нужна консультация по исполнительному производству

Старый Браконьер

Добрый день. Взялся помочь товарищу. К нему сегодня наведалась мадам судебный пристав-исполнитель. Вынесла предупреждение (ИМХО весьма корявое) об ответственности за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Товарищ в предупреждении расписался, копию получил на руки. Ситуация в следующем, он до мая 2011 года являлся наемным работником на предприятии (оформлен, все отчисления производились), с мая ведет деятельность как ИП. С 2001 года уплачивает алименты на содержание ребенка, уплачивал регулярно, задолженности не имеет. Взыскатель в марте 2011 года по какой-то причине сменила адрес проживания, счет для перечисления алиментов закрыт. Соответственно алименты в период с марта по май вернулись в бухгалтерию предприятия. Товарищ как ИП еще нисколько не переводил.
Пристав на него наезжает "мол,образовалась задоженность, Вы обязаны исполнить решение суда - регулярно перечислять средства". Штрафами пугала, наложением ареста на имущество. Товарищ сказал что не отказывается выплачивать, только как это сделать при отсутствии реквизитов взыскателя он не знает (не общается, отношения не поддерживает, там другая семья теперь). Пристав сказала чтобы через месяц был у нее с оправдательными документами, найти взыскателя по учетам отказалась в устной форме, сказала что взыскатель проживает в другом субъекте РФ, а у нее в распоряжении только база по своей области.

Что собираюсь делать: по последнему известному адресу взыскателя направить заказное письмо (с уведомлением, с описью вложения) с просьбой сообщить номер банковского счета или адрес взыскателя. Сделать почтовый перевод на пару тысяч рублей по тому же адресу. Если перевод никем не будет получен, вина товарища в неуплате будет отсутствовать. Что интересно в ФЗ "Об исполнительном производстве" как действовать в таком случае не оговаривается. Статья 110 описывает случай когда средства с должника взыскиваются приставом принудительно. То подлежат зачислению на депозитный счет УФССП и хранятся там до 3-х лет. А как поступить когда сторона-получатель не обеспечила со своей стороны возможность делать регулярные отчисления?