BL-5C для Nokia 1200: прошу помощи

m1k3

Камрады, сам я из палаты N5, поэтому в вопросе разбираюсь слабо. Спрашивал сначала здесь http://guns.allzip.org/topic/89/1148771.html , потом вспомнил про спецраздел.

1. Мой BL-5C 1020 mAh (покупал отдельно) уже подсел и нужна замена. В Курске есть только 970 mAh. Нужна максимальная ёмкость. Что и где купить? Есть даже вот такое: http://www.ebay.com/sch/i.html...+bl-5c&_sacat=0 Неужели в тех же габаритах (если они те же) возможно увеличить ёмкость почти в 1,5 раза? Да и цена подозрительно маленькая.

2. Не придётся ли при увеличении ёмкости аккума менять штатную зарядку AC-3E?

Спасибо.

soulseeker

Зарядку менять не придется, но по опыту китайские аккумуляторы для телефонов ни разу не соответствовали цифрам на них написанным. Причем у меня лично они имели ёмкость даже ниже чем родные.

DENI

Не стоит покупать АКБ весной. Ибо они лежали зиму на неотапливаемых складах, и часть емкости просто потеряли. Лучше всего приобретать летом-осенью (но чтоб АКБ был и произведен при этом не раньше весны).

m1k3

Доступные варианты:
1. Оригинальный 970 мАч 590р.
2. Vertex 1100 мАч 290р.
3. CRAFTMANN 1050 мАч 490р.
Что брать?
Спасибо.

DENI

Оригинальный.
CRAFTMANN я брал, емкость быстро падает.

m1k3

Оригинальный.
Спасибо! Так и сделаю.
1. Только вот есть и такая точка зрения: "Те, которые у нас в черноземье выдают за оригинальные Нокиевские и продают по цене 600 р. - откровенная подделка."
2. Это правда, что на упаковке стоит 970мАч, а на самом аккуме 1020?

DENI

На самой АКБ все должно быть написано.

chief

Брал у знакомого на оптовке такие аккумуляторы, "оригинал" за без малого 100 руб 😀
От настоящего оригинала отличить непросто, цвет наклейки чуть отличается.
Несколько месяцев работают нормально, потом ёмкость потихоньку падает. За год до состояния "надо выбросить" не дошёл, пользуюсь 😊
Это я к тому, что оригинальный оригинал можно купить только у официалов, остальное - лотерея.
Если попадётся китайский Acme ( AcmePower)- смело берите. Юзал вместо (и вместе) с оригиналами Panasonic, Olympus и ещё чего-то... Оригинал обычно был хуже, как ни смешно. Возможно, китаец был свежий, а оригинал - нет, но факт...