Поиск гарнитуры для телефона.

Shtirbul

Выручайте, товарищи!
Озадачился поиском гарнитуры для мобильного телефона. Требований не много но как оказалось найти не так просто. Проводная, наушник капелька, на одно ухо, чтобы работала кнопка ответа.
Разъем 3.5 мм. Перерыт весь инет. Обойдены радиорынки. Никакого результата. Такое впечатление что таких просто не делают. Проводные как наушники есть, но пользоваться дико неудобно в силу висящего второго наушника. Так что на одно ухо обязательно! Bluetooth тоже отметаем как вариант, ибо комуникатор и так день еле живет. Да и заряжать гарнитуру такую надо. Ну и подобрать удобную даже из дорогих не получится. Есть в продаже гарнитура такого типа для Яськи, но меня терзают сомнения что оно с телефоном работать будет.
Если что то видел, слышал, знает просьба писать!
Спасибо всем за внимание.

soulseeker

Отрежьте второй наушник, и будет вам счастье.

Shtirbul

Да оно понятно. Резать это крайний вариант. Тем более все гарнитуры в подавляющим своем стерео.

Shtirbul

Переформулирую вопрос. Гарнитура для радиостанций у которых разъём 3.5 подойдёт ли к телефону? У кого такие есть смогут ли попробывать?

Mozgun

Самодельную можно изготовить из частей от других гарнитур.
3.5мм штырь у вас скорее всего 4х контактный, там же унификация с обычными стерео-наушниками(их кстати можно свободно втыкать но микрофона нет и разговаривать не получится). Разъем такой на 4 контакта в радиолавке стоит 25р. Брать любую подходящую гарнитуру, вызванивать что на ней где(можно на родной все вызвонить) и перепаять на новый штекер. Работы на час.
Кнопка в гарнитуре работает элементарно - она замыкает накоротко микрофонный тракт, и этим дает понять процессору что это команда "ответить".
4 контакта: общий(минус всего);микрофон выход; правый стерео; левый стерео(кончик разъема). Это типовое исполнение для 3.5мм, есть еще 2.5мм, там бывает по другому распайка...
От радиостанций соотв-но может вполне подойти, если совпадает по распайке. Но там нет кнопки приема вызова как правило.
Есть гарнитуры для компьютеров, с микрофоном на клипсе и тумблером его отключения(замыканием накоротко! там еще регулятор громкости часто добавлен) - их вполне можно приспособить заменив два 3.5мм раздельных трехконтактных на один 4х.
Я себе на мобилу так компьютерную переделал, с огроменными наушниками, очень комфортно в шумных местах музыку слушать, вдобавок все функции ответа и разговора доступны. 😊

vintoleg

Посмотрите в магазине сотовых, та к любому мобильному телефону можно подобрать гарнитуру.