.
И это правильно.
Большинство населения не владеет уголовным правом и не могут самостоятельно определить, за что им сидеть. Ржу не могу

Komraden 3885 20-05-2011 21:42

Интересно если человек перестал видеть одним глазом, что то там у него еще со здоровьем - ст. 111 ч. 1 минимум, как СМЭ скажет. но если память мне не изменяет то 111 ч. 1. Укрыть данный состав не так то просто. Человек был в больничке, где должны были остаться какие-либо записи. Медики не отдадут все документы ментам.
и человек хотел 116 менять на 111 УК, смешно или ТС в школе даже обществознание не изучал (в чем я конечно ошибаюсь)
Жалуйтесь в УВД или МВД региона, копию в прокуратуру региона. На участкового в СК заявите халатность или злоупотребление (так для профилактики).

Komraden 3885 20-05-2011 21:45

quote:
если дело было во дворе то ПОЧТИ автоматически доказана.

А что ему мешает у себя во дворе дать по рогам гостю? Вы ведь не знаете почему мировой судья все таки признал виновным ТС в совершении преступления предусмотренного ст. 116 ук рф. Если ТС утверждает что прокурор и супротивник в одной связке он что не мог сообразить что нужен адвокат не по назначению а по соглашению? При чем желательно из города.

kotowsk 20-05-2011 22:18

quote:
А что ему мешает у себя во дворе дать по рогам гостю?

НЕЗВАННОМУ гостю с бейсбольной битой? ничего не мешает.
quote:
Вы ведь не знаете почему мировой судья все таки признал виновным ТС в совершении преступления предусмотренного ст. 116 ук рф.

вот и спрашиваю обстоятельства дела.

Барон Мюнхгаузен 22-05-2011 22:57

quote:

НЕЗВАННОМУ гостю с бейсбольной битой? ничего не мешает..

Как докажете, что он незваный?
"Иду по улице с тренировки по бейсболу, несу биту. Вдруг какой то мужик со своего двора кричит - мол помоги перенести хреновину. Я человек добрый, отзывчивый, почему бы не помочь. Захожу, а мужик как набросился на меня и давай избивать..."
Ржу не могу

SIFFT 23-05-2011 08:08

quote:
но если память мне не изменяет то 111 ч. 1. Укрыть данный состав не так то просто. Человек был в больничке, где должны были остаться какие-либо записи. Медики не отдадут все документы ментам.

111 не относится к числу дел расследуемых ОВД. Подследственность СК при прокуратуре. По запросу по уголовному делу - отдадут никуда не денутся.

GoldenMike 23-05-2011 15:38

quote:
"Иду по улице с тренировки по бейсболу, несу биту. Вдруг какой то мужик со своего двора кричит - мол помоги перенести хреновину. Я человек добрый, отзывчивый, почему бы не помочь. Захожу, а мужик как набросился на меня и давай избивать..."

"Еду я с женой и битой на с/х ярмарку, вижу человек ремонтирует А/М, любопытно мне стало, я и подъехал, открыл дверь, высунул из машины рожу, а по ней начали стучать..." вот так говорит.

Komraden 3885 23-05-2011 19:09

151 УПК РФ определяет ст. 111 УК РФ как подследственную следствию органов внутренних дел. ч. 4 ст. 111 УК РФ подследственность СК РФ.)))

GoldenMike 24-05-2011 12:18

Не вижу разницы между судьями, прокурорами,ментами и налётчиками.В России её нет.Бесчестные люди ИМХО.Утром сегодня смотрел как элита ВВС предъявляла своему командованию поборы.Офицеры просили не показывать их лица.А что об остальных говорить?!

Gurian 24-05-2011 13:49

quote:
Не вижу разницы между судьями, прокурорами,ментами и налётчиками.В России её нет.Бесчестные люди ИМХО.Утром сегодня смотрел как элита ВВС предъявляла своему командованию поборы.Офицеры просили не показывать их лица.А что об остальных говорить?!

Ну тогда сушите сухари и готовьтесь сидеть

Ещё раз сигнализирую о вопиющем правовом нигилизме, не допустимом в разделе "ЮРИДИЧЕСКИЕ консультации"

GoldenMike 24-05-2011 14:37

quote:
сигнализирую о вопиющем правовом нигилизме

теперь понятно и дело Ходора.Блеф.Надеюсь и верю что Миша зачморит всех этих сук в погонах.

