Применение гладкоствола вне стрельбища.

Просто стрелок

Есть подозрение, что подобные темы уже были, но вот не нашёл. Если кто может дать ссылку - буду очень признателен.
Периодически возникает желание устроить пострелушки из 12 калибра не на стенде, а просто в лесополосу выехать и пострелять по банкам. Нормальное место (дальше 200 метров от жилья) присутствует, причём стреляю там явно не только я, гильзы валяются.
Собственно, вопрос: нарушаю ли я таким образом закон и если да, то какой и что будет, если туда заявится некий представитель власти. А ещё лучше - как сделать так, чтобы этот закон не нарушать.
Просто я не очень понимаю, зачем мне брать лицензию на охоту, если никакой охоты не предвидится, ТБ соблюдается на 100%, патроны спортивные с дробью N7 и вал там присутствует.
Уж так получилось, что я стрелять начал на кругу и, честно говоря, законы, касающиеся охоты, знаю плохо, а лопатить гору бумаги с нуля очень не хочется, где искать - понятия не имею.
Очень большая просьба - если Вы ужасно умный охотник с многолетним стажем и всё-всё знаете, не флудите "фпоисками", а хоть напишите, как тот закон называется, где это прописано, а лучше киньте ссылку на статью.

Ivan_Medvedev

КоАП ст. 20.13

www.google.com


Исчерпывающе?

Ivan_Medvedev

Знакомый так охотит "перепелок".

Расставит полторашки с водой, перепелки ка-ак набегут, да ка-ак спрячутся за бутылками - тут он их и того... 😀
Ни одной не убил еще. Мусор, само собой, вывозит.

Дерзайте! 😊

Просто стрелок

Спасибо, буду дерзать =)

fref1

В данном случае вам необходимо иметь путевку(разрешение) на пристрелку оружия (охоту) в том месте где вы собираетесь устраивать пострелушки, без путёвки это нарушение...КоАП ст. 20.13

Просто стрелок

Уже прочёл статью, спасибо всем за помощь. Тему, думаю, можно закрыть.