Апгрейды пневмы

Голден

перемещено в Законодательство об оружии



Hi all.
Есть к примеру Mp-512 с паспортом и парочка шароплюев тоже с паспортами.
Является ли нарушением чего-либо установка надульника на мурку, расточка стволов и установка "глушителей" на шароплюи (например, куплю и поставлю от Петра длинные стволики на cp99 compact и макарыч).
Про внутренности и усиленные пружины все давно известно. 😊 А вот про видимые глазу изменения?

Dr3-11

"""Глушители""" можно, а вот глушители - нельзя, это административная ответственность по статье 20.9 КоАП - установка на гражданское оружие приспособлений для бесшумной стрельбы.

А вот на МР-654 пожалуй и глушитель можно поставить, так как это не оружие.

Ignat

С формальной точки зрения "изменение баллистических и иных характеристик оружия" (не уточняется в какую сторону 😊) законом успешно карается. Также как и установка реальных глушителей на оружие. А вот установка надульников не запрещена, и ежели этот надульник ещё и отсекает поток газов - так это же для повышения кучности, а не для снижения громкости выстрела 😀

Реально - с пневматикой 4.5мм и типовых марок (те же ИжМеховские поделки) творить можно практически что угодно, шансы на проблемы исчезающе малы, пока сам на улице палить не начнёшь.

Причина этому весьма проста - моделей дохрена. Тот же СР-99 (правда, не компакт) точно есть с длинным стволиком под глушитель (Recon), МР-654К с "глушаком" также заводом официально выпускается, 656К и то на выставке с "глушаком" пробегал и т.д. и т.п. Потому повторюсь: пока не будет явных претензий по каким-то другим вопросам (типа стрельбы в городе по воронам\бутылкам\людям), шансы на проблемы ничтожны.

А вот на макарыч (т.е. резинострел под ПМ) ставить глушитель не советую, ибо это уже резиноплюй, лицензионное оружие и претензий будет куда больше и шансы на их возникновение куда выше.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Has No Name

А разве

повышения кучности

не является


изменением баллистических и иных характеристик оружия

???

Ignat

Разумеется, будут.

Речь лишь о том, что про эти "изменения" в реальности вспоминают крайне редко, а вот на "страшное слово" "глушитель" среагировать могут неадекватно, потому и стоит от него отмежеваться, идентифицируя девайс как надульник. В особо сложных случаях как надульник с функцией отсечений газов...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Голден

Респект всем. 😊

Zawchoz

вот Вы уважаемые камрады будете смеяться, но наша полиция может докопаться до чего угодно
в частности и до пневматики

пример:
в июле проходила Автоэкзотика в Мосвке
решил немного пореконструкторствовать и понес туда пневматику ИЖ-61 тюнингованный под пулемет МГ-42
из реальных переделок только удлиненный ствол.. все остальное чистый декор, хотя внушительно на вид
так полицаи проверяли доки на этого монстра, и когда я им показывал пачпорт от ИЖ-61 то они хотели пару раз изъять его основываясь на том что это тюнинг пневмы который запрещен (?)
отбился в принципе без проблем, когда согласился на изъятие только с соблюдением протокола изъятия (понятые, составление правильно, итд)

в общем я к чему это.. если тюнингуете пневму, то есть риск что захотят отобрать

wspace

Zawchoz
Вы вообще не о том говорите, "полицейские" шакальнуть хотели, т.к. им Ваш девайс понравился. А когда запахло официальными разборками, которые явно превышали выгоду от "приобретения" ими игрушки, так они сразу дали задний ход.
Жалобу Вам надо было написать по данному факту..

GSR

ИЖ-61 тюнингованный под пулемет МГ-42
А фото можно? Потому что я сам пару раз тюнинговал 61-го, только у меня настоящий штурмгевер получился 😊

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)



перемещено в Законодательство об оружии