подскажите, плз, по форматам карт для Гармина.

Snark711

хочу купить Етрекс легенд. 8 метров памяти, озадачился тем, чтобы найти в сети карты областей(конкретно интересуют: Краснодарский Ставропольский край, Астраханская, Калмыкия, Ростовская, москва, Спб)и программы по работе(в т.ч. заливке) с картами.

мозги с состоянии закипания, понимаю, что я ничего не понимаю, хотя, вроде, не так туп...

скачал MapSource, всё, как советовалось на http://www.rus-roads.ru/gps/gps_soft.htm , сначала вторую версию, потом апдейт, потом с гарминовского сайта - работает.
карта там уродская, дорог почти нет, подозреваю, что и в самом етрекс легенде будет что-то подобное.

посмотрел сайт ГИС Русса, там вроде есть карта ростова, но в расширении .RUS как я понял, это версия для карманников.

MapSource это расширение в упор не видит, какую-либо инфу о конвертации формата рус в формат мпс, понятный MapSource, я не нашел.
и не уверен, нужно ли это...

прочитал много инфы про оцифровку карт в Oziexplore - понял,что это долго и муторно, однако, муторность не пугает, а менного смущает то, что я не совсем уверен, что Ози это то, что мне нужно.

подозреваю, что на радиорынке наверняка будет СД со всеми нужными прогами и картами интересующих меня регионов и крэками, но пока до рынка не добрался.

ребята, просвятите в каком направлении рыть, куда податься, как найти карты и как их заливать в легенд?

fonDeutch

Гармин понимает тлько свой формат img и искать тебе нужно именно карты такого формата. Например здесь есть широко известная "Евразия" www.horgi.mtu.ru/eurasia/

madmax

Возьми у меня Легенд С - с картами помогу, научу http://guns.allzip.org/topic/25/122649.html