Как стать дилером БПЗ ?

кастер трой 09-02-2012 10:38

Проживаю в Барнауле. Столкнулся с такой проблемой, что многих патронов нет в продаже или есть, но цена порядком завышена.может кто ни будь делал это в своем регионе? Дилером или лучше под их документы работать? Речь идет о рознице 400 ш.т и о чем покумекать с директором БПЗ? возле станкостроительного завода кафешка(прямо у проходной) ее бы как раз под розницу)))

пират74 09-02-2012 10:40

=100

кастер трой 09-02-2012 10:45

quote:
Originally posted by masdfytas:

ельнос

в англиском не силен!

Pragmatik 09-02-2012 11:06

Стать дилером - это значит взять на себя определенные обязательства, в т.ч. по РЕГУЛЯРНОЙ закупке определенного количества продукции. Начинать надо именно с расчета - а сможет ли потенциальный дилер торговать в таких объемах...
А для решения этого, самого главного вопроса - нужно великолепно знать рынок, и, особенно - емкость рынка. Т.е., какое количество товара сможет потреблять рынок.
Все остальное - это уже лирика и вопросы, которые решаются в рабочем порядке.

кастер трой 09-02-2012 11:16

Pragmatik спасибо!я думаю вопрос повышения объема продаж-вопрос времени! ниша пока пуста. ну и начинать с малого то что по силам)))

Pragmatik 09-02-2012 11:28

В принципе, у любого крупного товаропроизводителя, который не первый день на рынке, есть большие программы для дилеров. Крупных дилеров облизывают, как девушку. Улыбаюсь))) Потомушто хороший дилер много полезного делает для производителя, много товара закупает. Улыбаюсь Но и производитель - не простак. Облизывать-то облизывает, но пинка при случае прописать, если дилер объем закупок вдруг нарушит - не постесняется.

В принципе, попробуйте на них выйти и узнать, какие у них есть условия для оптовых закупщиков. Нередко, когда производитель большой, то стать его дилером очень сложно, ибо требуют больших объемов регулярных закупок. Тогда они Вас сами направят к одному из своих дилеров, у которого уже можно закупать более приемлемые объемы товара, причем - уже менее регулярно.

То есть, всё упрётся в то, сколько Вы смОжете у них закупать на регулярном уровне.

Насколько я читаю оружейную прессу (и если ничего не путаю) - барнаульцы регулярно устраивают весьма неплохие выездные мероприятия для своих дилеров, так что этот производитель довольно активно работает с дилерской сетью. Так что, у Вас есть хорошие перспективы. Улыбаюсь

кастер трой 09-02-2012 11:37

Pragmatik как ребенку разжевали- зато ясно и понятно благодарю!

Pragmatik 09-02-2012 11:44

:)

Не, не как ребёнку, а как человеку, который интересуется. Просто имею некоторый опыт работы как в крупном производителе, так и в компании-дилере. Поэтому с этой "кухней" очень хорошо знаком. Улыбаюсь

кастер трой 03-06-2012 20:52

Дистрибьютор - это оптовый или розничный (подразумевается, что дистрибьютор будет продавать в розничные точки продаж) продавец с высокоорганизованной структурой активных продаж. вот это лучше

fref1 04-06-2012 10:10

Я полагаю Вам необходимо для начала прочитать вот это:
http://www.barnaulpatron.ru/partners/entry.html
а потом поговорить с менеджерами по продажам.