Прослушка выключенных GSM-телефонов.

Адаптол

Добрый вечер! Подниму тему, которую как грязное белье полоскают в СМИ уже много лет и в которую сам не верю-проведение ОРМ в виде прослушивания GSM-абонентов при выключенном телефоне. Сегодня в 21-часовых новостях по 1 каналу показывали коллегию ФСБ и перед началом заседания на мониторах промелькнула просьба выключить мобильные телефоны и извлечь аккумуляторы. Очередной зомбоэпизод или реальное подтверждение технической возможности?

DENI

Адаптол
Очередной зомбоэпизод или реальное подтверждение технической возможности?
некоторые не умеют выключать сотовые. поэтому проще приказать извлечь АКБ.
Ибо когда идет серьезное совещание звонок у кого-то реально сбивает человека вещающего.
А там где сотовые запрещены - их просто запрещено проносить. Ячейка - ключик.

virgo

проще приказать извлечь АКБ
Учитывая тенденцию производства аппаратов с несъёмными аккумулятами 😊

DENI

virgo
Учитывая тенденцию производства аппаратов с несъёмными аккумулятами
Ну она только началась. Честно говоря при тенденции делать тачскрины с несъемными АКБ и при любви к кнопочным телефонам есть желание запастись резервным телефоном нужной марки. 😞 АКБ то сторонние производители то будут делать для съемных съемные, а вот телефон по пришествии в негодность заменить, видимо, скоро будет не на что.

Zmey1976

DENI
открыл глаза. это же правда как то не думал. спасибо.

Billi Boi

показывали коллегию ФСБ и перед началом заседания на мониторах промелькнула просьба выключить мобильные телефоны и извлечь аккумуляторы. Очередной зомбоэпизод или реальное подтверждение технической возможности?

Это еще ерунда!
Самое главное (за ту - телевизорную не скаже - не присутствовал 😊 ) но у нас коллегии не проходит, что бы у кого то телефон не зазвонил. Хотя каждый раз просят, что бы телефоны выключали 😊

jd01

Адаптол
Очередной зомбоэпизод или реальное подтверждение технической возможности?
Современные смартфоны не выключаются, они переходят в спящий режим с током энергопотребления равным/меньшим чем ток саморазряда АКБ. Про недокументируемые функции надеюсь все слышали? Выводы думаю каждый сделает сам. 😊