Опечатка в законе!

Dr3-11

Закон об оружии из Консультанта:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=109241

Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.
Хранение оружия и патронов к нему, принадлежащих спортивным организациям и гражданам и используемых ими для занятий спортом и охоты, разрешается юридическим лицам, получившим разрешение органов внутренних дел на право хранения оружия и (или) хранения и использования оружия на стрелковом объекте. Порядок приема на хранение таких оружия и патронов к нему и порядок их выдачи для использования определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
(часть вторая введена Федеральным "законом" от 31.05.2010 N 111-ФЗ)
(.............)


Это как, так в Консультанте, или в оригинале? 😀
И как нам теперь жить? 😀

Voices

а что , есть какой то оригинал закона который делается один раз, а потом с него только копии снимают?

Dr3-11

А Медведев что подписывает? Свежий номер РГ, что ли?

Во, в Российской Газете так же.
http://rg.ru/2010/06/04/oruzhie-dok.html

SBZ

это еще ничего, вот как-то в Российской газете и Сборнике законодательства напечатали одновременно противоположный текст изменений в налоговый кодекс

Adbox

Никаких опечаток здесь нет. Указательное местоимение "таких" относится равно к подлежащим "оружия и патронов" и находится в синтаксической связи с предыдущим предложением. Но уж если начинает возникать вопрос, а нет ли здесь опечатки, то это говорит только о невысоком уровне юридической техники, а именно о нарушении языковых правил таковой (неясность, неточность, несовершенство синтаксической конструкции). Таких "опечаток" сотни и тысячи. Отчего и почему это происходит - это уже другой разговор.

АВДЕЙ

Указательное местоимение "таких" относится равно к подлежащим "оружия и патронов" и находится в синтаксической связи с предыдущим предложением.
Сомневаюсь я, что это подлежащее.
Там подлежащих - два "порядка", сказуемое - "определяется".
И говорит это том, что законы нужно писать простыми однозначными предложениями, не коверкая русский язык.

Adbox

Сомневаюсь я, что это подлежащее.
Там подлежащих - два "порядка", сказуемое - "определяется".
Согласен.

Susliks

Voices
есть какой то оригинал закона который делается один раз
Ага, в бытность свою работал на практике в ГД, у консультанта даже есть база типа копии офиц документов, там законы и указы за подписью Презика.
Правда там не подпись а печать администрации.

Не верите?
смотрите:
http://giod.consultant.ru/page.aspx?1568127