14 дней для постановки оружия на учёт.

Илюшко

перемещено в Законодательство об оружии



Здравствуйте, купил оружие по интернету, отправили мне его спец связью, пришел я его регистрировать, в ЛРО показал инспектору документы со спец связи что вчера получил оружие, она составила мне предупреждение, мол я должен был оружие поставить на учет в 14 дневный срок, я ей в ответ мол спец связь его доставляла 25 дней, она все ровно распишитесь в предупреждении. Господа юристы скажите законно ли сотрудник МВД оформил на мне предупреждение ?

wspace

Незаконно.
Сходите к инспектору и поговорите с ней по-человечески: либо она предупреждение (а это тоже админ) потеряет, либо Вы будете обжаловать (и несомненно выиграете).
И оружейные вопросы лучше в 6 палате задавать с выкладыванием сканов документов.

Илюшко


Инспектор давая бумажку мне на подпись, услышав мой протест, сказала что это всего лишь предупреждение, так что не переживайте, скажите чем чревато предупреждение, и что за 6 палата ?

Илюшко

Дело том что у меня дата продажи в лицензии стоит 15.09.2011, а спец связь оружие доставила 19.10.2011, инспектор мне лицензию показывает, а ей бумагу со спец связи, что получил оружие вчера, ей на это по фигу, она смотрела сугубо что стоит в лицензии.

Незаконно

wspace

Предупреждение это такое же админ наказание как Штраф.
Вы считаетесь подвергнутым административному наказанию в виде Предупреждения (один год).
Вообще, штраф, как некая сумма денег, с которой надо расстаться, просто смешон, по сравнению с аннулированием лицензии и последующим гемором. Так что страшен сам факт админа, надо тихо сидеть год.
6 палата - http://guns.allzip.org/forum/6/

Илюшко

Спасибо вам уважаемый wспаце, ток что я буду говорить инспектору придя в ЛРО , качать за бумагу в которой я уже расписался, методом угроз обжалования данного предупреждения, я считаю что тут нужны какие то мотивации из закона.

wspace

Приходите в ЛРО, говорите, "Здравствуйте уважаемая Марфа Петровна. Давайте обсудим непростую ситуацию, сложившуюся практически на заре нашего знакомства. Вы мне влепили админ совершенно безосновательно, т.к. у меня есть документы, подтверждающие, что оружие я получил 19 октября, и сразу же пришел его регистрировать (на что мне дается две недели). Любой судья согласится с моей позицией при обжаловании Вашего Постановления.
Ввиду этого, предлагаю решить этот вопрос по-человечески, потерять протокол и постановление, как будто их никогда не было, пожелать друг другу хорошего дня и сто лет здоровья и отправиться каждый по своим делам".
У Вас 10 дней на обжалование, не пропустите сроки.
Порядок обжалования постановления: "вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела"
Пошлиной не облагается.

Если инспектор будет на своем стоять, выясните еще должность и фио - жалобу напишите в прокуратуру.

longgun

У меня была похожая ситуация. Переехал на новое место жительства. Пришел в ЛРО в последний день отведенного срока с момента получения паспорта со штампом прописки. А дата в штампе была на два дня раньше проставлена, чем дата в которую ее получил у паспортистки. Долго инспектор разводил, я предложил ему принести справку от паспартистки, в которой будет указана дата получения паспорта, только тогда отвязались.

Vovan-Lawer

У меня была похожая ситуация, СКС долго ехал спецсвязью из Вятских Полян. Позвонил в краевую разрешиловку для консультации. Меня сразу начали пугать административной ответственностью если не предоставлю для регистрации в двухнедельный срок.
Тогда я для предотвращения возможных проблем написал в краевую разрешиловку письмо - мол, получил лицензию, заказал карабин, тот выслали спецсвязью, на регистрацию обязуюсь предоставить сразу же после получения в первый рабочий день.
Прислали ответ что никаких проблем не усматривают, можете привезти на регистрацию в течение двух недель не с момента приобретения, а с момента получения на пункте спецсвязи.



перемещено в Законодательство об оружии