Европейская Юридическая Служба

Xem

Доброго времени суток всем. Вопрос такой: в Казахстане начинает свою работу ЕЮС. В Росси служба работет уже более 2-х лет. Выглядит это следующим образом. Я(условно) приобретаю карточку(Адвокард называется), стираю защитный слой(можно сделать в течение года после приобретения), набираю бесплатный номер, диктую номер карты, код под защитной полосой и получаю адвокатскую консультацию в любое время суток на практически любой свой вопрос касающийся моих прав как гражданина. Запутанно получается))) Вопрос как таковой звучит так - кто что слышал, видел, пользовался или почему то отказался от пользования ЕЮС? Ниразу не реклама! Просто хочу почитать кто какое мнение имеет по этой услуге. Очень желательно видеть комментарии реальных пользователей.

http://advocard-group.com/

fref1

Тоже интересно...предлагали такую карточку....но не знаяю...послушал бы..

Ignat

Прекрасный вариант сбора бабла с лохов ИМХО.

Ибо по сути получается самая обыкновенная юридическая консультация, коих даже в маленьком городке с десяток наберётся, зато с гарантированной ежегодной оплатой. Потребуется услуга или нет - а бабло выложи заранее.

Опять же качество услуг, скорее всего, будет ниже плинтуса, ибо:

1. Нельзя объять необъятное, по каждому направлению деятельности должен быть свой специалист, что весьма маловероятно.

2. Объяснение чего-либо по телефону почти всегда проигрывает в сравнении с объяснением того же самого при непосредственном контакте. Единственное преимущество "позвонкового" адвоката - помощь сразу на месте, но сие актуально разве что для самообосранщиков. Собственно, что и пыталось раскрутить одно печально известное "всероссийское" образование.

3. Данной организации ввиду её обезличенности на 99% пофик что будет у клиента в результате, никакой ответственности (не юридической, а хотя бы даже просто в морду от клиента) нет и не будет. Т.е. даже если окажут помощь отвратительно - все равно неважно, ещё клиенты найдутся. Если совсем один негатив останется по всем СМИ раскрученный - ну перерегистрируются под какой-нибудь АдвоГад или ещё какой очередное ООО...

Посему ИМХО весьма бесполезное дело для пользователей.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

SIFFT

По целевому оказанию юрпомощи может и бесполезное. Для того, чтобы просто указать для начала человеку куда пойти - в общем-то будет зависеть от того, сколько они за это возьмут. А в целом, любая услуга по юридическому направлению - это всегда сбор бабла,кто бы не оказывал услуги. В данном случа идем по стопам США.

Cazador

Xem
или почему то отказался от пользования ЕЮС?

Странный вопрос. Давайте рассказывать здесь почему кто-то из нас отказался поиграть, например, в наперстки на базаре или погадать у цыган. Резонно спросить - нашлись ли лохи, купившие такую карточку. Я думаю, что подобную услугу может предоставить любой практикующий юрист, хоть и без такого громкого названия.
Кстати у меня есть такие карточки - желающие могут приобретать :-)

SIFFT

Скажите цыганке, когда она будет приставать предлагая погадать - киш мир ин тухес, некева, и посмотрите на ее реакцию. Только держитесь от нее на некотором расстоянии при этом.

LOMM

может быть идея и интересная, но главным вопросом является компетенция юристов, а также гарантии исполнения договора, ответственности по нему. эти упыри, например, на своем сайте нигде не разместили реквизиты своей конторы, а только адреса в интернете. в разделе "о нас" только фотографии всяких фриков. ни образование, ни опыт не раскрываются... вот некоторые из них:


и типа они на телефоне круглосуточно сидят?