Вывезли гараж в неизвестном направлении

AntonSmr

Такая ситуация. Когда-то купил гараж с рук, в результате на него только расписка от продавца есть, что он его продал за столько-то и претензий не имеет. Ну и место гаража примерно описано. Затем на этом месте появился метрострой, и гаражи приказали вывезти. Спрашивали власти куда, показали на один овраг, недалеко от охраняемого гаражного массива. Вывезли своими силами. Поскольку место плохое, гаражом не пользовались и пару месяцев к нему не приходили.

Приехав чтобы проведать вдруг видим, что половина гаражей вывезена, на месте гаражей остался местами хлам изнутри них. На другой половине гаражей бумажки с надписью типа "Ваш гараж стоит на земле, которая является частной собственостью, вы заняли тут место незаконно и вы должны вывезти гараж к такому-то сроку. Телефон для справок такой-то".

Спрашиваем у охранников из соседнего гаражного массива, сказали, что вывозили туда-то. Едем туда, там всего несколько их, нашего там нет. Звоним по этому номеру телефона, там говорят, что да, мы собираемся вывозить вторую половину, а первую не мы вывозили. Звоним по телефону, взятому с гаража из первой вывезенной половины, никто не берет трубку. У участкового 40 заявлений лежит о таких потерянных гаражей, толку нет.

Собираемся обратиться в администрацию чтобы найти вывозивших, или хотя бы через хозяев земли найти координаты вывозивших.

А что Вы подскажете, что можно предпринять в этой ситуации?

Vovan-Lawer

Какая администрация ? Пишете заявление в местный ОВД по поводу кражи. Пусть ищут.
То, что имущество не оформлено не будет иметь значения, поскольку ответственность наступает за кражу любого чужого имущества.

AntonSmr

А вот это самое интересное - как они будут искать, по каким признакам? Фотки гаража нету, серийных номеров у них не бывает, по месту предыдущей стоянки найти его невозможно...

Vovan-Lawer

А это их проблемы. Кража есть кража вне зависимости от того, что именно было украдено.

AntonSmr

Да нет, это не их, это мои проблемы... У них одним висяком больше или меньше, роли не играет.

Vovan-Lawer

И, тем не менее, подать такое заявление необходимо.