Получение лицензии на ГОС + администативка - проконсультируйте.

Флэш

Проконсультируйте меня, пожалуйста. Вводные таковы.
Лицензия на право покупки и владения/ношения газового оружия самообороны, выдана в 1995 г. На лицензию были зарегистрированы: 6П42 - 2 шт, 6П39 - 2 шт. Все стволы после покупки также регистрировались в журнале нашего местного УЛРР. История стволов такова.
Один 6П42 был куплен другом, зарегистрирован на мою лицензию (их снимали с производства, надо было успеть купить) и находился тоже у меня. В новогоднюю ночь 1996 г. был изъят неустановленным СМ у друга в процессе "новогоднего салюта", по причине отсутствия лицензии и полной его (друга) правовой безграмотности. Следов ствола найти не удалось, равно как и изъявшего его СМ.
6П42 #2 был изъят сотрудниками украинской таможни на переходе "Крым-Кавказ" в процессе таможенного досмотра при пересечении российско-украинской границы в сторону России в 1997 г. Протокол составлен не был, вариантов избежать изъятия или долго бодаться за ствол тоже не было (поверьте на слово, в подробности вдаваться не хочу).
На оба 6П39 в 1999 г. получены справки на продажу в УЛРР, и стволы были законным образом реализованы в коммисионном отделе московского оружейного магазина.
В 2000 г. кончился срок действия лицензии. Т.к. в моих планах не стояла цель её продления, визит в УЛРР был отложен на неопределенный срок (проще говоря, забил я на него). Был один звонок от инспектора (постоянно живу не там, где зарегистрирован, родители просто дали ему мой телефон), он спросил не собираюсь ли я к ним приехать, я ответил что продлевать лицензию не буду, а стволы продал через комиссионку... он пошуршал журналом и сказал что да, он видит по записям что я получал справки на продажу, и вопросов больше не имеет.
У меня на руках до сих пор есть лицензия и справки из магазина на проданные стволы.
Сейчас снова собираюсь получать лицензию, хочу купить Осу. Прошло пять лет. Могут ли у меня быть проблемы с её получением? Если возникнет вопрос о 6П42, какую позицию стоит занимать: типа тоже продал через магазин, а справки не сохранились, или сообщить что "потерял"? В течении какого времени храниться журнал регистрации оружия в УЛРР (может он давно утилизован, и тогда не стоит даже лицензию показывать, без неё и журнала инспектор не знает что было на меня зарегистрировано)? Налицо административное нарушение (своевременно не сообщил в УЛРР об изъятых стволах), есть ли по данной ответственности срок давности и какой? Если могут отказать в получении лицензии, на каком основании и как обжаловать?
Спасибо всем кто ответит.

Vovan-Lawer

Перенесено в Законодательство об оружии.