Получить лицензию на нарезное в Питере?

baltinvest

Вот вопрос по курсам обращения с оружием, есть охот билет военного общества, там штамп, что охотминимум сдан, но взносы не плачены за последний год. Сейчас переоформляют старые охотбилеты на новые, но в новых как я понимаю штампа такого нет. Если я правильно понял, милицейского генерала- Суходольского с аппаратом у нас сняли и лицензии подписывать некому пока, во я хочу подать документы, используя штамп старого охотбилета, что бы когда новый генерал появится, не проходить эти новые курсы, когда они тоже появляться, и получить лицензию. Вопрос, правильно ли я делаю, и нужно ли платить взносы за последний год?

LOMM

в новом охотбилете штамп не ставится, поскольку ознакомление с охотминимумом предусматривается как условие выдачи такого билета. соответственно, имеющий его, считается ознакомившимся с охотминимумом.
старый билет поэтому нахрен не нужен, тем более не стоит платить по нему взносы ни за что, ну если конечно вы не дорожите, не зная как, этим
бесполезным членством в в ВООИР.
старые билеты действуют до 01/07/2012. однако, если билет не продлен, менты ИМХО могут сказать, что у заявителя нет права на занятие охотой. правда здесь некоторая нестыковка, поскольку само собой не следует, что если взносы не плачены, то членство прекращается. для этого хотя бы надо посмотреть устав охотобщества.
я кстати не понимаю, а что мешает новый билет получить и забыть как страшный сон всякие членские взносы? бесплатно, без охотминимума!
а то что Суходольского сняли, так уже другого назначили. да и должно ли это вообще вас волновать?

baltinvest

Волнует, что при подаче документов, могут потребовать прохождения курсов, и как я понял, наличие штампа охотминимума, от этой процедуры избавляет, тем более что курсов еще нет.