помогите срочно, посоветуйте...

banshee

уважаемые форумчане, прошу помощи, срочно.


Я понимаю, любая работа стоит денег, понимаете, сложилась такая ситуация, я прихожу с работы, а мне повестка на завтра суд, и мне не у кого проконсультироваться (поздно вернулся), помощь ищу только в инете.
Если Вам не трудно, не могли бы Вы прокомментировать сложившуюся ситуацию, дать совет.
понимаю что это некорректно, но мне некуда деваться.

я опишу вкратце, если что не так, баньте к черту.

моя жена в июле 2010 г. на основании договора дарения передала мне в собсвенность 1\4 доли в 2-х комнатной квартире.
с момента дарения я ни одного дня там не проживал, т.к. два других собственника этой квартиры (бывшие родственники моей жены: свекровь Ч.Л.Н. и ее сын Ч.А.А.) меня туда не впустили, а иск о вселении я проиграл во всех судебных инстанциях. Однако мне удалось в судебном порядке отстоять свое право на собственность. В данный момент времени в этой квартире я имею постоянную регистрацию, но там не живу. Моя жена и двое несовершеннолетних детей (сын моей жены от первого брака и наша совместная дочь) там прописаны, а имеют временную регистрацию сроком на 3 года и проживают по другому адресу. Сегодня я получил исковое заявление в котором Ч.Л.Н. и Ч.А.А. обратились в суд с иском о признании меня, моей жены и двоих несовершеннолетних детей утратившими право на пользование жилым помещением (фактически подразумевается желание выписать меня и членов моей семьи). Знаю, что по закону меня вроде бы выписать нельзя, но учитывая особенности судебной системы, данный вариант может легко пройти. Чем для меня чревато такое развитие событий, например, сначала Ч.Л.Н. и Ч.А.А. выпишут нас , а потом под видом того, что мы там не проживаем, не зарегистрированы, и якобы не платим коммунальные платежи (на самом деле я все квитанции по ЖКХ оплачиваю, есть документы) лишат меня права собственности, извернув при этом какие-нибудь статьи кодексов жилищного и гражданского?

С уважением, Евгений.

P.S. если возможно, очень надо, завтра в суд а я не знаю что делать!
простите за просьбу и сумбурный текст.

Mikhai

Если я не ошибаюсь, то малолетних детей они вообще выписать не имеют права. Особенно это касается ситуации, когда у Вас на руках есть квитки об оплате жкх. Вы, как собственник доли не обязаны там проживать, но если прописаны, то обязаны платить.

banshee

Спасибо!!!

Полимах

1. Можно узнать, почему был проигран иск о вселении (судебную мотивировку)?
2. С исковым заявлением, о признании утратившими право пользования, ознакомиться можно?

Совет, как я понимаю, должен быть конкретным, основанным на исковом заявлении.

Gurian

Для начала не горячитесь

Сегодня я получил исковое заявление в котором Ч.Л.Н. и Ч.А.А. обратились в суд с иском о признании меня, моей жены и двоих несовершеннолетних детей утратившими право на пользование жилым помещением (фактически подразумевается желание выписать меня и членов моей семьи).

Ну выпишит, выиграют суд - и чё?
Собственность у вас не отнимут и не могут отнять, проживать вы можете где хотите - и это я беру самый плохой вариант.

Чем для меня чревато такое развитие событий, например, сначала Ч.Л.Н. и Ч.А.А. выпишут нас , а потом под видом того, что мы там не проживаем, не зарегистрированы, и якобы не платим коммунальные платежи (на самом деле я все квитанции по ЖКХ оплачиваю, есть документы) лишат меня права собственности, извернув при этом какие-нибудь статьи кодексов жилищного и гражданского?

Логики не вижу - причём здесь РЕГИСТРАЦИЯ и ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ?
регистрация нужна для государства - чтобы вас привязать к месту и иметь в виду.
собственность - это ваше личное имущество, и с чего у вас его отберут? и как вы можете не пользоваться своим имуществом?

banshee

да понимаете, не юрист я.
сканера нет так что пришлось фотогрфировать, уж извините за большой объем, деваться некуда.

banshee

да понимаете, не юрист я.
сканера нет так что пришлось фотогрфировать, уж извините за большой объем, деваться некуда.

Волга-Волга

Написала в ПМ автору

Ha-os

Суды за одно заседания решения не выносят, кроме того Вам должны были направить копию искового заявления. Тупо приходите в суд получаете копию искового заявления и других материалов на чем оно основывается и просите перенести заседание.. для предоставления доказательств поиска адвоката и тд., получаете 2-3 недели до следующего заседания.