Ружьё в поездку

Medved12 26-05-2011 06:34

перемещено в Законодательство об оружии

Приветствую!Возникла необходимость поездки в другой регион(из Амурской области в Приморский край),по ряду причин с собой мне нужно взять ружьё.
Могу ли я ПРОСТО взять и поехать?Или какие-то бумажки придётся выписывать?С уважением,Михаил.

LOMM 26-05-2011 10:01

разумеется, можно. ИМХО, можно даже не скрывать, что для самообороны, поскольку для самообороны огнестрел запрещается носить, а транспортировать - никаких запретов. конечно, если ваши бурятские гайцы родом из тайги и понимать ничего не то что не хотят - просто не умеют, могут возникнуть проблемы. но проблемы эти уже вне правового порядка.

air 100 26-05-2011 16:52

quote:
Originally posted by Medved12:

Могу ли я ПРОСТО взять и поехать?

Нужно:
1. Разрешание на хранение/ношение или только на хранение(если не "охотник").
2.Охотбилет...не надо,но хуже не будет.
3.Паспорт ваш.
.......
Ружье должно быть в чехле(любом!!! даже самодельном),патрона в патроннике быть не должно(в магазине-можно),ружье должно быть разобрано(если 2-х стволка).
Короче,для самообороны лучше возить помпу в самоделььном чехле,который позволяет применять ее без вынимания из чехла,с патронами в магазине,но не в патроннике.Удобно,когда ЭТО лежит на соседнем сиденье,закрепленное от смещения "липучкой".
Сайга тоже неплоха,но геморрою больше.
2-х стволка-практически непригодна...ввиду длительности процесса изготовки к стрельбе....особенно одной рукой.
ДА!!
Вы не для самообороны ружье возите,а ПЕРЕВОЗИТЕ его в другой населенный пункт с целью ремонта или,например,для осмотра возможным покупателем. :)
Удачи.
П.С.Я никаких Законов своим постом не нарушил?

Voices 26-05-2011 17:16

quote:
Originally posted by air 100:

ружье должно быть разобрано(если 2-х стволка).

все хорошо в вашем посте, только ЭТО откуда?

air 100 26-05-2011 18:25

quote:
Originally posted by Voices:

все хорошо в вашем посте, только ЭТО откуда?

А вот Х.З.
:)
В свое время(лет 15 назад),когда выбирал легальный ствол для самообороны в машине(по работе было надо),-перечитал гору Законов/инструкций/комментариев юристов.Вот в этой горЕ и нашел требование о неполной разборке ружья(если это предусмотрено конструкцией)при перевозке.
Может сейчас что-то и изменилось.

Voices 26-05-2011 18:33

не, не надо разбирать.)

Medved12 26-05-2011 18:49

Ну спасибо мужики!Елей на душу плеснули))))

quote:
бурятские гайцы

Ээээ...Как бы так сказануть...Бурятия,она несколько в стороне,что ли?))))Ну так на несколько тысяч км.)))

LOMM 27-05-2011 10:08

да я понимаю :) это образно. я не знаю, какой национальный состав дальневосточных гайцев, но фантазия почему-то рисует всякие бурятских деревенщин, которые развитым интеллектом не отличаются, представления у них феодальные, которые очень обижаются, когда граждане вспоминают про закон. так, например, происходит в татарстане, башкирии, калмыкии...

Voices 27-05-2011 11:03

вообще в поездку я всегда беру распечатку ЗоО и пп 814. На всякий пожарный.

А вообще оружием лучше не отсвечивать лишний раз, а то со всякими упырями спорить нервов не хватит.

Vovan-Lawer 27-05-2011 15:48

quote:
Originally posted by air 100:

А вот Х.З.
:)
В свое время(лет 15 назад),когда выбирал легальный ствол для самообороны в машине(по работе было надо),-перечитал гору Законов/инструкций/комментариев юристов.Вот в этой горЕ и нашел требование о неполной разборке ружья(если это предусмотрено конструкцией)при перевозке.
Может сейчас что-то и изменилось.

Единственная инструкция, которую Вы должны выполнять, это постановление правительства РФ N 814. Все остальное - бред.
Лично я всегда вожу двустволки в длинном винтовочном чехле, не разбирая.

Medved12 27-05-2011 15:54

quote:
РФ N 814. Все остальное - бред.

Воо...Вот это на заметочку возьму!

Medved12 27-05-2011 15:56

quote:
развитым интеллектом не отличаются

А других на работу к ним не берут!Видимо конкурс такой!

перемещено в Законодательство об оружии