Vovan-Lawer 24-05-2011 14:45

quote:
Originally posted by GoldenMike:

Драки не было.Налётчику достаточно было подставить морду подельникам или жене, чтобы обозначить на ней пару синяков, а потом смело переться в суд, изображая потерпевшего.Предлагать "мировую" в обмен на прекращение уголовного преследования.После процесса повешу приговор, который мне уже вынесли - 2 года судимости.Нападение происходило у моего гаража, в котором достаточно колюще-режущего инструмента.Но как вевать с прокурором, имеющего в союзниках "немого солдата фюрера" - труп налётчика или его тяжелые ранения, которые бы действительно прекратили нападение, ни я, ни адвокат реально не представляем.Вот вам и реалии самообороны.Менты на вооружённое нападение 40 минут "ехали"!

Поменьше правового нигилизма, побольше конкретики. Покажете скан приговора, будем благодарны.

SIFFT 24-05-2011 15:26

151 может и определяет. Только практически 111 все части везде расследуют в СК при прокуратуре, исходя из нормирования нагрузки на одного сотрудника, чтобы она не снижалась. Практически повсеместная практика. если только на территории вал тяжких и особо тяжких, тогда другой разговор.

Gurian 24-05-2011 17:43

quote:
теперь понятно и дело Ходора.Блеф.Надеюсь и верю что Миша зачморит всех этих сук в погонах

Гы-гы-гы-гы Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу
Напоминает анекдот:
Подходит пацан к толпе хулиганов, и говорит: Ну кто на меня?!
Выходит бугай: Ну я.
- Тебя как зовут?
- Миша...
- Ну кто на нас с Мишей?!!!

Человек обращается за помощью и этих же людей чморит. после идёт необоснованная ссылка на дело Ходорковского. Сообщаю - Ходор виноват и пусть сидит. И вы сядете, с таким отношением к жизни.

Товарищ: либо скан приговора либо вы троль

GoldenMike 25-05-2011 11:01

quote:
Ходор виноват и пусть сидит. И вы сядете, с таким отношением к жизни.

Самой мирной страной признана Исландия, тогда как Россия, наоборот, находится в хвосте рейтинга, на 147-м месте между Пакистаном и Конго.
Россию признали агрессивной из-за большого числа терактов, роста оргпреступности и серьезного военного бюджета, пишет газета «Коммерсант».

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5971548/?frommail=1

Не надо делать скоропалительных выводов.Решение по Ходору будет рассматривать Европейский суд.А т.н. "судья" мне открыла глаза на истинное положение вещей,в т.ч. отношение к присяге.Прекратил финансировать военно-патриотические клубы, вместо этого буду конкретно поддерживать правозащитников.

Komraden 3885 25-05-2011 12:51

quote:
151 может и определяет. Только практически 111 все части везде расследуют в СК при прокуратуре, исходя из нормирования нагрузки на одного сотрудника, чтобы она не снижалась. прктически повсеместная практика. если только на территории вал тяжких и особо тяжких, тогда другой разговор.

Только не надо грить того чего не знаем. данное было в начале 2000-х до разделения прокуратуры. еще в 2007 году Генеральная писала разбор по нарушению подследственности, требовала у прокуроров не допускать такого. Учитывая что сейчас СК и прокуратура, мягко говоря, не очень дружат почти во всех регионах просто так прокурор не сможет передать в СК 111 до ч. 4.
Все что расследовалось, значит были иные статьи.

SIFFT 26-05-2011 07:54

Я говорю, то что вижу в своем регионе и знаю по общению с коллегами из других регионов. Если этого нет у вас, не значит что нет вообще. Прокуратура дела не расследует, расследует СК при прокуратуре. 111 ч.4 всегда в СК, часто и другие части себе забирают. И не только по данным статьям.

Komraden 3885 26-05-2011 12:11

Вы где работаете любезный? Приказы Генерального не читали а так смело говорите.

quote:
Прокуратура дела не расследует, расследует СК при прокуратуре.

Я говорил что прокуратура дела расследует? Наверное многим памятен день 07.09.2007- день отделения следствия от прокуратуры. После этого конечно прокуроры дела не расследовали. А вот вопросы о подследственности разрешают к счастью только прокуроры. Какие могут быть поблажки если обе конторы находятся практически в состоянии войны?

Komraden 3885 26-05-2011 18:59

Такого не может быть. Если необходимо поддержать нагрузку на следователей руководитель не пойдет прокурору кланяться - просить дела милицейские к себе на передачу. Ведь если будут просить, прокурор в нарушение 151 упк рф будет отдавать живые дела т.е. те дела в которых есть субъект, как следствие упадет показатель ОВД по направленным делам в суд. Милиция за каждое такое дело бьется при составлении отчета 1ЕМ. Прокурору будет трудно такие дела отдавать в СК. В итоге руководитель будет должен всем.
Кроме того, в настоящий момент штатка в СК еще полностью не сформирована, практически везде межрайонные отделы, нагрузки хватает. С начала этого года планировалось придание новых едениц, однако у государства денег нет, пока будут сидеть так.

