Странное постановление об отказе в возбуждении УД

Voices

Расскажу пожалуй свою историю.

Мой бизнес устроен таким образом что я имею очень много точек продаж по городу. Не так давно на двух из них произошли кражи денег. С одной точки 20.000 и с другой чуть более 40. Тк весь бизнес белый я не долго думая написал по обоим случаям заявления в полицию.

По обоим обращениям получил живое такое содействие со стороны органов, за дело взялись рьяно, потребовали кучу документов, справки, шмавки, инвентарки и прочую лабудень. Все бы ничего только желание в этих справках у них появлялось через два дня на третий.

(Сами ситуации. По первому случаю. Человек укравший деньги продавец который решил больше не приходить на работу. Взяла деньги, написала (!!!) записку (!!!) Так мол и так, деньги забираю в счет зп. (тут уточнение, зп ее на тот момент составляла около 2000 рублей, тк после последней прошло буквально две смены).
Вместо того что бы тупо хотя бы позвонить и вызвать ее на беседу, я как уже указано выше каждые три дня носил им разнообразные справки.

По второму случаю все банально, продавец бывший на точке куда то ушла при этом закрыв входы выходы, вернувшись обнаружила пропажу. Дверь закрыта. Ключи от двери имели за все время четыре человека. Они и под подозрение. При чем одна из них тот самый продавец из первой истории.
Ситуация с бумагами по случаю идентична предыдущей.


После очередной отнесенной бумаги мое терпение начало подходить к концу и я попросил прочие документы требовать с меня в рамках заведенных уголовных дел. На что мне было сказано что все ок, все документы в порядке, преступление на лицо, все будет.

Какого же было мое удивление когда я получил отказняк на.... первый случай. С формулировкой: предоставлены не все документы для принятия решения. Хотя казалось бы что проще на этом деле палку срубить, человек собственноручно написал о совершении деяния. Ну да ладно, все бы ничего, даже их слова о том что все документы на месте я бы не вспомнил, зная как у нас работают некоторые товарищи, если бы не одно большое НО... По второму случаю где были представлены те же самые документы и по сути фигурирует в деле тот же самый человек (кстати как оказалось моя сб проворонила то что она ранее не однократно судима) что и в первом случае, уголовное дело было возбуждено...

Чудеса в решете. Сейчас готовлю заяву в прокуратуру для обжалования решения...

Извиняюсь если получилось сумбурно немного.

афоня

Давай в РМ

Voices

Ок, сегодня пришлю.

афоня

Почитал, ответил.