Капитальный ремонт хрущевки

Дед Василий

Столкнулись с тупиковой ситуацией.Наш дом давно собирались отремонтировать.В связи с этим многие жильцы,в том числе и я уже несколько лет не меняют окна и трубы,хотя все это уже давно нуждается в замене.Тут вроде год назад сдвинулось с мертвой точки.Приехали рабочие,все обмерили и даже ввернули в фасад дома несколько каких то пластмассок,вроде как для облицовки дома плитами и утепления фасада.Потом собрали собрание,сказали,что ремонт дома близок и раздали бумажки с просьбой собрать подписи на тему,что управляющая компания справляется со своими обязанностями.Мы подписали,а когда спустя месяц поинтересовались-когда капитальный ремонт?нам ответили что его не будет,типа "распоряжение нового мэра"
Кто-нибудь вытрясал уже у государства ремонт дома?Какие есть способы давления?Куда писать,звонить,ездить?Какие бумажки собирать?Дом построен году в 60ом.Трубы текут,в окна сифонит,общее состояние отвратительное.


Новая фишка

Какие вам капитальные ремонты??? Выборы на носу..Вот пройдут,потом и поднимайте вопрос..

Дед Василий

Так может под выборы и надо шевелиться?Должны же большие дяди показать какие они пипец добрые и как о нас заботятся...Вот ремонт дома-хороший показатель))

Владислав Шишков

Дед Василий
Куда писать,звонить,ездить?
Писать надо заявление в свою управляющуюу компанию с копией письма в префектуру.
Текст примерно следующий:
Мы, жильцы такие-то, просим вас провести капремонт строительных конструкций и инженерных сетей такого-то дома. Дом построен в таком-то году, капремонты не производились ни разу. Согласно ВСН 58-88 (р) все инженерный системы дома нуждаются в капитальном ремонте.
Оплата за содержание и ремонт дома нами производится полностью и в срок, о чем имеются сответствующие документы.
***
Может и выгорит. Но если квартиры приватизированы - могут отказать. Но попробовать нужно.

Новая фишка

Напишут-ваш дом не запланирован к ремонту в этом году..Кстати про 5 процентов не забудте!

Дед Василий

про 5 процентов не забудте
У нам полдома квартиры снимают,из оставшейся половины 50%пенсионеры.Кстати как в этом случае с пенсионерами?Льготы есть?