Gurian 31-05-2011 14:35

quote:
Не надо делать скоропалительных выводов.Решение по Ходору будет рассматривать Европейский суд.А т.н. "судья" мне открыла глаза на истинное положение вещей,в т.ч. отношение к присяге.Прекратил финансировать военно-патриотические клубы, вместо этого буду конкретно поддерживать правозащитников.

Вот вам для открытия глаз (если они конечно имеются)

quote:
Европейский суд по правам человека не признал Ходорковского политзаключенным
http://www.newsru.com/russia/31may2011/khodor_espch.html

gelleal 31-05-2011 21:41

quote:
Originally posted by Gurian:
Европейский суд по правам человека не признал Ходорковского политзаключенным

Гм... Читаем и понимаем разницу между заголовком и текстом.
И читаем здесь:
http://www.khodorkovsky.ru/news/2011/05/31/16248.html

GoldenMike 01-06-2011 10:34

quote:
вам для открытия глаз (если они конечно имеются)

Интересно, а если нападают в буквальном смысле на пороге дома (а это более 80 % нападений), то что?

Лавкрафт 01-06-2011 10:47

Уважаемый, вы скан-то когда предъявите? Или так и будете фуфло гнать?

GoldenMike 01-06-2011 13:35

quote:
скан-то когда предъявите? Или так и будете фуфло гнать?

с адвокатом встречусь только послезавтра.нахожусь в другом регионе.Судя по лексике Вы - судья или прокурорский работник.

kotowsk 01-06-2011 14:19

quote:
Гм... Читаем и понимаем разницу между заголовком и текстом.
И читаем здесь:

quote:
унижающим достоинство тюремным условиям (в нарушение Статьи 3)
. бесчеловечным и унижающим достоинство условиям в зале судебного заседания на всем протяжении первого судебного процесса над ним в 2004-2005 годах (в нарушение Статьи 3)
. его арест под дулами автоматов в г. Новосибирске 25 октября был фундаментально незаконным (в нарушение Статьи 5)
. его содержание под стражей после этого не было оправдано вескими основаниями, перевешивающими презумпцию свободы (в нарушение Статьи 5

ну это во всей стране так. а вы в камере, где "суточники" сидят были? (не сажали, я туда на вызовах попадал, людей лечил). а гаишники "под дулами автоматов" даже невиновных останавливают.

SIFFT 01-06-2011 14:59

quote:
как следствие упадет показатель ОВД по направленным делам в суд.

Так он и так падает. Как и абсолютное большинство других показателей, практически по большинству регионов. Если есть доступ к ресурсам ЕИТКС - посмотрите на статистику по регионам общую.

GoldenMike 01-06-2011 15:48

Интересно, что меня осудили из-за того, что участковый совершил нарушение - пришёл по вызову "02" на вооружённое нападение через 40 мин, т.н. "истец" и его свидетель - жена давали заведомо ложные и противоречивые показания.Это что - нормально?

gelleal 01-06-2011 20:56

quote:
а вы в камере, где "суточники" сидят были?
Нет, я человек сугубо гражданский.
Но догадываюсь... Грущу

kotowsk 01-06-2011 21:14

quote:
т.н. "истец" и его свидетель - жена давали заведомо ложные и противоречивые показания.Это что - нормально?

это нормально. истец (и ответчик) не может быть привлечён к ответственности за заведомо ложные показания. жена.... а какая нормальная жена против мужа будет давать показания?
вы вообще с адвокатом хотя бы разговаривали?

афоня 02-06-2011 01:40

Да нет там никакого адвоката. Шизик обычный.

GoldenMike 02-06-2011 16:33

quote:

Я так понимаю, что здесь это нормально.Можно ссать в уши всем не имея ничего на руках и человека будут терзать на усмотрение судьи.В самом лучшем случае она не состоит в перступном сообществе.Да,чем дальше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

GoldenMike 02-06-2011 16:44

quote:

Я так понимаю, что здесь это нормально.Можно ссать в уши всем не имея ничего на руках и человека будут терзать на усмотрение судьи.В самом лучшем случае она не состоит в перступном сообществе.Хотя исходя из последних событий (яркие примеры в Кущёвской, в Подмосковье и Москве) такого быть не может.

SBZ 02-06-2011 19:34

тема переросла во взаимные нападки, закрываю