Подался на травмат - шьют административку за распитие пива на спортивной площадке

YAFFE

Интересно, как то может сказаться ?

Первая административка в год (возможно, а может и просто полицаи концерт разыграли ради 130 руб).

Повезли в отделение, что то там написали в протоколе (написал де несогласен, пива не пил, просто держал бутылку в руке поскольку искал ключи от хаты). Потребовал отвезти к врачу на освидетельствование, чтобы зафиксировал опьянение, полицаи сделали вид что не расслышали.

предложили заплатить штраф ("лучше у нас тут", притом так даже), я отказался сразу, какой то полупьяный сердоболец (был рядом, кто такой не знаю) по доброте душевной заплатил.

Деньги остались лежать на столе у держурного, сердобольцу квитанции, как я заметил, не дали.

Копию протокола потребовал - так же не получил..

Интесная ситуация, так бы и внимания не обратил, НО уже 3 недели как документы в ЛРО на травмат.

Вот думаю, писать о сем факте в прокуратуру, поскольку имеют место многочисленные нарушения процедуры зажержания и особенно оплаты штрафа "лучше у нас тут" без выдачи квитанции, или же не гнать волну и просто профилонить, ведь по закону препоном выдачи может быть ПОВТОРНАЯ административка в течении года ? У меня ить только ПЕРВАЯ, да и то под вопросом, провели ли её официально.

Вот думаю, тряхануть господ полицаев прокуратурой и обращением к новому главе ГУВД по СПб Суходольскому, которого местные полицаи недолюбливают, но и побаиваются ?

Ищу мнения юристов, а не коллег-новоявленных полицаев !

Columbietz

А может не нужен вам "травмат"?

Вы это слово без кавычек пишете, давая основание полагать вас не ознакомившимся с необходимым минимумом нормативных правовых актов.

По сути же вопроса, поищите сведения на тему "не любое административное правонарушение, а касающееся отдельных его составов".

Макарка

+1
статью то хоть Вам вменяемую запомнили? входит ли она в гл.19-20 КоАП?
тряхануть можете только стариной, в остальном ИМХО трудно доказуемо..ваше слово против слова сотрудников полиции или как там её сейчас..(на бобиках надписи пока не сменили) а вообще, от себя посоветую-читайте,читайте.. хотя бы разделы форума по законодательству..

YAFFE

а ваще, господа, за последние 2 года дважды писал в прокуратуру на милицию/полицию после всех случаев с бубном плясали округ и лебезили..
еще бы - подруга юрист 😛
а иначе, как бороться с вашим произволом ? когда в Сагре русские мужики чурок отстреливали -- ГДЕ ВЫ БЫЛИ ??? АСЬ ??? ИЛИ ТОЛЬКО ПЬЯНЬ ЛОВИТЬ ХРАБРЕЦЫ ?

****
Просьба отвечать по тебе только квалифицированных юристов, однобокое мнение очередного "унтера пришибеева" мне НЕИНТЕРЕСНО,

Макарка

т.е. совали подписать протокол о правонарушении, где не было указано правонарушение? а 5 сотрудников фирмы видели, как у Вас, подозрительного мужчины, попытались проверить документы, у Вас их не оказалось и все были вынуждены проехать в отделение..я не уверен, что они в один голос повторят диалог Вас и СМ..тем более употребляли спиртное..Пугать СМ в этой ситуации ,как мне кажется, без толку..
гордились бы своими заслугами..а то "подруга юрист"

YAFFE

а то
что а то ?

bobi5i

Напиши в личку помогу и проконсультирую.

YAFFE

Цыц, Макарка.
Никуда это не пошло, как выяснилось со временем, послал тогда нах.. полицаев петроградского р-на сразу с их протоколами штрафами и объяснил что факт употребления только врач подтвердит.
вкурили, видать, мус..ра что не на того напали и не стали ничего заводить, от так то, храбрецы мышиного цвета.

Сенсибилизатор

Факт распития НЕ должен подтверждаться никакими врачами, экспертиза на состояние опьянения НЕ ТРЕБУЕТСЯ, т.к. опьянение не является обязательным признаком состава данного правонарушения.
Экспертиза нужна для другой статьи КоАП.
А вообще, судя по постам, Вы частенько под градусом и статья КоАП Вас все равно найдет...

panzerhaubitz

А ты не пей.

wolf5002

Не путайте "появление в НС" и "распитие" в общественном месте ст.20,21 и 20,20ч.1(пиво под запретом в определенных местах) КоАП РФ возможно также местные зак.акты запрещающие вышеузложенное(обычно суровее КоАПа),уже не помню когда СМ(СП)брали на месте штрафы у нас выдают банковские квитки для оплаты.